Programação TV aberta, sexta 18/02/2022

Programação da TV aberta, sexta-feira 18 de fevereiro de 2022


Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV!, Cultura, TV Brasil e Record News.

$ads={1}

Globo
06:00
Bom Dia Praça

08:30
 Bom Dia Brasil

09:30
 Mais Você

10:45
 Encontro com Fátima Bernardes

12:00
 Praça TV - 1ª Edição

13:00
 Globo Esporte

13:25
 Jornal Hoje

14:45
O Cravo e a Rosa - Edição Especial

15:30
 Uma Aventura e Tanto

17:05
Vale a Pena Ver de Novo - O Clone

18:30
Além da Ilusão

19:10
 Praça TV - 2ª Edição

19:40
Quanto Mais Vida, Melhor!

20:30
 Jornal Nacional

21:30
Um Lugar ao Sol

22:35
 Big Brother Brasil

23:20
S.W.A.T.

00:05
 Jornal da Globo

00:55
Jogos Olímpicos de Inverno Pequim 2022

04:00
 O Tiro

05:55
Como Será?


Record TV
05:00
Balanço Geral Manhã

07:00
Balanço Geral SP Manhã

08:30
Fala Brasil

10:00
Hoje em Dia

11:45
Jornal da Record - 24h

11:50
Balanço Geral

15:15
Prova de Amor

16:45
Cidade Alerta

17:10
Jornal da Record - 24h

17:15
Cidade Alerta

17:40
Jornal da Record - 24h

17:45
Cidade Alerta

18:00
Cidade Alerta

19:55
Jornal da Record

21:00
A Bíblia

22:30
 Sicario - Dia do Soldado

00:30
Jornal da Record - 24h

00:45
Fala que Eu te Escuto

02:00
Inteligência e Fé

03:00
Palavra Amiga

04:00
Vício Tem Cura

04:30
Nosso Tempo

05:10
Congresso para o Sucesso

05:35
IURD - Corrente dos 70


SBT
06:00
 Primeiro Impacto

09:30
 Bom Dia & Cia

12:00
 SBT Notícias

14:15
Casos de Família

15:15
Roda a Roda Jequiti

15:45
 Fofocalizando

17:00
Mar de Amor

17:45
Amanhã É para Sempre

18:45
Se Nos Deixam

19:45
 SBT Brasil

20:30
Carinha de Anjo

22:15
Programa do Ratinho

23:15
 Minha Super Ex-Namorada

01:00
The Noite com Danilo Gentili

02:00
Operação Mesquita

02:45
Conexão Repórter

03:15
SBT Brasil

04:00
Big Bang - A Teoria


Band
05:50
Bora SP

07:30
Bora Brasil

09:00
The Chef com Edu Guedes

11:00
Jogo Aberto

12:30
Jogo Aberto - Debate

13:00
Os Donos da Bola

14:00
Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

15:00
Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00
Brasil Urgente

18:50
Brasil Urgente

19:20
Jornal da Band

20:30
Faustão na Band

22:30
1001 Perguntas

23:45
Jornal da Noite

00:25
Que Fim Levou?

00:30
Esporte Total

01:30
Mais Geek

02:25
+ Info

02:50
Jornal da Band

03:45
 O Guardião 3 - A Maldição do Cálice de Judas

05:15
+ Info


RedeTV!
05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus

08:30
Polishop

09:15
Brasil que Faz Notícias

09:30
Vou te Contar

10:45
Você na TV

12:00
Opinião no Ar

13:00
Igreja Universal do Reino de Deus

15:00
A Tarde É Sua

17:00
Igreja Universal do Reino de Deus

18:00
Alerta Nacional

19:30
TV Fama

20:30
Igreja Internacional da Graça de Deus

21:30
RedeTV! News

22:30
Operação de Risco

23:30
Extreme Fighting

00:30
Leitura Dinâmica

01:10
Encrenca - Melhores Momentos

02:15
Peanuts Apresenta

02:50
Te Peguei

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Ultrafarma


Cultura
05:30
Inglês com Música

06:30
Energia

07:00
Cocoricó

07:15
Vamos Brincar!

07:30
Peppa Pig

07:45
Kid-E-Cats

07:50
Bubu e as Corujinhas

08:00
Quintal da Cultura

12:00
Jornal da Tarde

12:45
Boris e Rufus

13:00
The Furchester Hotel

13:10
As Grandes Aventuras de Ênio e Beto

13:15
Pequenas Aventureiras

13:20
Super Grover 2.0

13:30
Elmo, o Musical

13:40
Kid-E-Cats

13:45
As Aventuras de Sunny Bunnies

14:00
Quintal da Cultura

16:45
Turma da Mônica

17:00
O Mundo de Mia

17:30
Power Rangers: Dino Fury

18:00
The Next Step - Academia de Dança

18:30
Os Under-Undergrounds

18:45
Irmão do Jorel

19:00
Shaun, o Carneiro

19:20
Metrópolis

20:00
Entrelinhas

20:30
Repórter Eco

21:00
Jornal da Cultura

22:00
Estação Livre

23:00
Victor Brecheret

00:00
Mário de Andrade

01:00
Miramar de Andrade

02:00
Jornal da Cultura

03:00
Saúde Brasil

03:30
Viola, Minha Viola

04:30
Arte e Matemática

05:00
Nossa Língua

05:30
Inglês com Música


TV Brasil
06:00
Sanfonas do Brasil

06:30
Vale Agrícola

07:30
Repórter Nacional

08:00
Brasil em Dia

08:15
Mouk

08:25
Peixonauta

08:37
Senhor Texugo e Dona Raposa

08:49
Nina Perguntadeira

08:56
O Show da Luna!

09:09
Mirette Investiga

09:22
Exploradores Espaciais

09:35
Martin Manhã

09:47
Tainá e os Guardiões da Amazônia

10:00
Meu Cavaleiro e Eu

10:14
O Poderoso Mike

10:22
O Poderoso Mike

10:30
Eu Sou um Gênio

10:45
Angelo

11:00
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11:15
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11:30
Tem Criança na Cozinha

11:45
Tem Criança na Cozinha

12:00
SOS Fada Manu

12:15
Repórter Brasil Tarde

13:00
Bugados

13:30
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14:00
 A Gangue Zip Zap

16:00
Brasil Visto de Cima

16:30
Ilha Rottnest - O Reino dos Quokka

17:30
Cães de Terapia

18:00
As Fascinantes Cidades do Mundo

19:00
Repórter Brasil

19:40
Stadium

20:00
A Escrava Isaura

21:00
Brasil Visto de Cima

21:30
Israel Selvagem

22:30
 O Palhaço

00:15
Brasil Visto de Cima

00:45
A Escrava Isaura

01:45
Israel Selvagem

02:45
As Fascinantes Cidades do Mundo

03:45
 O Palhaço

05:30
Conhecendo Museus


Record News
05:30
Hora News

06:13
Boletim Jornal da Record

06:15
Hora News

06:28
Boletim Jornal da Record

06:30
Record News Séries

06:58
Boletim Jornal da Record

07:00
Record News Rural

07:15
Jornal da Record

08:13
Boletim Jornal da Record

08:15
Mundo Record News

09:00
 Alerta Brasil

10:00
Fala Brasil

10:43
Boletim Jornal da Record

10:45
Fala Brasil

11:00
 Hora News

11:58
Boletim Jornal da Record

12:00
 Hora News

12:43
Boletim Jornal da Record

12:45
 Hora News

12:58
Boletim Jornal da Record

13:00
 Hora News

13:30
Mundo Record News

13:58
Boletim Jornal da Record

14:00
Record News Séries

14:58
Boletim Jornal da Record

15:00
Hora News

15:28
Boletim Jornal da Record

15:30
Balanço Geral

15:43
Boletim Jornal da Record

15:45
Balanço Geral

16:45
 Hora News

18:00
 Link Record News

19:23
Boletim Jornal da Record

19:25
Esporte Record News

19:38
Boletim Jornal da Record

19:40
Inova 360 - Batalha das Startups

19:58
Boletim Jornal da Record

20:00
Jornal da Record

21:00
 Jornal da Record News

22:00
News das 10

22:35
Boletim Jornal da Record

22:37
Zapping

23:15
Aldeia News

23:28
Boletim Jornal da Record

23:38
Boletim Jornal da Record

23:40
Aldeia News

00:28
Boletim Jornal da Record

00:30
Geek Record News

01:00
Balanço Geral

01:43
Boletim Jornal da Record

01:45
Balanço Geral

02:13
Boletim Jornal da Record

02:15
Balanço Geral

03:13
Boletim Jornal da Record

03:15
Jornal da Record

04:13
Boletim Jornal da Record

04:15
Hora News

04:43
Boletim Jornal da Record

04:45
Link Record News

05:30
Hora News

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato