Programação TV aberta, segunda 21/02/2022

Programação da TV aberta, segunda-feira 21 de fevereiro de 2022


Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV!, Cultura, TV Brasil e Record News.


$ads={1}

Globo
06:00
Bom Dia Praça

08:30
 Bom Dia Brasil

09:30
 Mais Você

10:45
 Encontro com Fátima Bernardes

12:00
 Praça TV - 1ª Edição

13:00
 Globo Esporte

13:25
 Jornal Hoje

14:45
O Cravo e a Rosa - Edição Especial

15:30
 Quatro Vidas de um Cachorro

17:10
Vale a Pena Ver de Novo - O Clone

18:30
Além da Ilusão

19:10
 Praça TV - 2ª Edição

19:40
Quanto Mais Vida, Melhor!

20:30
 Jornal Nacional

21:30
Um Lugar ao Sol

22:15
 Big Brother Brasil

23:35
 Podres de Ricos

01:35
 Jornal da Globo

02:25
 Em Busca de um Lar

04:00
 Hora 1


Record TV
05:00
Balanço Geral Manhã

07:00
Balanço Geral SP Manhã

08:30
Fala Brasil

10:00
Hoje em Dia

11:45
Jornal da Record - 24h

11:50
Balanço Geral

15:15
Prova de Amor

16:45
Cidade Alerta

17:10
Jornal da Record - 24h

17:15
Cidade Alerta

17:40
Jornal da Record - 24h

17:45
Cidade Alerta

18:00
Cidade Alerta

19:55
Jornal da Record

21:00
A Bíblia

22:30
Aeroporto - Área Restrita

23:30
Chicago P.D. - Distrito 21

00:15
Jornal da Record - 24h

00:45
Entre Linhas

02:00
Entre Linhas

02:30
Palavra Amiga

03:30
A Última Porta

04:00
Nosso Tempo

04:30
Congresso para o Sucesso

05:00
Balanço Geral Manhã


SBT
06:00
 Primeiro Impacto

09:30
 Bom Dia & Cia

12:00
 SBT Notícias

14:20
Casos de Família

15:20
 Fofocalizando

17:00
Mar de Amor

17:45
Amanhã É para Sempre

18:45
Se Nos Deixam

19:45
 SBT Brasil

20:30
Carinha de Anjo

22:15
 Programa do Ratinho

23:30
 Arena SBT

00:45
The Noite com Danilo Gentili

01:45
Operação Mesquita

02:30
Conexão Repórter

03:15
SBT Brasil

04:00
 Primeiro Impacto


Band
05:50
Bora SP

07:30
Bora Brasil

09:00
The Chef com Edu Guedes

11:00
Jogo Aberto

12:30
Jogo Aberto - Debate

13:00
Os Donos da Bola

14:00
Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

15:00
Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00
Brasil Urgente

18:50
Brasil Urgente

19:20
Jornal da Band

20:30
Faustão na Band

22:30
1001 Perguntas

23:45
Jornal da Noite

00:25
Que Fim Levou?

00:30
Esporte Total

01:30
Mais Geek

02:25
+ Info

02:50
Jornal da Band

03:45
1º Jornal

05:50
Bora SP


RedeTV!
05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus

08:30
Polishop

09:15
Brasil que Faz Notícias

09:30
Vou te Contar

10:45
Você na TV

12:00
Opinião no Ar

13:00
Igreja Universal do Reino de Deus

15:00
A Tarde É Sua

17:00
Igreja Universal do Reino de Deus

18:00
Alerta Nacional

19:30
TV Fama

20:30
Igreja Internacional da Graça de Deus

21:30
RedeTV! News

22:30
Galera Esporte Clube

23:30
Foi Mau

00:30
Liga Brasileira de Free Fire

01:00
Leitura Dinâmica

01:45
Te Peguei

02:00
Ultrafarma

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus


Cultura
05:30
Inglês com Música

06:30
Energia

07:00
Cocoricó

07:15
Vamos Brincar!

07:30
Peppa Pig

07:45
Kid-E-Cats

07:50
Bubu e as Corujinhas

08:00
Quintal da Cultura

12:00
Jornal da Tarde

12:45
Boris e Rufus

13:00
The Furchester Hotel

13:10
As Grandes Aventuras de Ênio e Beto

13:15
Pequenas Aventureiras

13:20
Super Grover 2.0

13:30
Elmo, o Musical

13:40
Kid-E-Cats

13:45
As Aventuras de Sunny Bunnies

14:00
Quintal da Cultura

16:45
Turma da Mônica

17:00
O Mundo de Mia

17:30
Power Rangers: Dino Fury

18:00
The Next Step - Academia de Dança

18:30
Os Under-Undergrounds

18:45
Irmão do Jorel

19:00
Shaun, o Carneiro

19:20
Metrópolis

19:30
Cinematógrafo

20:00
O Clima Mais Estranho do Universo

20:30
Revista do Esporte

21:00
Jornal da Cultura

22:00
Roda Viva

23:45
Sr. Brasil

00:45
Repertório Popular

01:45
Contos da Meia-Noite

02:00
Jornal da Cultura

03:00
Saúde Brasil

03:30
Cabaret Literário

04:30
Letra Livre

05:30
Inglês com Música


Futura
06:00
Meme Explica Pandemia

06:15
A História de Nita

06:30
Trabalho Digno

07:00
Bia Desenha

07:07
WeeBoom

07:15
Cienciheróis

07:30
Jogo Duro

08:00
A Caverna de Petra

08:15
Quintal TV

08:30
O Mundo da Gente

08:45
Rádio Zoo

09:00
Reload

09:15
Ciência para Todos

09:30
Mutatis Mutandis

10:00
Videoaulas: 8º Ano do Ensino Fundamental

10:15
Videoaulas: 9º Ano do Ensino Fundamental

10:30
Videoaulas: 7º Ano do Ensino Fundamental

10:45
Videoaulas: 7º Ano do Ensino Fundamental

11:00
Sabores da Floresta

11:30
Rural Produtivo

12:00
Mutatis Mutandis

12:30
Destino: Educação - Escolas Inovadoras

13:00
Biologando

13:10
E Aí, Cientista?

13:20
Português Daqui, Português de Lá

13:30
Autores

13:35
Astrolab

13:40
Diálogos Afrocentrados

14:00
Canal da História

14:15
Turma da Robótica

14:30
Conexão

15:00
Álbum de Memórias

15:30
Saber +

15:45
Recortes do Brasil

16:00
Bia Desenha

16:07
WeeBoom

16:15
Nossas Brincadeiras

16:30
Jogo Duro

17:00
Cienciheróis

17:15
O Mundo da Gente

17:30
A Caverna de Petra

17:45
Quintal TV

18:00
Interface

18:30
Videoaulas: Ensino Médio

18:45
Videoaulas: Ensino Médio

19:00
Videoaulas: Ensino Médio

19:15
Videoaulas: 9º Ano do Ensino Fundamental

19:30
Futura Profissão - O Novo Mundo do Trabalho

20:00
Conexão

20:30
Ciência para Todos

20:45
Entrevista

21:00
Expresso Futuro

21:30
Idade Mídia

21:45
Meme Explica Pandemia

22:00
Turma da Robótica

22:30
Destino: Educação - Escolas Inovadoras

23:00
Trajetórias Escolares

23:15
Um Brasil

23:30
Tocando a Real

23:45
Origens do Eca

00:00
Primeiros Anos

00:15
Idade Mídia

00:30
Idade Mídia

00:45
Idade Mídia

01:00
Idade Mídia

01:15
Ciência e Letras

01:45
Entrevista

02:00
Alfabetismo Brasil

02:15
Alfabetismo Brasil

02:30
Alfabetismo Brasil

02:45
Alfabetismo Brasil

03:00
E Aí, Cientista?

03:10
E Aí, Cientista?

03:20
E Aí, Cientista?

03:30
E Aí, Cientista?

03:40
E Aí, Cientista?

03:50
E Aí, Cientista?

04:00
Diálogos Afrocentrados

04:20
Pense Grande.doc

04:35
Conexão

05:00
Novo Telecurso - Ensino Fundamental

05:15
Novo Telecurso - Ensino Médio

05:30
Canal da História

05:45
Astrolab

05:50
Fórmulas em Ação


TV Brasil
06:00
Rio Grande Rural

06:30
Vale Agrícola

07:30
Repórter Nacional

08:00
Brasil em Dia

08:15
Mouk

08:25
Peixonauta

08:37
Senhor Texugo e Dona Raposa

08:49
Nina Perguntadeira

08:56
O Show da Luna!

09:09
Mirette Investiga

09:22
Exploradores Espaciais

09:35
Martin Manhã

09:47
Tainá e os Guardiões da Amazônia

10:00
Meu Cavaleiro e Eu

10:14
O Poderoso Mike

10:22
O Poderoso Mike

10:30
Eu Sou um Gênio

10:45
Angelo

11:00
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11:15
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11:30
Tem Criança na Cozinha

11:45
Tem Criança na Cozinha

12:00
SOS Fada Manu

12:15
Repórter Brasil Tarde

13:00
Bugados

13:30
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14:00
 Seefood - Um Peixe Fora D'água

16:00
Brasil Visto de Cima

16:30
A Praia Viva

17:30
Criaturas Estranhas

18:00
As Fascinantes Cidades do Mundo

19:00
Repórter Brasil

19:40
Stadium

20:00
A Escrava Isaura

21:00
Sem Censura

22:00
 O Puritano da Rua Augusta

23:45
Brasil Visto de Cima

00:15
Brasil Visto de Cima

00:45
A Escrava Isaura

01:45
Sem Censura

02:45
As Fascinantes Cidades do Mundo

03:45
 O Puritano da Rua Augusta

05:30
Conhecendo Museus


Record News
05:30
Hora News

06:13
Boletim Jornal da Record

06:15
Hora News

06:28
Boletim Jornal da Record

06:30
Record News Séries

06:58
Boletim Jornal da Record

07:00
Record News Rural

07:15
Hora News

08:13
Boletim Jornal da Record

08:15
Record News Séries

09:00
 Alerta Brasil

10:00
Fala Brasil

10:43
Boletim Jornal da Record

10:45
Fala Brasil

11:00
 Hora News

11:58
Boletim Jornal da Record

12:00
 Hora News

12:43
Boletim Jornal da Record

12:45
 Hora News

12:58
Boletim Jornal da Record

13:00
 Hora News

13:30
Mundo Record News

13:58
Boletim Jornal da Record

14:00
Record News Séries

14:58
Boletim Jornal da Record

15:00
Hora News

15:28
Boletim Jornal da Record

15:30
Balanço Geral

15:43
Boletim Jornal da Record

15:45
Balanço Geral

16:45
 Hora News

18:00
 Link Record News

19:23
Boletim Jornal da Record

19:25
Esporte Record News

19:38
Boletim Jornal da Record

19:40
Inova 360 - Batalha das Startups

19:58
Boletim Jornal da Record

20:00
Jornal da Record

21:00
 Jornal da Record News

22:00
News das 10

22:35
Boletim Jornal da Record

22:37
Zapping

23:13
Boletim Jornal da Record

23:15
Aldeia News

23:38
Boletim Jornal da Record

23:40
Aldeia News

00:28
Boletim Jornal da Record

00:30
Balanço Geral

01:43
Boletim Jornal da Record

01:45
Balanço Geral

02:13
Boletim Jornal da Record

02:15
Balanço Geral

03:13
Boletim Jornal da Record

03:15
Jornal da Record

04:13
Boletim Jornal da Record

04:15
Hora News

04:43
Boletim Jornal da Record

04:45
Link Record News

05:30
Hora News

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato