Esporte na TV, sábado 13/11/2021

Esporte na TV, sábado 13/11/2021

Agenda esportiva, sábado 13 de novembro de 2021.

$ads={1}

Globo
13:00
 Globo Esporte



Band
10:15
Band Esporte Clube

11:50
Band Esporte Clube

14:50
 Etapa: Interlagos

15:30
Band Esporte Clube

16:00
 GP do Brasil: Sprint Classificatório

23:45
SFT: Standout Fighting Tournament



RedeTV!
02:30
Bola de Neve



Cultura
13:15
 Liga Futsal

15:15
Memória Esporte Clube

15:45
 NBB



TV Brasil
11:00
Liga Futsal

14:55
Campeonato Brasileiro - Série D



TNT
16:15
 Pré-Jogo

16:45
França x Cazaquistão

18:45
Último Lance



FOX Sports
05:00
Deportivo Capiatá x Corinthians

07:00
La Liga World

07:30
Resenha ESPN

08:30
 Moto 3: GP da Comunidade Valenciana - Treino Classificatório

09:25
 GP da Comunidade Valenciana - Treinos Livres 1

10:05
 GP da Comunidade Valenciana - Treino Classificatório

11:05
 Moto 2: GP da Comunidade Valenciana - Treino Classificatório

12:00
Aldosivi x Boca Juniors

14:00
 Petit Le Mans: Largada

16:00
 Buenos Aires

17:30
Barcelona de Guayaquil x Flamengo

19:30
 Abre o Jogo

19:40
 Quartas de Final: Times a Definir

21:45
 Petit Le Mans: Chegada

00:30
MXGP: Lombardia

01:00
Palmeiras x São Paulo

03:00
Bola da Vez

04:00
Moto 3: GP da Comunidade Valenciana - Treino Classificatório

04:55
Moto 2: GP da Comunidade Valenciana - Treino Classificatório

05:50
GP da Comunidade Valenciana - Treino Classificatório



SporTV
06:00
Vasco x Vitória

07:00
Brasil x Colômbia

08:00
Uruguai x Argentina

09:00
Giro da Rodada

10:00
Giro da Rodada

13:00
 Sorocaba x Joinville

15:00
 SporTV News

15:45
 Guarani x Avaí

18:00
 América-MG x Grêmio

20:30
 Corinthians x Cuiabá

23:00
 Troca de Passes

01:00
Corinthians x Cuiabá

02:00
América-MG x Grêmio

03:00
Vasco x Vitória

04:00
Ponte Preta x Botafogo

05:00
Corinthians x Cuiabá



ESPN Brasil
06:00
Quartas de Final: Times a Definir

08:00
Angola x Egito

10:25
 Tottenham x Arsenal

12:30
 SportsCenter

12:55
 Libéria x Nigéria

15:00
Resenha ESPN

16:00
Manchester United x Manchester City

19:30
 ESPN FC 1ª Edição

20:25
 SportsCenter

21:55
Bola da Vez

22:55
 SportsCenter

00:00
Bola da Vez

01:00
Roma x Florentia

02:45
Milan x Internazionale

04:30
ESPN FC 1ª Edição

05:30
SportsCenter

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato