Programação TV aberta, sábado 26/02/2022

Programação da TV aberta, sábado 26 de fevereiro de 2022


Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV!, Cultura, Futura, TV Brasil e Record News.


$ads={1}

Globo
04:10
Corujão III - Céu Em Chamas

05:55
Como Será?

06:50
É de Casa

12:00
Praça TV - 1ª Edição

13:00
Globo Esporte

13:25
Jornal Hoje

14:10 O
Melhor Da Escolinha

15:15
Sessão De Sábado - Todo Poderoso

16:50
Caldeirão

18:40
Além da Ilusão

19:20
Praça TV - 2ª Edição

19:45
Quanto Mais Vida, Melhor!

20:30
Jornal Nacional

21:25
Um Lugar ao Sol

22:05
Big Brother Brasil 22

22:50
Altas Horas

00:40
Seleção Do Samba - Melhores Momentos

01:20
Supercine - Permitidos

03:00
Corujão I - Salt


Record TV
05:35
IURD - Corrente dos 70

06:30
Nosso Tempo

07:00
Brasil Caminhoneiro

07:35
Fala Brasil - Edição de Sábado

10:30
Esporte Record

12:00
The Love School - Escola do Amor

13:00
Balanço Geral - Edição de Sábado

15:00
 Django Livre

17:00
Cidade Alerta - Edição de Sábado

19:45
Jornal da Record - Edição de Sábado

21:00
Cidade Alerta - Edição de Sábado

22:30
 Era uma Vez em... Hollywood

00:30
Chicago P.D. - Distrito 21

01:15
Fala que Eu te Escuto

02:10
Palavra Amiga

03:10
Templo de Salomão

03:40
Nosso Tempo

04:00
SOS Espiritual

05:00
SOS Espiritual


SBT
06:00
Sábado Animado

12:30
Sábado Série

14:15
Programa Raul Gil

18:15
Notícias Impressionantes

19:45
 SBT Brasil

20:30
Carinha de Anjo

21:30
Esquadrão da Moda

22:30
Mestres da Sabotagem

00:00
Operação Mesquita

01:30
Arqueiro

05:45
Jornal da Semana


Band
06:00
Hello Kitty

06:15
Podcast Executivo

06:30
Vendo na TV

07:00
Beyblade Burst Rise

07:30
Brasil Shop USA

08:00
Dragon Ball Super

08:30
Coração de Noronha

09:00
Olhar de Repórter

10:00
Band Esporte Clube

12:00
Nosso Agro

12:30
Acelerados

13:00
Band Esporte Clube

14:30
 Eintracht Frankfurt x Bayern de Munique

16:30
Brasil Urgente

18:50
Brasil Urgente

19:20
Jornal da Band

20:30
Operação Implacável

21:30
The Blacklist

23:15
SFT: Standout Fighting Tournament

01:20
 No Concurso do Prazer

03:00
SexPrivé Club

03:45
 Crimes no Paraíso 2

05:15
+ Info


RedeTV!
06:00
Igreja Universal do Reino de Deus

07:00
Polishop

08:00
Verdade e Vida

08:30
Test Drive

09:00
Vitória em Cristo

09:30
Comunidade Evangélica da Zona Sul

10:00
Show da Saúde Pillowmed

11:00
Igreja Universal do Reino de Deus

12:00
Assembleia de Deus - Brás

13:00
 Semana 4: Rodada 10

15:50
Te Peguei

16:00
Show da Saúde Pillowmed

16:30
Empresários de Sucesso

17:00
Festival RedeTV! Plus

18:00
TV Fama

19:00
Zinzane

19:30
Luciana by Night

20:30
Igreja Internacional da Graça de Deus

21:30
RedeTV! News

22:10
Operação de Risco

23:00
Mega Senha

00:30
Amaury Jr.

01:30
Ultrafarma

02:30
Bola de Neve

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Ultrafarma


Cultura
05:30
Inglês com Música

06:30
Especial Cultura Meio Ambiente

07:00
Cocoricó

07:15
The Furchester Hotel

07:25
As Grandes Aventuras de Ênio e Beto

07:30
Pequenas Aventureiras

07:35
Super Grover 2.0

07:45
Elmo, o Musical

08:00
Escola de Fadas da Abby

08:10
Oficinas Criativas com Abby e Come-Come

08:15
Molang

08:20
Turma do Bicudo

08:30
Thomas e Seus Amigos

08:45
Vivi Viravento

09:00
Tromba Trem

09:15
SOS Fada Manu

09:30
Turma da Mônica

09:45
DJ Cão e a Loja de Discos

10:00
Boris e Rufus

10:15
Os Under-Undergrounds

10:30
Mundo Museu

11:00
Planeta Turismo

11:30
Câmara Viva

11:35
Casakadabra

12:05
Peppa Pig

12:15
O Diário de Mika

12:30
Quintal da Cultura

13:45
Cocoricó

14:00
Bubu e as Corujinhas

14:15
Galinha Pintadinha Mini

14:30
Yoga com Histórias

14:45
Sushi e Além - Uma Família Britânica Saboreando o Japão

15:00
Os Chocolix

15:15
Kid-E-Cats

15:30
Ricky Zoom

15:45
Rev & Roll

16:00
Turma da Mônica

16:15
Charlie, o Entrevistador de Coisas

16:30
Vivi Viravento

16:45
Os Under-Undergrounds

17:00
O Mundo de Mia

17:30
Power Rangers: Dino Fury

18:00
The Next Step - Academia de Dança

18:30
Shaun, o Carneiro

19:00
Cultura Livre

19:30
Escala Musical

20:00
Onça - O Grande Felino das Américas

20:30
O Clima Mais Estranho do Universo

21:00
Jornal da Cultura

22:00
Clássicos

23:15
MINIDocs Shows

00:15
Roda Viva

02:00
Vox Populi

03:00
Carmen Miranda - A Embaixatriz do Samba

04:15
Grandes Cursos Cultura na TV

05:00
De Olho na Educação

05:30
Especial Cultura Meio Ambiente


Futura
06:00
Entrevista

06:15
Turma da Robótica

06:30
Ciência para Todos

06:45
Alfabetismo Brasil

07:00
As Aventuras de Amí

07:07
Bia Desenha

07:15
Mundo de Amigos

07:22
Bino e Fino

07:30
Pequenos Grandes Talentos

07:55
O Dia em que me Tornei Mais Forte

08:00
Tabuh!

08:30
Cienciheróis

08:45
Planeta Darwin

08:50
O Diário de Mika

09:00
Mutatis Mutandis

09:30
Futuro em Movimento

09:45
Passarinhas

10:00
Vizinhos Selvagens

10:05
Krenak - Vivos na Natureza Morta

10:20
Sabor Solidário

10:30
Terra e Mar

11:00
Sementes do Amanhã

11:30
Rural Produtivo

12:00
Natureza Forte

12:15
Bela Raízes

12:30
Sabores da Floresta

13:00
Manual de Sobrevivência para o Século 21

13:30
Viver Ciência

14:00
Futura Profissão - O Novo Mundo do Trabalho

14:30
Ciência e Letras

15:00
Infinito ao Quadrado

15:10
Português Daqui, Português de Lá

15:20
E Aí, Cientista?

15:30
Tecendo o Texto

15:40
Canal da História

15:55
Autores

16:00
Água Branca

16:30
Territórios Marginais

17:00
Batalha de Séries

18:00
Turma da Robótica

18:30
Destino: Educação - Escolas Inovadoras

19:00
Acerte o Passo

19:30
Conexão Maker

20:00
Tocando a Real

20:10
Tocando a Real

20:20
Tocando a Real

20:30
Tocando a Real

20:40
Infinito ao Quadrado

20:50
Infinito ao Quadrado

21:00
Infinito ao Quadrado

21:10
Infinito ao Quadrado

21:20
Fórmulas em Ação

21:30
Fórmulas em Ação

21:40
Fórmulas em Ação

21:50
Fórmulas em Ação

22:00
 Café com Canela

00:00
 Libertem Angela Davis

02:00
Mutatis Mutandis

02:23
Vizinhos Selvagens

02:30
Saber +

02:45
Geração Futura - Faça Você Mesmo

03:00
Chão do Paraíso

03:15
A História de Nita

03:30
Metal Nigabi

03:45
Sob Traçantes

04:00
Água Branca

04:30
Territórios Marginais

05:00
Destino: Educação - Escolas Inovadoras

05:30
Destino: Educação - Escolas Inovadoras


TV Brasil
06:00
Futurando

06:30
Camarote.21

07:00
Conhecendo Museus

07:30
Conhecendo Museus

08:00
Vale Agrícola

09:00
Programa Especial

09:30
Ciência É Tudo

10:00
Ciência em Casa

11:00
O Laboratório do Professor Policarpo

11:30
Queimamufa!

11:45
De Mala e Cuia

12:00
Valentins

12:30
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

13:00
Brasil 2050

13:30
Mar Brasil

14:00
Terra dos Primatas

15:00
Parques Oceânicos

16:00
Imensidão Azul

17:00
Israel Selvagem

18:00
 Betão Ronca Ferro

20:00
A Escrava Isaura

21:00
Resumo Brasil

21:30
Segundo Take

22:00
Doc. Brasil

22:30
Todas as Bossas

23:30
Cena Instrumental

00:45
A Escrava Isaura

01:45
Terra dos Primatas

02:45
Imensidão Azul

03:45
O Vigilante Rodoviário

04:15
O Vigilante Rodoviário

04:40
O Vigilante Rodoviário

05:05
O Vigilante Rodoviário

05:30
No Caminho do Bem


Record News
05:30
Hora News

06:20
Boletim Jornal da Record

06:22
Hora News

06:28
Boletim Jornal da Record

06:30
Record News Séries

06:58
Boletim Jornal da Record

07:00
Jornal da Record

08:00
Record News Rural

09:00
Câmera Record

10:00
Fala Brasil

10:43
Boletim Jornal da Record

10:45
Fala Brasil

11:12
Boletim Jornal da Record

11:15
Fala Brasil

11:43
Boletim Jornal da Record

11:45
Fala Brasil

12:28
Boletim Jornal da Record

12:30
Câmera Record

13:28
Boletim Jornal da Record

13:30
Hora News

13:58
Boletim Jornal da Record

14:00
Câmera Record

14:45
Esporte Record News

14:58
Boletim Jornal da Record

15:00
Record News Séries

15:28
Boletim Jornal da Record

15:30
Hora News

16:58
Boletim Jornal da Record

17:00
Hora News

18:00
Record News Séries

18:28
Boletim Jornal da Record

18:30
Record News Séries

18:43
Boletim Jornal da Record

18:45
Repórter Record Investigação

19:28
Boletim Jornal da Record

19:30
Repórter Record Investigação

20:00
Jornal da Record

21:15
Câmera Record

22:13
Boletim Jornal da Record

22:15
Estúdio News

22:58
Boletim Jornal da Record

23:00
Record News Séries

23:28
Boletim Jornal da Record

23:30
O Imponderável

00:00
Jornal da Record

00:58
Boletim Jornal da Record

01:00
Cidade Alerta

01:58
Boletim Jornal da Record

02:00
Cidade Alerta

02:58
Boletim Jornal da Record

03:00
Cidade Alerta

03:28
Boletim Jornal da Record

03:30
Jornal da Record

04:43
Boletim Jornal da Record

04:45
Hora News

05:28
Boletim Jornal da Record

05:30
Câmera Record

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato