Programação TV aberta, domingo 13/02/2022

Programação da TV aberta, domingo de 13 fevereiro de 2022


Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV!, Cultura, TV Brasil e Record News.


$ads={1}

Globo (Nacional)
05:20
Santa Missa

06:10
Globo Comunidade

06:40
Pequenas Empresas & Grandes Negócios

07:15
Globo Rural

08:35
 Esporte Espetacular

10:20
 Corinthians x Grêmio

12:30
 Terremoto - A Falha de San Andreas

14:25
The Voice+

15:55
The Masked Singer Brasil

17:40
Domingão com Huck

20:30
 Fantástico

23:10
 Big Brother Brasil

00:30
 Hitman - Agente 47

02:00
Jogos Olímpicos de Inverno Pequim 2022

04:00
 Hora 1


Record TV
06:00
Programa do Templo

07:00
Santo Culto em Seu Lar

08:30
Programação IURD

09:00
São Paulo de Prêmios

09:45
Desenhos Bíblicos

10:30
Pica-Pau

11:00
Todo Mundo Odeia o Chris

13:30
 Homem-Aranha - Longe de Casa

15:45
 Santos x Ituano

18:05
Hora do Faro

19:45
Domingo Espetacular

23:15
Câmera Record

00:15
Chicago P.D. - Distrito 21

01:15
Congresso para o Sucesso

02:15
Congresso para o Sucesso

02:45
Saindo da Crise

03:30
IURD - Corrente dos 70

05:00
Balanço Geral Manhã


SBT
06:00
Jornal da Semana

07:00
Pé na Estrada

07:30
Sempre Bem

08:15
SBT Sports

09:00
Notícias Impressionantes

11:00
Domingo Legal

15:00
Eliana

19:00
Roda a Roda Jequiti

19:45
Sorteio da Tele Sena

20:00
Programa Silvio Santos

00:00
 Noivas em Guerra

01:30
Lassie

02:30
Rin-Tin-Tin

04:00
Primeiro Impacto


Band
06:00
Hello Kitty

06:30
Beyblade Burst Rise

07:30
Dragon Ball Super

08:00
Hipercap

09:00
Hipercap

10:00
Show do Esporte - SP

10:30
Show do Esporte

11:30
 Union Berlin x Borussia Dortmund

13:30
Show do Esporte

13:45
 1ª Etapa: Interlagos - Corrida de Duplas

15:15
Show do Esporte

18:00
Terceiro Tempo

20:00
Perrengue na Band

23:00
A Anunciar

00:00
Canal Livre

01:00
Show Business

01:45
+ Info

02:15
 As Aventuras de Bailey


RedeTV!
05:00
Ultrafarma

08:30
Mundo Empresarial

09:00
São Paulo Dá Sorte

10:00
Igreja Universal do Reino de Deus

11:45
Brasil que Faz

12:15
Camisaria Fascynios

12:45
Polishop

13:00
Semana 2: Rodada 4

15:50
Te Peguei

16:00
Primeira Etapa

17:00
A Hora e a Vez da Pequena Empresa

17:15
Educação na TV - Apeoesp

17:30
Festival RedeTV! Plus

18:00
João Kléber Show

19:00
 Cincinnati Bengals x Los Angeles Rams

00:30
Mega Senha

01:45
Galera Esporte Clube

02:45
Te Peguei

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus


Cultura
06:00
Vamos Pedalar

06:30
Saúde Brasil

07:00
Viola, Minha Viola

08:00
Santuário Nacional de Aparecida

09:00
Sr. Brasil

10:00
Agrocultura

10:30
Planeta Turismo

11:00
Uefa Europa League Revista

12:00
Cocoricó

12:15
Molang

12:20
Turma do Bicudo

12:30
My Little Pony

13:00
Os Chocolix

13:15
Kid-E-Cats

13:30
Rev & Roll

13:45
Ricky Zoom

14:00
Tromba Trem

14:15
Thomas e Seus Amigos

14:45
Vivi Viravento

15:00
SOS Fada Manu

15:15
O Show da Luna!

15:30
Turma da Mônica

15:45
Shaun, o Carneiro

16:00
Escola de Gênios

16:30
Amazônia - Entre a Vida e a Morte

17:00
Planeta Terra

18:00
Repórter Eco

18:30
Matéria de Capa

19:00
Café Filosófico

20:00
Jazz Sinfônica Brasil

21:00
Persona em Foco

22:00
Libertárixs

22:30
 Macunaíma

00:30
Cinematógrafo

01:00
Futurando

01:30
Figuras da Dança

02:00
Mosaicos

03:00
Mesa Brasileira

04:00
Doc TV

05:00
Especial Cultura Meio Ambiente


TV Brasil
06:00
No Caminho do Bem

06:30
Reencontro

07:00
Palavra de Vida

08:00
Santa Missa

09:00
Agro Nacional

10:00
Estações

10:30
Meu Pedaço do Brasil

11:00
Canto e Sabor do Brasil

12:00
Samba na Gamboa

13:00
Samba na Gamboa

14:00
 Uma Grande Amizade

16:00
 O Trapalhão nas Minas do Rei Salomão

18:00
Faróis do Brasil

18:30
Brasil Visto de Cima

19:00
Nossos Biomas

19:30
Brasil em Pauta

20:00
Caminhos da Reportagem

20:30
A Escrava Isaura

21:00
No Mundo da Bola

22:00
O Futuro da Energia Solar no Brasil e no Mundo

22:30
Partituras

23:30
Work in Progress - Por Dentro da Osesp

00:30
Faróis do Brasil

01:00
Brasil Visto de Cima

01:30
Nossos Biomas

02:00
Brasil em Pauta

02:30
Caminhos da Reportagem

03:00
O Futuro da Energia Solar no Brasil e no Mundo

03:30
 Uma Pistola para Djeca

05:30
Rio Grande Rural


Record News
05:30
Câmera Record

06:30
Record News Séries

07:00
Brasil Caminhoneiro

07:30
Jornal da Record

08:00
Record News Rural

09:00
Aldeia News

10:00
Momento Moto

10:30
Fala Brasil

12:00
Hora News

12:30
Câmera Record

13:32
Hora News

14:00
Câmera Record

15:00
Hora News

15:30
Repórter Record Investigação

16:30
Ressoar

17:30
Record News Investigação

18:20
Record News Séries

19:00
Soltando os Bichos

19:30
Aldeia News

20:30
Record News Repórter

21:30
Câmera Record

22:00
Domingo Espetacular

01:30
Cidade Alerta

02:30
Câmera Record

03:15
Hora News

03:45
Eco Record News

04:15
Hora News

04:45
Record News Séries

05:30
Hora News

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato