Programação TV aberta, terça 07/12/2021

Programação da TV aberta, terça-feira 7 de dezembro de 2021.

$ads={1}

Globo
06:00
Bom Dia Praça

08:30
 Bom Dia Brasil

09:30
 Mais Você

10:45
 Encontro com Fátima Bernardes

12:00
 Praça TV - 1ª Edição

13:00
 Globo Esporte

13:25
 Jornal Hoje

14:40
O Cravo e a Rosa - Edição Especial

15:15
 A Pantera Cor-de-Rosa 2

16:45
Vale a Pena Ver de Novo - O Clone

17:55
Malhação - Sonhos

18:25
Nos Tempos do Imperador

19:10
 Praça TV - 2ª Edição

19:40
Quanto Mais Vida, Melhor!

20:30
 Jornal Nacional

21:30
Um Lugar ao Sol

22:35
The Voice Brasil

23:55
Verdades Secretas

00:40
 Jornal da Globo

01:30
Conversa com Bial

02:10
 Minha Fama de Mau

04:00
 Hora 1



Record TV
05:00
Balanço Geral Manhã

07:00
Balanço Geral SP Manhã

08:30
Fala Brasil

10:00
Hoje em Dia

11:45
Jornal da Record - 24h

11:50
Balanço Geral

15:15
Prova de Amor

16:45
Cidade Alerta

17:10
Jornal da Record - 24h

17:15
Cidade Alerta

17:40
Jornal da Record - 24h

17:45
Cidade Alerta

18:00
Cidade Alerta

19:45
Jornal da Record

21:00
A Bíblia

21:45
Quando Chama o Coração

22:45
A Fazenda

00:15
Jornal da Record - 24h

00:45
Fala que Eu te Escuto

02:00
Dicas de Amor

02:30
Palavra Amiga

03:30
A Última Porta

04:00
Nosso Tempo

04:30
Congresso para o Sucesso

05:00
Balanço Geral Manhã



SBT
06:00
 Primeiro Impacto

09:30
 Vem pra Cá

11:00
Bom Dia & Cia

14:15
Casos de Família

15:15
 Fofocalizando

16:00
Amanhã É para Sempre

17:00
 Real Madrid x Internazionale

18:45
Te Dou a Vida

19:45
 SBT Brasil

20:30
Carinha de Anjo

22:15
 Programa do Ratinho

23:15
 O Vingador do Futuro

01:00
The Noite com Danilo Gentili

01:45
Operação Mesquita

02:30
Conexão Repórter

03:15
SBT Brasil

04:00
 Primeiro Impacto


Band
05:50
Bora SP

07:30
Bora Brasil

09:00
The Chef com Edu Guedes

11:00
Jogo Aberto

12:30
Jogo Aberto - Debate

13:00
Os Donos da Bola

14:00
Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

15:00
Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00
Brasil Urgente

18:50
Brasil Urgente

19:20
Jornal da Band

20:25
Nazaré

21:10
Igreja da Graça

22:00
Band Notícias

22:30
MasterChef

00:30
Jornal da Noite

01:10
Que Fim Levou?

01:15
Esporte Total

02:05
Mais Geek

03:00
Jornal da Band

03:45
1º Jornal

05:50
Bora SP



RedeTV!
05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus

08:30
Polishop

09:15
Brasil que Faz Notícias

09:30
Vou te Contar

10:45
Você na TV

12:00
Opinião no Ar

13:00
Igreja Universal do Reino de Deus

15:00
A Tarde É Sua

17:00
Igreja Universal do Reino de Deus

18:00
Alerta Nacional

19:30
TV Fama

20:30
Igreja Internacional da Graça de Deus

21:30
RedeTV! News

22:30
Hervolution

23:30
João Kléber Show

00:30
Leitura Dinâmica

01:10
Extreme Fighting

02:15
Te Peguei

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus



Cultura
05:30
Inglês com Música

06:30
Energia

07:00
Cocoricó

07:15
Vamos Brincar!

07:30
Monstros em Rede

07:45
Quintal da Cultura

12:00
Jornal da Tarde

12:45
Boris e Rufus

13:00
The Furchester Hotel

13:10
As Grandes Aventuras de Ênio e Beto

13:15
Pequenas Aventureiras

13:20
Super Grover 2.0

13:30
Elmo, o Musical

13:40
Kid-E-Cats

13:45
As Aventuras de Sunny Bunnies

14:00
Quintal da Cultura

16:45
Turma da Mônica

17:00
O Mundo de Mia

17:30
Power Rangers: Dino Fury

18:00
The Next Step - Academia de Dança

18:30
Os Under-Undergrounds

18:45
Irmão do Jorel

19:00
Shaun, o Carneiro

19:20
Metrópolis

19:30
Planeta Terra

20:30
Matéria de Capa

21:00
Jornal da Cultura

22:00
#Provocações

23:00
Café Filosófico Expresso

23:30
Café Filosófico Expresso

00:00
Cultura Livre

00:30
Imagem do Som

01:30
A Feiticeira

02:00
Jornal da Cultura

03:00
Saúde Brasil

03:30
Os Seguidores da Glória

04:30
Viver Natural

05:00
Educação Brasileira

05:30
Inglês com Música



Record News
05:30
Hora News

06:13
Boletim Jornal da Record

06:15
Hora News

06:28
Boletim Jornal da Record

06:30
Nosso Tempo

06:58
Boletim Jornal da Record

07:00
Record News Rural

07:15
Jornal da Record

08:13
Boletim Jornal da Record

08:15
Mundo Record News

09:00
A Fazenda News

09:02
 Alerta Brasil

10:00
Fala Brasil

10:43
Boletim Jornal da Record

10:45
Fala Brasil

11:00
 Hora News

11:58
Boletim Jornal da Record

12:00
 Hora News

12:43
Boletim Jornal da Record

12:45
 Hora News

13:00
A Fazenda News

13:02
 Hora News

13:28
Boletim Jornal da Record

13:30
Mundo Record News

13:58
Boletim Jornal da Record

14:00
Record News Séries

14:58
Boletim Jornal da Record

15:00
Hora News

15:28
Boletim Jornal da Record

15:30
Balanço Geral

15:43
Boletim Jornal da Record

15:45
Balanço Geral

16:45
 Hora News

18:00
 Link Record News

19:00
A Fazenda News

19:02
JR Entrevista

19:13
Boletim Jornal da Record

19:15
Inova 360 - Batalha das Startups

19:30
JR Business

19:43
Boletim Jornal da Record

19:45
JR Business

19:58
Boletim Jornal da Record

20:00
Jornal da Record

21:00
 Jornal da Record News

22:00
News das 10

22:35
Boletim Jornal da Record

22:37
Zapping

23:13
Boletim Jornal da Record

23:15
Aldeia News

23:58
Boletim Jornal da Record

00:00
A Fazenda News

00:58
Boletim Jornal da Record

01:00
Balanço Geral

01:43
Boletim Jornal da Record

01:45
Balanço Geral

02:13
Boletim Jornal da Record

02:15
Balanço Geral

03:13
Boletim Jornal da Record

03:15
Jornal da Record

04:13
Boletim Jornal da Record

04:15
Hora News

04:43
Boletim Jornal da Record

04:45
Link Record News

05:30
Hora News

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato