Programação TV aberta, domingo 14/11/2021

Programação TV aberta, domingo 14/11/2021

Programação da TV aberta, domingo 14 novembro de 2021.

$ads={1}

Globo (Nacional)
05:20
 Pare o Casamento!

06:25
Santa Missa

07:25
Globo Comunidade

07:55
Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08:30
Globo Rural

09:25
AutoEsporte

10:00
 Esporte Espetacular

12:30
 Uma Família de Dois

14:35
Zig Zag Arena

15:50
 Futebol

18:05
Domingão com Huck

20:30
 Fantástico

23:25
 Marcando Território

01:05
 Tiras em Apuros

02:45
 Em Busca da Verdade

04:00
 Hora 1



Record TV
06:00
Programa do Templo

07:00
Santo Culto em Seu Lar

08:30
Programação IURD

09:00
Desenhos Bíblicos

10:00
Pica-Pau

11:00
Todo Mundo Odeia o Chris

11:20
Todo Mundo Odeia o Chris

11:40
Todo Mundo Odeia o Chris

12:00
Todo Mundo Odeia o Chris

12:20
Todo Mundo Odeia o Chris

12:40
Todo Mundo Odeia o Chris

13:00
Todo Mundo Odeia o Chris

13:15
 A Caminho de Casa

15:15
Hora do Faro

18:00
Canta Comigo Teen

19:45
Domingo Espetacular

23:15
A Fazenda

23:30
Câmera Record

00:30
Chicago Fire - Heróis Contra o Fogo

01:15
Congresso para o Sucesso

02:15
Congresso para o Sucesso

02:45
Saindo da Crise

03:30
IURD - Corrente dos 70

05:00
Balanço Geral Manhã



SBT
06:00
Jornal da Semana

07:00
Pé na Estrada

07:30
SBT Sports

08:15
Sempre Bem

09:00
Notícias Impressionantes

11:00
 Domingo Legal

15:00
Eliana

19:00
Roda a Roda Jequiti

19:45
Sorteio da Tele Sena

20:00
Programa Silvio Santos

00:00
Divisão de Homicídios

00:45
 Férias Frustradas na Europa

02:30
Lassie

03:15
Rin-Tin-Tin

04:00
Primeiro Impacto



Band São Paulo
06:00
Hipercap

07:00
Hipercap

08:00
Show do Esporte

08:20
 Etapa: Interlagos - Prova 1

09:00
Show do Esporte

09:20
 Etapa: Interlagos - Prova 2

10:00
Show do Esporte

10:50
 Etapa: Interlagos - Prova 3

11:30
Show do Esporte

13:30
 GP do Brasil

16:00
Show do Esporte

18:00
Terceiro Tempo

20:00
Perrengue na Band

23:00
Especial Fórmula 1 - GP de São Paulo

23:30
 Los Angeles Clippers x Chicago

02:00
Canal Livre

03:00
+ Info

03:45
1º Jornal

05:50
Bora SP



RedeTV!
05:00
Ultrafarma

08:30
Sky

08:40
Te Peguei

08:50
Sky

09:00
São Paulo Dá Sorte

10:00
Igreja Universal do Reino de Deus

11:45
Brasil que Faz

12:15
Camisaria Fascynios

12:45
Sky

13:00
Show da Saúde

14:00
Polishop

15:00
Mundo Empresarial

15:25
Polishop

15:40
Sky

15:50
Polishop

16:20
Sky

16:30
A Hora e a Vez da Pequena Empresa

16:45
Educação na TV - Apeoesp

17:00
Polishop

18:00
Sky

18:15
Te Peguei

18:45
Sky

19:00
Festival RedeTV! Plus

19:40
Te Peguei

20:00
Encrenca

23:00
João Kléber Show

00:45
Mega Senha

02:00
Te Peguei

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus



Cultura
06:00
Vamos Pedalar

06:30
Saúde Brasil

07:00
Viola, Minha Viola

08:00
Santuário Nacional de Aparecida

09:00
Sr. Brasil

10:00
Agrocultura

10:30
Planeta Turismo

11:00
Memória Esporte Clube

11:30
Escola de Gênios

12:00
As Microaventuras de Tito e Muda

12:10
SuperHands

12:15
Cocoricó

12:30
Molang

12:35
Turma do Bicudo

12:45
Peppa Pig

13:00
Kid-E-Cats

13:15
Os Chocolix

13:30
Ricky Zoom

14:00
Bubu e as Corujinhas

14:15
Galinha Pintadinha Mini

14:30
Thomas e Seus Amigos

15:00
Vivi Viravento

15:15
Tromba Trem

15:30
SOS Fada Manu

15:45
O Show da Luna!

16:00
Turma da Mônica

16:15
Shaun, o Carneiro

16:30
Brasil Biomas com Richard Rasmussen

17:00
Planeta Terra

18:00
Repórter Eco

18:30
Matéria de Capa

19:00
Café Filosófico

20:00
Jazz Sinfônica Brasil

21:00
Persona em Foco

22:00
 O Apartamento

00:00
Cinematógrafo

00:30
Futurando

01:00
Figuras da Dança

01:30
Mosaicos

02:30
Para Sempre História

03:30
Doc TV

04:30
Especial Cultura Meio Ambiente

05:00
De Olho na Educação

05:30
A Anunciar



Record News
05:30
Câmera Record

06:30
Nosso Tempo

07:00
Brasil Caminhoneiro

07:30
Jornal da Record

08:00
Record News Rural

09:00
A Fazenda News

09:02
Aldeia News

10:00
Momento Moto

10:30
Fala Brasil

12:00
Hora News

12:30
Câmera Record

13:30
A Fazenda News

13:32
Hora News

14:00
Câmera Record

15:00
Hora News

15:30
Repórter Record Investigação

16:30
Ressoar

17:30
Record News Investigação

18:20
Record News Séries

19:00
A Fazenda News

19:02
Soltando os Bichos

19:30
Aldeia News

20:30
Record News Repórter

21:30
Câmera Record

22:00
Domingo Espetacular

01:30
Cidade Alerta

02:30
Câmera Record

03:15
Hora News

03:45
Eco Record News

04:15
Hora News

05:30
Hora News

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato