Programação TV aberta, sexta 04/03/2022

Programação da TV aberta, sexta-feira 4 de março de 2022.


Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV!, Cultura, Futura, TV Brasil e Record News.


$ads={1}

Globo
06:00
Bom Dia Praça

08:30
 Bom Dia Brasil

09:30
 Mais Você

10:45
 Encontro com Fátima Bernardes

12:00
 Praça TV - 1ª Edição

13:00
 Globo Esporte

13:25
 Jornal Hoje

14:45
O Cravo e a Rosa - Edição Especial

15:30
 O Amor Dá Trabalho

17:10
Vale a Pena Ver de Novo - O Clone

18:30
Além da Ilusão

19:10
 Praça TV - 2ª Edição

19:40
Quanto Mais Vida, Melhor!

20:30
 Jornal Nacional

21:30
Um Lugar ao Sol

22:20
 Big Brother Brasil

23:05
Globo Repórter

23:55
S.W.A.T.

00:40
 Jornal da Globo

01:30
 Bravura Indômita

03:10
 O Paciente - O Caso Tancredo Neves

04:30
 Força de Proteção


Record TV
05:00
Balanço Geral Manhã

07:00
Balanço Geral SP Manhã

08:30
Fala Brasil

10:00
Hoje em Dia

11:45
Jornal da Record - 24h

11:50
Balanço Geral

15:15
Chamas da Vida

16:00
Prova de Amor

16:45
Cidade Alerta

17:10
Jornal da Record - 24h

17:15
Cidade Alerta

17:40
Jornal da Record - 24h

17:45
Cidade Alerta

18:00
Cidade Alerta

19:55
Jornal da Record

21:00
A Bíblia

22:30
 Resident Evil 2 - Apocalipse

00:30
Jornal da Record - 24h

00:45
Fala que Eu te Escuto

02:00
Inteligência e Fé

03:00
Palavra Amiga

04:00
Vício Tem Cura

04:30
Nosso Tempo

05:10
Congresso para o Sucesso

05:35
IURD - Corrente dos 70


SBT
06:00
 Primeiro Impacto

10:30
 Bom Dia & Cia

14:20
Casos de Família

15:20
 Fofocalizando

17:00
Mar de Amor

17:45
Amanhã É para Sempre

18:45
Se Nos Deixam

19:45
 SBT Brasil

20:30
Carinha de Anjo

22:15
Programa do Ratinho

23:15
 Férias Frustradas na Europa

01:00
The Noite com Danilo Gentili

02:00
Operação Mesquita

02:45
Conexão Repórter

03:15
SBT Brasil

04:00
Big Bang - A Teoria


Band
05:50
Bora SP

07:30
Bora Brasil

09:00
The Chef com Edu Guedes

11:00
Jogo Aberto

12:30
Jogo Aberto - Debate

13:00
Os Donos da Bola

14:00
Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

15:00
Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00
Brasil Urgente

18:50
Brasil Urgente

19:20
Jornal da Band

20:30
Faustão na Band

22:30
1001 Perguntas

23:45
Casa Araújo

00:45
Jornal da Noite

01:25
Que Fim Levou?

01:30
Mais Geek

02:25
+ Info

02:50
Jornal da Band

03:45
 Rio Sangrento

05:15
+ Info


RedeTV!
05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus

08:30
Polishop

09:15
Brasil que Faz Notícias

09:30
Vou te Contar

10:45
Você na TV

12:00
Opinião no Ar

13:00
Igreja Universal do Reino de Deus

15:00
A Tarde É Sua

17:00
Igreja Universal do Reino de Deus

18:00
Alerta Nacional

19:30
TV Fama

20:30
Igreja Internacional da Graça de Deus

21:30
RedeTV! News

22:30
Operação de Risco

23:30
Extreme Fighting

00:30
Leitura Dinâmica

01:10
Encrenca - Melhores Momentos

02:15
Peanuts Apresenta

02:50
Te Peguei

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Ultrafarma


Cultura
05:30
Inglês com Música

06:30
Energia

07:00
Cocoricó

07:15
Vamos Brincar!

07:30
Peppa Pig

07:45
Kid-E-Cats

07:50
Bubu e as Corujinhas

08:00
Quintal da Cultura

12:00
Jornal da Tarde

12:45
Boris e Rufus

13:00
The Furchester Hotel

13:10
As Grandes Aventuras de Ênio e Beto

13:15
Pequenas Aventureiras

13:20
Super Grover 2.0

13:30
Elmo, o Musical

13:40
Kid-E-Cats

13:45
As Aventuras de Sunny Bunnies

14:00
Quintal da Cultura

16:45
Turma da Mônica

17:00
O Mundo de Mia

17:30
Power Rangers: Dino Fury

18:00
The Next Step - Academia de Dança

18:30
Os Under-Undergrounds

18:45
Irmão do Jorel

19:00
Shaun, o Carneiro

19:20
Metrópolis

20:00
Entrelinhas

20:30
Repórter Eco

21:00
Jornal da Cultura

22:00
Estação Livre

23:00
Persona em Foco

00:00
Camarote.21

00:30
Direções

01:30
Jeannie É um Gênio

02:00
Jornal da Cultura

03:00
Saúde Brasil

03:30
Viola, Minha Viola

04:30
Arte e Matemática

05:00
Nossa Língua

05:30
Inglês com Música


Futura
06:00
Entrevista

06:15
Trajetórias Escolares

06:30
Ciência para Todos

06:45
Coletivando

07:00
Bia Desenha

07:07
WeeBoom

07:15
Cienciheróis

07:30
Jogo Duro

07:53
InfoToy

08:00
A Caverna de Petra

08:15
Quintal TV

08:30
O Mundo da Gente

08:45
Rádio Zoo

09:00
Concertos Didáticos

09:15
Biologando

09:25
Vizinhos Selvagens

09:30
UniVERciência

10:00
Videoaulas: 8º Ano do Ensino Fundamental

10:15
Videoaulas: 9º Ano do Ensino Fundamental

10:30
Videoaulas: 7º Ano do Ensino Fundamental

10:45
Videoaulas: 7º Ano do Ensino Fundamental

11:00
Guerreiros da Floresta

11:30
Bela Raízes

11:45
Passarinhas

12:00
Turma da Robótica

12:30
Destino: Educação - Escolas Inovadoras

12:53
Astrolab

13:00
Caça Joia

13:15
Concertos Didáticos

13:25
Som e Prosa

13:30
Autores

13:35
Astrolab

13:40
Diálogos Afrocentrados

14:00
Canal da História

14:15
Turma da Robótica

14:30
Conexão

15:00
Metal Nigabi

15:15
Diz Aí

15:30
Acerte o Passo

16:00
Bia Desenha

16:07
WeeBoom

16:15
Nossas Brincadeiras

16:21
InfoToy

16:30
Primeiro Dia

17:00
Cienciheróis

17:15
O Mundo da Gente

17:30
A Caverna de Petra

17:45
Quintal TV

18:00
Tocando a Real

18:10
Som e Prosa

18:15
Territórios

18:30
Videoaulas: Ensino Médio

18:45
Videoaulas: Ensino Médio

19:00
Videoaulas: Ensino Médio

19:15
Videoaulas: Ensino Médio

19:30
Futurando

20:00
Conexão

20:30
O Dia em que me Tornei Mais Forte

20:35
Quando me Preocupo com as Coisas

20:45
Entrevista

21:00
Reload

21:15
Caça Joia

21:30
Identidade Brasil

22:00
Álbum de Memórias

22:30
Ubuntu

23:00
Água Branca

23:30
Territórios Marginais

00:00
Sankofa - A África que te Habita

00:30
Dependentes

01:00
Canal da História

01:15
Camarote.21

01:45
Entrevista

02:00
 Um Exército de Filhos

02:46
Carretéis

03:00
Olhar Indiscreto

03:15
Concertos Didáticos

03:30
Quadrinhos em Sala de Aula

03:45
Geração Futura - Coletivos Jovens

04:00
Diálogos Afrocentrados

04:20
Natureza Forte

04:35
Conexão

05:00
Novo Telecurso - Ensino Fundamental

05:15
Novo Telecurso - Ensino Médio

05:30
Canal da História

05:45
Astrolab

05:50
Português Daqui, Português de Lá


TV Brasil
06:00
Sanfonas do Brasil

06:30
Vale Agrícola

07:30
Repórter Nacional

08:00
Brasil em Dia

08:15
Mouk

08:25
Peixonauta

08:37
Senhor Texugo e Dona Raposa

08:49
Nina Perguntadeira

08:56
O Show da Luna!

09:09
Mirette Investiga

09:22
Exploradores Espaciais

09:35
Martin Manhã

09:47
Tainá e os Guardiões da Amazônia

10:00
Meu Cavaleiro e Eu

10:14
O Poderoso Mike

10:22
O Poderoso Mike

10:30
Eu Sou um Gênio

10:45
Angelo

11:00
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11:15
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11:30
Tem Criança na Cozinha

11:45
Tem Criança na Cozinha

12:00
SOS Fada Manu

12:15
Repórter Brasil Tarde

13:00
Bugados

13:30
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14:00
 Espião por Acaso

16:00
Brasil Visto de Cima

16:30
Vida Selvagem

17:30
Os Mistérios da Evolução

18:00
As Fascinantes Cidades do Mundo

19:00
Repórter Brasil

19:40
Stadium

20:00
A Escrava Isaura

21:00
Brasil Visto de Cima

21:30
Israel Selvagem

22:30
 Insônia

00:15
A Escrava Isaura

01:15
Brasil Visto de Cima

01:45
Israel Selvagem

02:45
As Fascinantes Cidades do Mundo

03:45
 Insônia

05:30
Conhecendo Museus


Record News
05:30
Hora News

06:13
Boletim Jornal da Record

06:15
Hora News

06:28
Boletim Jornal da Record

06:30
Record News Séries

06:58
Boletim Jornal da Record

07:00
Record News Rural

07:15
Jornal da Record

08:13
Boletim Jornal da Record

08:15
Mundo Record News

09:00
 Alerta Brasil

10:00
Fala Brasil

10:43
Boletim Jornal da Record

10:45
Fala Brasil

11:00
 Hora News

11:58
Boletim Jornal da Record

12:00
 Hora News

12:43
Boletim Jornal da Record

12:45
 Hora News

12:58
Boletim Jornal da Record

13:00
 Hora News

13:30
Mundo Record News

13:58
Boletim Jornal da Record

14:00
Record News Séries

14:58
Boletim Jornal da Record

15:00
Hora News

15:28
Boletim Jornal da Record

15:30
Balanço Geral

15:43
Boletim Jornal da Record

15:45
Balanço Geral

16:45
 Hora News

18:00
 Link Record News

19:23
Boletim Jornal da Record

19:25
Esporte Record News

19:38
Boletim Jornal da Record

19:40
Inova 360 - Batalha das Startups

19:58
Boletim Jornal da Record

20:00
Jornal da Record

21:00
 Jornal da Record News

22:00
News das 10

22:35
Boletim Jornal da Record

22:37
Zapping

23:15
Aldeia News

23:28
Boletim Jornal da Record

23:38
Boletim Jornal da Record

23:40
Aldeia News

00:28
Boletim Jornal da Record

00:30
Geek Record News

01:00
Balanço Geral

01:43
Boletim Jornal da Record

01:45
Balanço Geral

02:13
Boletim Jornal da Record

02:15
Balanço Geral

03:13
Boletim Jornal da Record

03:15
Jornal da Record

04:13
Boletim Jornal da Record

04:15
Hora News

04:43
Boletim Jornal da Record

04:45
Link Record News

05:30
Hora News

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato