Programação TV aberta, sábado 18/12/2021

Programação da TV aberta, sábado 18 de dezembro de 2021

Programação da TV aberta, sábado 18 de dezembro de 2021.

$ads={1}

Globo
05:55
Como Será?

06:50
 É de Casa

12:00
 Praça TV - 1ª Edição

13:00
 Globo Esporte

13:25
 Jornal Hoje

14:10
Escolinha do Professor Raimundo

15:15
 A Lenda de Tarzan

16:45
Caldeirão

18:35
Nos Tempos do Imperador

19:20
 Praça TV - 2ª Edição

19:45
Quanto Mais Vida, Melhor!

20:30
 Jornal Nacional

21:25
Um Lugar ao Sol

22:30
Vai que Cola

23:15
Altas Horas

01:05
 Se Eu Fosse Rico

02:45
 Um Dia

04:20
 Lições para Toda a Vida



Record TV
05:35
IURD - Corrente dos 70

06:30
Nosso Tempo

07:00
Brasil Caminhoneiro

07:35
Fala Brasil - Edição de Sábado

12:00
The Love School - Escola do Amor

13:00
Balanço Geral - Edição de Sábado

15:00
 A Caminho de Casa

17:00
Cidade Alerta - Edição de Sábado

19:45
Jornal da Record - Edição de Sábado

21:00
Cidade Alerta - Edição de Sábado

22:30
 Anaconda 4 - Rastro de Sangue

00:30
Heróis Contra o Fogo

01:15
Fala que Eu te Escuto

02:10
Palavra Amiga

03:10
Templo de Salomão

03:40
Nosso Tempo

04:00
SOS Espiritual

05:00
SOS Espiritual



SBT
06:00
Sábado Animado

12:00
Henry Danger

14:15
Programa Raul Gil

18:15
 Os Trapalhões no Rabo do Cometa

19:45
 SBT Brasil

20:30
Carinha de Anjo

21:30
Bake Off Brasil - Cereja do Bolo

22:30
Bake Off Brasil - Mão na Massa

00:15
Notícias Impressionantes

02:15
Arqueiro

05:45
Jornal da Semana



Band
06:00
Hello Kitty

06:30
Vendo na TV

07:00
Dragon Ball Super

07:30
Qual Imóvel na Band

08:00
Verdade e Vida

08:30
Coração de Noronha

09:00
Olhar de Repórter

10:15
Campeonato Paulista de Futebol

12:00
Nosso Agro

12:30
Acelerados

13:00
Band Esporte Clube

14:30
 Hertha Berlim x Borussia Dortmund

16:30
Brasil Urgente

18:50
Brasil Urgente

19:20
Jornal da Band

20:25
Duelo de Mães

21:25
Igreja da Graça

22:20
Dr. House

23:00
The Blacklist

23:45
SFT: Standout Fighting Tournament

01:20
 Armadilha do Prazer

03:00
SexPrivé Club

03:45
 O Garoto de Liverpool

05:15
+ Info



RedeTV!
06:00
Igreja Universal do Reino de Deus

07:00
Sky

07:15
Te Peguei

07:30
Sky

07:45
Te Peguei

08:00
Sky

08:15
Te Peguei

08:30
Estação Sucesso

09:00
Vitória em Cristo

09:30
Comunidade Evangélica da Zona Sul

10:00
Show da Saúde

10:30
NET Motors

11:00
Igreja Universal do Reino de Deus

12:00
Assembleia de Deus - Brás

13:00
Show da Saúde

14:00
Imersão Party Sign

14:45
Empresários de Sucesso

15:00
Qual Imóveis

15:30
Show da Saúde

16:30
Peanuts Apresenta

17:00
Festival RedeTV! Plus

18:00
TV Fama

19:00
Zinzane

19:30
Luciana by Night

20:30
Igreja Internacional da Graça de Deus

21:30
RedeTV! News

22:10
Operação de Risco

23:00
Mega Senha

00:30
Amaury Jr.

01:30
Ultrafarma

02:30
Bola de Neve

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Ultrafarma



Cultura
05:30
Inglês com Música

06:30
Especial Cultura Meio Ambiente

07:00
Cocoricó

07:15
The Furchester Hotel

07:25
As Grandes Aventuras de Ênio e Beto

07:30
Pequenas Aventureiras

07:35
Super Grover 2.0

07:45
Elmo, o Musical

08:00
Escola de Fadas da Abby

08:10
Monstros em Rede

08:15
Molang

08:20
Turma do Bicudo

08:30
Thomas e Seus Amigos

08:45
Vivi Viravento

09:00
Tromba Trem

09:15
SOS Fada Manu

09:30
Turma da Mônica

09:45
DJ Cão e a Loja de Discos

10:00
Boris e Rufus

10:15
Os Under-Undergrounds

10:30
Mundo Museu

11:00
Planeta Turismo

11:30
Câmara Viva

11:35
Casakadabra

12:05
Peppa Pig

12:15
O Diário de Mika

12:30
Quintal da Cultura

13:45
Cocoricó

14:00
Bubu e as Corujinhas

14:15
Galinha Pintadinha Mini

14:30
Yoga com Histórias

14:45
Vivi Viravento

15:00
Os Chocolix

15:15
Kid-E-Cats

15:30
Ricky Zoom

16:00
 Corinthians x São Paulo

18:00
Cultura Livre

18:45
Irmão do Jorel

19:00
Shaun, o Carneiro

19:30
The Next Step - Academia de Dança

20:00
Matéria Prima

21:00
Jornal da Cultura

22:00
Conversa Piada

22:30
Casa TPM

23:15
Clássicos

00:45
MINIDocs Documentários

01:15
Roda Viva

03:00
Vox Populi

04:00
Semana de Arte Moderna

05:00
De Olho na Educação

05:30
Especial Cultura Meio Ambiente



Record News
05:30
Hora News

06:20
Boletim Jornal da Record

06:22
Hora News

06:28
Boletim Jornal da Record

06:30
Nosso Tempo

06:58
Boletim Jornal da Record

07:00
Jornal da Record

08:00
Record News Rural

09:00
Câmera Record

10:00
Fala Brasil

10:43
Boletim Jornal da Record

10:45
Fala Brasil

11:12
Boletim Jornal da Record

11:15
Fala Brasil

11:43
Boletim Jornal da Record

11:45
Fala Brasil

12:28
Boletim Jornal da Record

12:30
Câmera Record

13:28
Boletim Jornal da Record

13:30
Hora News

13:58
Boletim Jornal da Record

14:00
Câmera Record

14:58
Boletim Jornal da Record

15:00
Record News Séries

15:28
Boletim Jornal da Record

15:30
Hora News

16:58
Boletim Jornal da Record

17:00
Hora News

18:00
Anita: Amor, Luta e Liberdade

18:28
Boletim Jornal da Record

18:30
Anita: Amor, Luta e Liberdade

18:43
Boletim Jornal da Record

18:45
Repórter Record Investigação

19:28
Boletim Jornal da Record

19:30
Repórter Record Investigação

20:00
Jornal da Record

21:15
Câmera Record

22:13
Boletim Jornal da Record

22:15
Estúdio News

22:58
Boletim Jornal da Record

23:00
Record News Séries

23:28
Boletim Jornal da Record

23:30
O Imponderável

00:00
Jornal da Record

00:58
Boletim Jornal da Record

01:00
Cidade Alerta

01:58
Boletim Jornal da Record

02:00
Cidade Alerta

02:58
Boletim Jornal da Record

03:00
Cidade Alerta

03:28
Boletim Jornal da Record

03:30
Jornal da Record

04:43
Boletim Jornal da Record

04:45
Hora News

05:28
Boletim Jornal da Record

05:30
Câmera Record

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato