Esporte na TV, domingo 14/11/2021

Esporte na TV, domingo 14/11/2021

Agenda esportiva, domingo 14 de novembro de 2021.

$ads={1}

Globo
09:25
AutoEsporte

10:00
 Esporte Espetacular

15:50
 Futebol


SBT
07:30
SBT Sports



Band
08:00
Show do Esporte

08:20
 Etapa: Interlagos - Prova 1

09:00
Show do Esporte

09:20
 Etapa: Interlagos - Prova 2

10:00
Show do Esporte

10:50
 Etapa: Interlagos - Prova 3

11:30
Show do Esporte

13:30
 GP do Brasil

16:00
Show do Esporte

23:00
Especial Fórmula 1 - GP de São Paulo

23:30
 Los Angeles Clippers x Chicago



Cultura
06:00
Vamos Pedalar

11:00
Memória Esporte Clube



CNT
22:00
CNT Esporte



TV Brasil
10:55
Liga Futsal

21:00
No Mundo da Bola



TNT
13:30
Pré-Jogo

14:00
Armênia x Alemanha

16:00
 Pré-Jogo

16:45
Portugal x Sérvia

18:45
Último Lance



FOX Sports
05:50
GP da Comunidade Valenciana - Treino Classificatório

06:50
 Moto 3: GP da Comunidade Valenciana

08:10
 Moto 2: GP da Comunidade Valenciana

09:30
 GP da Comunidade Valenciana

11:00
Buenos Aires

12:30
La Liga World

13:00
Corinthians x Alianza Lima

15:00
 Tennessee Titans x New Orleans Saints

18:00
 NFL

21:00
Barcelona de Guayaquil x Flamengo

23:00
Aldosivi x Boca Juniors

01:00
África do Sul x Zimbabwe

03:00
Linha de Passe: Mesa-Redonda

05:00
Angola x Egito



SporTV
06:00
América-MG x Grêmio

07:00
Giro da Rodada

07:30
Corinthians x Cuiabá

08:30
Troca de Passes

10:30
 Foz Cataratas x São José

13:00
Corinthians x Cuiabá

14:00
 SporTV News

16:00
Giro da Rodada

16:10
Central de Palpites

16:15
Baú do Esporte

16:45
Baú do Esporte

17:15
Baú do Esporte

17:45
 Troca de Passes

18:45
 Vitória x Cruzeiro

21:00
 Troca de Passes

23:00
Boleiragem

00:00
Giro da Rodada

00:45
São Paulo x Flamengo

01:45
Vitória x Cruzeiro

02:45
Corinthians x Cuiabá

03:45
São Paulo x Flamengo

04:45
América-MG x Grêmio

05:45
Corinthians x Cuiabá



ESPN Brasil
05:00
SportsCenter

06:30
Libéria x Nigéria

08:25
Bola da Vez

09:25
 Everton x Manchester United

11:30
 SportsCenter

11:55
 Manchester City x Chelsea

14:00
EUA x México

15:55
 Gana x África do Sul

17:55
 SportsCenter

20:10
 Linha de Passe: Mesa-Redonda

22:15
 SportsCenter

23:15
Resenha ESPN

00:15
Linha de Passe: Mesa-Redonda

02:15
Manchester City x Chelsea

04:30
Além da Bola

05:00
SportsCenter



Record News
10:00
Momento Moto

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato