Programação TV aberta, domingo 06/03/2022

Programação da TV aberta, domingo de 6 março de 2022.


Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV!, Cultura, Futura, TV Brasil e Record News.


$ads={1}

Globo (Nacional)
06:00
Santa Missa

06:50
Globo Comunidade

07:20
Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08:05
Globo Rural

09:25
AutoEsporte

10:00
 Esporte Espetacular

12:45
 Malévola

14:25
The Voice+

15:55
The Masked Singer Brasil

17:40
Domingão com Huck

20:30
 Fantástico

23:10
 Big Brother Brasil

00:30
 Atômica

02:15
 Kill Bill - Volume 1

04:00
 Hora 1


Record TV
06:00
Programa do Templo

07:00
Santo Culto em Seu Lar

08:30
Programação IURD

09:00
São Paulo de Prêmios

09:45
Desenhos Bíblicos

10:30
Pica-Pau

11:00
Todo Mundo Odeia o Chris

13:30
 Homem-Aranha 3

15:45
 Palmeiras x Guarani

18:05
Hora do Faro

19:45
Domingo Espetacular

23:15
Câmera Record

00:15
Chicago P.D. - Distrito 21

01:15
Congresso para o Sucesso

02:15
Congresso para o Sucesso

02:45
Saindo da Crise

03:30
IURD - Corrente dos 70

04:00
Congresso para o Sucesso


SBT
06:00
Jornal da Semana

07:00
Pé na Estrada

07:30
Sempre Bem

08:15
SBT Sports

09:00
Notícias Impressionantes

11:00
Domingo Legal

15:00
Eliana

19:00
Roda a Roda Jequiti

19:45
Sorteio da Tele Sena

20:00
Programa Silvio Santos

00:00
 O Cangaceiro Trapalhão
Comedy
01:30
Lassie

02:30
Rin-Tin-Tin

04:00
Primeiro Impacto


Band
06:00
Hello Kitty

06:30
Beyblade Burst Rise

07:30
Dragon Ball Super

08:00
Hipercap

09:00
Hipercap

10:00
Show do Esporte - SP

10:30
Show do Esporte

11:30
 Mainz x Borussia Dortmund

13:30
Show do Esporte

15:45
 Comer, Rezar, Amar

18:00
Terceiro Tempo

20:00
Perrengue na Band

22:30
A Anunciar

23:30
Canal Livre

00:30
Show Business

01:15
+ Info

01:45
 Os Produtores


RedeTV!
05:00
Ultrafarma

08:30
Mundo Empresarial

09:00
São Paulo Dá Sorte

10:00
Igreja Universal do Reino de Deus

11:45
Brasil que Faz

12:15
Camisaria Fascynios

12:45
Polishop

13:00
 Semana 5: Rodada 14

15:50
Te Peguei

16:00
Polishop

17:00
A Hora e a Vez da Pequena Empresa

17:15
Educação na TV - Apeoesp

17:30
Festival RedeTV! Plus

18:30
João Kléber Show

19:45
Encrenca

23:00
Foi Mau

00:00
Mega Senha

01:15
Galera Esporte Clube

02:15
Te Peguei

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus


Cultura
06:00
Vamos Pedalar

06:30
Saúde Brasil

07:00
Viola, Minha Viola

08:00
Santuário Nacional de Aparecida

09:00
Sr. Brasil

10:00
Agrocultura

10:30
Planeta Turismo

11:00
Uefa Europa League Revista

12:00
Bubu e as Corujinhas

12:15
As Microaventuras de Tito e Muda

12:25
SuperHands

12:30
My Little Pony

13:00
Os Chocolix

13:15
Kid-E-Cats

13:30
Rev & Roll

13:45
Ricky Zoom

14:00
Tromba Trem

14:15
Thomas e Seus Amigos

14:45
Vivi Viravento

15:00
SOS Fada Manu

15:15
O Show da Luna!

15:30
Turma da Mônica

15:45
Shaun, o Carneiro

16:00
Escola de Gênios

16:30
Terra Brasil

17:00
Planeta Terra

18:00
Repórter Eco

18:30
Matéria de Capa

19:00
Café Filosófico

20:00
Jazz Sinfônica Brasil

21:00
Persona em Foco

22:00
Cinematógrafo

22:30
 Doce Veneno

00:30
Futurando

01:00
Figuras da Dança

01:30
Mosaicos

02:30
A Feiticeira

03:00
Jeannie É um Gênio

04:00
Gráfica Utópica

05:00
Doc. Brasil


Futura
06:00
Agbara Dudu - Narrativas Negras

06:30
Sabores da Floresta

07:00
As Aventuras de Amí

07:07
Bia Desenha

07:15
Mundo de Amigos

07:22
Bino e Fino

07:30
Primeiro Dia

07:55
Quando me Preocupo com as Coisas

08:00
Jogo Duro

08:30
Super Família

08:45
MYTIKAH - O Livro dos Heróis

08:52
MYTIKAH - O Livro dos Heróis

09:00
Caça Joia

09:20
Concertos Didáticos

09:30
Concertos Didáticos

09:40
Concertos Didáticos

09:50
Concertos Didáticos

10:00
Sou Poesia Popular

10:30
Sou Viola Caipira

11:00
Sou Xaxado

11:30
Som e Prosa

11:35
Som e Prosa

11:40
Som e Prosa

11:45
Som e Prosa

11:50
Som e Prosa

11:55
Som e Prosa

12:00
Sou Cultura Afro

12:30
Visceral Brasil - As Veias Abertas da Música

13:00
Guerreiros da Floresta

13:30
Passarinhas

13:45
Krenak - Vivos na Natureza Morta

14:00
Pequenas Empresas & Grandes Negócios

14:30
Reload

14:45
Reload

15:00
Reload

15:15
Reload

15:30
Tocando a Real

15:45
Meme Explica Pandemia

16:00
Identidade Brasil

16:30
Álbum de Memórias

16:53
Autores

17:00
Territórios

17:15
Reload

17:30
Refugiados

17:45
Sob Traçantes

18:00
Expresso Futuro

18:30
Primeiros Anos

18:45
Super Família

19:00
Turma da Robótica

19:30
Astrolab

19:35
Biologando

19:45
Idade Mídia

20:00
Daphne - Relatos Perigosos

20:46
A Sede do Peixe

21:00
HQuem - A Arte de Desenhar Histórias

21:30
Afronta

21:45
Mulheres do Rap

22:00
 Café com Canela

23:50
Turma da Robótica

00:00
 Chocolate

02:10
Fórmulas em Ação

02:20
Astrolab

02:25
Profissão Repórter

03:00
Daphne - Relatos Perigosos

03:46
A Sede do Peixe

04:00
Manual de Sobrevivência para o Século 21

04:30
Tempo Presente

05:00
Ciência para Todos

05:15
Canal da História

05:30
O Canto das Monas

05:45
Pense Grande.doc


TV Brasil
06:00
No Caminho do Bem

06:30
Reencontro

07:00
Palavra de Vida

08:00
Santa Missa

09:00
Agro Nacional

10:00
Estações

10:30
Meu Pedaço do Brasil

11:00
Canto e Sabor do Brasil

12:00
Samba na Gamboa

13:00
Samba na Gamboa

14:00
 Uma Amizade Verdadeira
Children / 2014
16:00
Cine Retrô

18:00
Faróis do Brasil

18:30
Brasil Visto de Cima

19:00
Nossos Biomas

19:30
Brasil em Pauta

20:00
 De Pernas pro Ar

21:30
No Mundo da Bola

22:30
 Uma Loucura de Mulher

00:30
Faróis do Brasil

01:00
Brasil Visto de Cima

01:30
Nossos Biomas

02:00
Brasil em Pauta

02:30
Estações

03:00
Meu Pedaço do Brasil

03:30
 Jeca Tatu

05:30
Rio Grande Rural


Record News
05:30
Câmera Record

06:30
Record News Séries

07:00
Brasil Caminhoneiro

07:30
Jornal da Record

08:00
Record News Rural

09:00
Aldeia News

10:00
Momento Moto

10:30
Fala Brasil

10:43
Boletim Jornal da Record

10:45
Fala Brasil

11:12
Boletim Jornal da Record

11:15
Fala Brasil

11:43
Boletim Jornal da Record

11:45
Fala Brasil

12:00
Hora News

12:28
Boletim Jornal da Record

12:30
Câmera Record

13:28
Boletim Jornal da Record

13:30
Hora News

13:32
Hora News

13:58
Boletim Jornal da Record

14:00
Câmera Record

14:45
Esporte Record News

14:58
Boletim Jornal da Record

15:00
Hora News

15:28
Boletim Jornal da Record

15:30
Repórter Record Investigação

16:30
Ressoar

16:58
Boletim Jornal da Record

17:00
Hora News

17:30
Record News Investigação

18:00
Record News Séries

18:20
Record News Séries

18:28
Boletim Jornal da Record

18:30
Record News Séries

18:43
Boletim Jornal da Record

18:45
Repórter Record Investigação

19:00
Soltando os Bichos

19:28
Boletim Jornal da Record

19:30
Aldeia News

20:00
Jornal da Record

20:30
Record News Repórter

21:15
Câmera Record

21:30
Câmera Record

22:00
Domingo Espetacular

22:13
Boletim Jornal da Record

22:15
Estúdio News

22:58
Boletim Jornal da Record

23:00
Record News Séries

23:28
Boletim Jornal da Record

23:30
O Imponderável

00:00
Jornal da Record

00:58
Boletim Jornal da Record

01:00
Cidade Alerta

01:30
Cidade Alerta

01:58
Boletim Jornal da Record

02:00
Cidade Alerta

02:30
Câmera Record

02:58
Boletim Jornal da Record

03:00
Cidade Alerta

03:15
Hora News

03:28
Boletim Jornal da Record

03:30
Jornal da Record

03:45
Eco Record News

04:15
Hora News

04:43
Boletim Jornal da Record

04:45
Record News Séries

05:28
Boletim Jornal da Record

05:30
Hora News

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato