Esporte na TV, domingo 10/10/2021

Agenda esportiva, domingo 10 de outubro de 2021.

Agenda esportiva, domingo 10 de outubro de 2021.

$ads={1}

Globo
09:25
AutoEsporte

10:00
 Esporte Espetacular

17:50
 Colômbia x Brasil


SBT
07:30
SBT Sports


Band
08:30
 GP da Turquia

11:00
Show do Esporte

12:30
 Etapa: Goiânia

14:00
Show do Esporte

16:00
 Atlético-MG x Atlético-GO


Cultura
06:00
Vamos Pedalar

11:00
Memória Esporte Clube

11:30
 Mercedes-Benz Challenge


CNT
22:00
CNT Esporte


TV Brasil
10:55
 Foz Cataratas x Marechal Rondon

14:55
 Atlético-CE x Ferroviária

17:25
 Caxias x ABC

21:00
No Mundo da Bola


TNT
09:00
A Hora do Jogo

09:30
Pré-Jogo

10:00
Itália x Bélgica

14:45
Pré-Jogo

15:45
Final: Espanha x França

17:45
Último Lance


FOX Sports
05:15
Banfield x River Plate

07:15
Espanyol x Real Madrid

09:00
Torino x Juventus

10:55
 Arsenal x Everton

13:00
Bola da Vez

14:00
 Pittsburgh Steelers x Denver Broncos

17:00
 Los Angeles Chargers x Cleveland Browns

20:30
Glória Eterna - Especial Palmeiras

21:00
 Playoffs: Jogo 3: Houston Astros x Chicago White Sox

00:00
Boston Red Sox x Tampa Bay Rays

03:00
Arábia Saudita x Japão

05:00
Manchester United x Manchester City


SporTV
06:00
Fluminense x Atlético-GO

07:00
Sport x Corinthians

08:00
Giro da Rodada

08:15
Troca de Passes

10:45
 São Paulo x Corinthians

13:00
Giro da Rodada

13:30
Giro da Rodada

14:00
Internacional x Chapecoense

15:00
 SporTV News

17:00
 Colômbia x Brasil

20:00
 Argentina x Uruguai

22:30
 Troca de Passes

00:30
Boleiragem

01:30
Giro da Rodada

02:00
Colômbia x Brasil

03:00
Argentina x Uruguai

04:00
Chile x Paraguai

05:00
Giro da Rodada

05:30
Bolívia x Peru


ESPN Brasil
05:30
Manchester United x Manchester City

07:25
 Milan x Roma

09:30
Linha de Passe: Mesa-Redonda

11:30
La Liga World

12:00
Atlético de Madrid x Barcelona

14:00
Bola da Vez

15:00
Resenha ESPN

16:00
Boca Juniors x Lanús

18:00
 SportsCenter

19:55
 Linha de Passe: Mesa-Redonda

21:30
 SportsCenter

22:30
Resenha ESPN

23:30
Linha de Passe: Mesa-Redonda

01:00
Além da Bola

01:30
SportsCenter

02:30
Milan x Roma

04:30
SportsCenter

05:30
Banfield x River Plate


Record News
10:00
Momento Moto

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato