Programação TV aberta, quinta 14/10/2021

 
Programação TV aberta, quinta 14/10/2021

Programação da TV aberta, quinta-feira 14 de outubro de 2021.

$ads={1}

Globo
06:00
Bom Dia Praça

08:30
 Bom Dia Brasil

09:30
 Mais Você

10:45
 Encontro com Fátima Bernardes

12:00
 Praça TV - 1ª Edição

13:00
 Globo Esporte

13:25
 Jornal Hoje

15:00
 Cidades de Papel

16:35
Vale a Pena Ver de Novo - O Clone

17:35
Malhação - Sonhos

18:00
Nos Tempos do Imperador

18:45
 Praça TV - 2ª Edição

19:15
Pega Pega - Edição Especial

20:00
 Jornal Nacional

20:35
Império - Edição Especial

21:20
 Brasil x Uruguai

23:30
Verdades Secretas

00:10
 Jornal da Globo

01:00
Conversa com Bial

01:40
 Os Infiltrados

04:00
 Hora 1


Record TV
05:00
Balanço Geral Manhã

07:00
Balanço Geral SP Manhã

08:30
Fala Brasil

10:00
Hoje em Dia

11:45
Jornal da Record - 24h

11:50
Balanço Geral

15:15
Prova de Amor

16:45
Cidade Alerta

17:10
Jornal da Record - 24h

17:15
Cidade Alerta

17:40
Jornal da Record - 24h

17:45
Cidade Alerta

18:00
Cidade Alerta

19:45
Jornal da Record

21:00
Gênesis

21:45
Quando Chama o Coração

22:45
A Fazenda

00:15
Jornal da Record - 24h

00:45
Fala que Eu te Escuto

02:00
Dicas de Amor

02:30
Palavra Amiga

03:30
A Última Porta

04:00
Nosso Tempo

04:30
Congresso para o Sucesso

05:00
Balanço Geral Manhã


SBT
06:00
 Primeiro Impacto

09:30
 Vem pra Cá

11:00
Bom Dia & Cia

15:15
 Fofocalizando

16:30
Casos de Família

17:30
Coração Indomável

18:30
Te Dou a Vida

19:45
 SBT Brasil

20:30
Carinha de Anjo

21:30
A Usurpadora

22:15
 Programa do Ratinho

23:15
A Praça É Nossa

00:45
The Noite com Danilo Gentili

01:45
Operação Mesquita

02:30
Conexão Repórter

03:15
SBT Brasil

04:00
 Primeiro Impacto


Band
05:50
Bora SP

07:30
Bora Brasil

09:00
The Chef com Edu Guedes

11:00
Jogo Aberto

12:30
Jogo Aberto - Debate

13:00
Os Donos da Bola

14:00
Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

15:00
Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00
Brasil Urgente

18:50
Brasil Urgente

19:20
Jornal da Band

20:25
Nazaré

21:10
Igreja da Graça

22:00
Band Notícias

22:45
Linha de Combate

23:55
Jornal da Noite

00:35
Que Fim Levou?

00:40
Esporte Total

01:30
Caçadora de Relíquias

02:40
+ Info

02:50
Jornal da Band

03:45
1º Jornal

05:50
Bora SP


RedeTV!
05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus

08:30
Polishop

09:15
Brasil que Faz Notícias

09:30
Vou te Contar

10:45
Você na TV

12:00
Opinião no Ar

13:00
Igreja Universal do Reino de Deus

15:00
A Tarde É Sua

17:00
Igreja Universal do Reino de Deus

18:00
Alerta Nacional

19:30
TV Fama

20:30
Igreja Internacional da Graça de Deus

21:30
RedeTV! News

22:30
Sensacional

23:30
Agora com Lacombe

00:30
Leitura Dinâmica

01:10
Desvendando Cozinhas

02:15
Te Peguei

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus


Cultura
05:30
Inglês com Música

06:30
Energia

07:00
Cocoricó

07:15
Vamos Brincar!

07:30
Monstros em Rede

07:45
Quintal da Cultura

12:00
Jornal da Tarde

12:45
Boris e Rufus

13:00
The Furchester Hotel

13:10
As Grandes Aventuras de Ênio e Beto

13:15
Pequenas Aventureiras

13:20
Super Grover 2.0

13:30
Elmo, o Musical

13:40
Kid-E-Cats

13:45
As Aventuras de Sunny Bunnies

14:00
Quintal da Cultura

16:45
Turma da Mônica

17:00
O Mundo de Mia

17:30
Power Rangers: Dino Fury

18:00
The Next Step - Academia de Dança

18:30
Os Under-Undergrounds

18:45
Irmão do Jorel

19:10
Shaun, o Carneiro

19:20
Metrópolis

19:30
À Brasileira

20:00
Cultura e Design

21:00
Jornal da Cultura

22:00
Linhas Cruzadas

23:00
Cinematógrafo

23:30
Jazz Sinfônica Brasil

00:30
Mosaicos

01:30
Jeannie É um Gênio

02:00
Jornal da Cultura

03:00
Saúde Brasil

03:30
Teatro Amazonas

04:30
Entrelinhas

05:00
A Arte de Ver

05:30
Inglês com Música


Record News
05:30
Hora News

06:20
Boletim Jornal da Record

06:25
Hora News

06:27
Boletim Jornal da Record

06:30
Nosso Tempo

06:58
Boletim Jornal da Record

07:00
Record News Rural

07:15
Jornal da Record

08:13
Boletim Jornal da Record

08:15
Mundo Record News

09:00
A Fazenda News

09:02
 Alerta Brasil

10:00
Fala Brasil

10:43
Boletim Jornal da Record

10:45
Fala Brasil

11:00
 Hora News

11:58
Boletim Jornal da Record

12:00
 Hora News

12:43
Boletim Jornal da Record

12:45
 Hora News

13:00
A Fazenda News

13:02
 Hora News

13:28
Boletim Jornal da Record

13:30
Mundo Record News

13:58
Boletim Jornal da Record

14:00
Record News Séries

14:58
Boletim Jornal da Record

15:00
Hora News

15:28
Boletim Jornal da Record

15:30
Balanço Geral

15:43
Boletim Jornal da Record

15:45
Balanço Geral

16:45
 Hora News

18:00
 Link Record News

19:00
A Fazenda News

19:02
JR Entrevista

19:13
Boletim Jornal da Record

19:15
Inova 360

19:30
JR Mundo

19:43
Boletim Jornal da Record

19:45
JR Mundo

19:58
Boletim Jornal da Record

20:00
Jornal da Record

21:00
 Jornal da Record News

22:00
News das 10

22:25
Boletim Jornal da Record

22:37
Zapping

23:13
Boletim Jornal da Record

23:15
Aldeia News

23:58
Boletim Jornal da Record

00:00
A Fazenda News

00:58
Boletim Jornal da Record

01:00
Hora News

01:05
Nação dos 318

01:30
Nosso Tempo

01:43
Boletim Jornal da Record

01:45
Balanço Geral

02:13
Boletim Jornal da Record

02:15
Balanço Geral

03:13
Boletim Jornal da Record

03:15
Jornal da Record

04:13
Boletim Jornal da Record

04:15
Hora News

04:43
Boletim Jornal da Record

04:45
Link Record News

05:30
Hora News

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato