Esporte na TV, sábado 02/04/2022

Agenda esportiva, sábado 2 de abril de 2022.


$ads={1}


Globo
13:00
 Globo Esporte


Record TV
10:30
Esporte Record


Band
10:30
Band Esporte Clube

12:30
Band Esporte Clube

13:30
 Borussia Dortmund x RB Leipzig

15:30
Band Esporte Clube

23:15
SFT: Standout Fighting Tournament


RedeTV!
13:00
 Semana 9: Rodada 25

02:30
Bola de Neve


Cultura
16:00
 NBB


ESPN 4
05:30
Costa Rica x EUA

07:30
Braga x Benfica

09:30
Sport x Fortaleza

11:30
 GP da Argentina, Moto 3: Treinos Livres

12:20
 GP da Argentina, Moto 2: Treinos Livres

13:15
 GP da Argentina: Treinos Livres

14:15
Momento ESPN

14:30
 GP da Argentina, Moto 3: Treinos Classificatórios

15:20
 GP da Argentina, Moto 2: Treinos Classificatórios

16:15
 GP da Argentina: Treinos Livres

17:00
 GP da Argentina, Moto GP: Treinos Classificatórios

18:00
Resenha ESPN

18:55
 Defensa y Justicia x River Plate

21:00
 SportsCenter Abre o Jogo

21:25
 Boca Juniors x Arsenal de Sarandí

00:00
Inside Serie A

00:30
Sport x Fortaleza

02:30
Inside Serie A

03:00
West Ham x Manchester City

05:00
Groningen x Ajax


SporTV
06:00
Ypiranga-RS x Grêmio

10:00
Ypiranga-RS x Grêmio

14:00
Ypiranga-RS x Grêmio

18:00
Ypiranga-RS x Grêmio

22:00
Ypiranga-RS x Grêmio

02:00
Ypiranga-RS x Grêmio


ESPN
05:45
Leicester City x Chelsea

08:20
 Liverpool x Watford

10:30
 SportsCenter

10:50
 Burnley x Manchester City

13:00
 SportsCenter

13:25
 Celta x Real Madrid

15:30
 SportsCenter

15:55
 Atlético de Madrid x Alavés

18:30
 SportsCenter

20:00
 Linha de Passe: Mesa-Redonda

22:00
Bola da Vez

23:00
Linha de Passe: Mesa-Redonda

01:00
Bola da Vez

02:00
SportsCenter

04:00
Atlético de Madrid x Alavés

05:45
Defensa y Justicia x River Plate

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato