Programação TV aberta, domingo 12/09/2021

Programação da TV aberta, domingo 12 setembro de 2021

Programação da TV aberta, domingo 12 de setembro de 2021

Globo (Nacional), domingo 12/09/2021
05:20
 Tainá - A Origem

06:25
Santa Missa

07:25
Globo Comunidade

07:55
Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08:30
Globo Rural

09:25
AutoEsporte

10:00
 Esporte Espetacular

12:30
 Goosebumps - Monstros e Arrepios

14:20
The Voice Kids

15:50
 Futebol

18:05
Domingão com Huck

20:30
 Fantástico

23:25
 Man Down - O Terror da Guerra

01:00
 Noé

02:55
 Tungstênio

04:00
 Hora 1


Record TV, domingo 12/09/2021
06:00
Programa do Templo

07:00
Santo Culto em Seu Lar

08:30
Programação IURD

09:00
Desenhos Bíblicos

10:00
Pica-Pau

11:00
Todo Mundo Odeia o Chris

11:20
Todo Mundo Odeia o Chris

11:40
Todo Mundo Odeia o Chris

12:00
Todo Mundo Odeia o Chris

12:20
Todo Mundo Odeia o Chris

12:40
Todo Mundo Odeia o Chris

13:00
Todo Mundo Odeia o Chris

13:15
 Segurança Nacional

15:15
Hora do Faro

19:45
Domingo Espetacular

23:15
Câmera Record

00:15
Chicago P.D. - Distrito 21

01:15
Congresso para o Sucesso

02:15
Congresso para o Sucesso

02:45
Saindo da Crise

03:30
IURD - Corrente dos 70

04:00
Congresso para o Sucesso


SBT, domingo 12/09/2021
06:00
Jornal da Semana

07:00
Pé na Estrada

07:30
SBT Sports

08:15
Sempre Bem

09:00
Notícias Impressionantes

11:00
 Domingo Legal

15:00
Eliana

19:00
Roda a Roda Jequiti

19:45
Sorteio da Tele Sena

20:00
Programa Silvio Santos

00:00
P.O.L.I.C.I.A.

00:45
 Qual seu Número?

02:15
Crimes Graves

03:00
Lassie

03:30
Rin-Tin-Tin

04:00
Primeiro Impacto


Band, domingo 12/09/2021
06:00
Hello Kitty

06:30
Beyblade: Burst Turbo

07:30
Hipercap

08:30
Hipercap

09:30
 GP da Itália

12:00
Show do Esporte

13:30
 Etapa: Curitiba

15:00
Show do Esporte

16:00
 Sport x Corinthians

18:00
Terceiro Tempo

20:30
 Palmeiras x Corinthians

23:00
 A Força de um Sorriso

00:30
Canal Livre

01:30
Show Business

02:15
+ Info

02:45
Caçadora de Relíquias

03:45
1º Jornal

05:50
Bora SP


RedeTV!, domingo 12/09/2021
05:00
Ultrafarma

08:30
Direção Sobre Rodas

09:00
São Paulo Dá Sorte

10:00
Igreja Universal do Reino de Deus

11:45
Brasil que Faz

12:15
Camisaria Fascynios

12:45
Polishop

13:00
Show da Saúde

14:00
Igreja Maranata

15:00
Mundo Empresarial

15:30
Polishop

16:30
A Hora e a Vez da Pequena Empresa

16:45
Educação na TV - Apeoesp

17:00
Polishop

17:30
Amaury Jr.

18:30
Polishop

18:45
Te Peguei

19:00
Festival RedeTV! Plus

20:00
Encrenca

23:00
João Kléber Show

00:45
Mega Senha

02:00
Te Peguei

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus


Cultura, domingo 12/09/2021
06:00
Vamos Pedalar

06:30
Saúde Brasil

07:00
Viola, Minha Viola

08:00
Santuário Nacional de Aparecida

09:00
Sr. Brasil

10:00
Agrocultura

10:30
Planeta Turismo

11:00
Memória Esporte Clube

11:30
Escola de Gênios

12:00
As Microaventuras de Tito e Muda

12:10
SuperHands

12:15
Cocoricó

12:30
Molang

12:35
Turma do Bicudo

12:45
Peppa Pig

13:00
Kid-E-Cats

13:15
Os Chocolix

13:30
Ricky Zoom

14:00
Bubu e as Corujinhas

14:15
A Galinha Pintadinha Míni

14:30
Thomas e Seus Amigos

15:00
Vivi Viravento

15:15
Tromba Trem

15:30
SOS Fada Manu

15:45
O Show da Luna!

16:00
Turma da Mônica

16:15
Shaun, o Carneiro

16:30
 Fórmula Indy

18:45
Esporte (Ponto Final)

19:00
Planeta Terra

20:00
Repórter Eco

20:30
Matéria de Capa

21:00
Persona em Foco

22:00
Manhattan Connection

23:00
Jazz Sinfônica Brasil

00:00
MINIDocs Nashville

00:30
Futurando

01:00
Figuras da Dança

01:30
Mosaicos

02:30
Borracha para a Vitória

03:30
Doc TV

04:30
Especial Cultura Meio Ambiente

05:00
De Olho na Educação


Record News, domingo 12/09/2021
05:30
Câmera Record

06:30
Nosso Tempo

07:00
Brasil Caminhoneiro

07:30
Jornal da Record

08:00
Record News Rural

09:00
Aldeia News

10:00
Momento Moto

10:30
Fala Brasil

12:00
Hora News

12:30
Câmera Record

13:30
Hora News

14:00
Câmera Record

15:00
Hora News

15:30
Repórter Record Investigação

16:30
Ressoar

17:30
Record News Investigação

18:20
Record News Séries

19:00
Soltando os Bichos

19:30
Aldeia News

20:30
Record News Repórter

21:30
Câmera Record

22:00
Domingo Espetacular

01:30
Cidade Alerta

02:30
Nosso Tempo

03:15
Hora News

03:45
Eco Record News

04:15
Hora News

04:45
Record News Séries

05:30
Hora News

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato