Esporte na TV, sábado 16/04/2022

Agenda esportiva, sábado 16 de abril de 2022.


$ads={1}


Globo
13:00
 Globo Esporte


Band
10:30
Band Esporte Clube

12:30
Band Esporte Clube

14:00
 Ferroviária x Palmeiras

23:15
 SFT: Standout Fighting Tournament


RedeTV!
13:00
 Final: Primeira Divisão

02:30
Bola de Neve


Cultura
16:00
 NBB


ESPN 4
05:30
Bournemouth x Middlesbrough

07:15
Resenha ESPN

08:10
 West Ham United x Manchester City

10:45
 Abre o Jogo

10:50
 Southampton x Arsenal

13:00
 Abre o Jogo

13:25
 Valencia x Osasuna

15:30
 Abre o Jogo

15:55
 Getafe x Villarreal

18:00
Manchester United x Norwich City

19:55
Resenha ESPN

20:55
Inside Serie A

21:25
 Racing x Unión Santa Fé

00:30
La Liga World

01:00
Tottenham x Brighton

03:00
Valencia x Osasuna


SporTV
06:00
Brasil x Paraguai

07:00
Galeria SporTV

07:10
Giro da Rodada

07:40
Baú do Esporte

08:10
Grêmio x Chapecoense

09:10
Troca de Passes

10:40
 Operário-PR x Ponte Preta

13:00
Grêmio x Chapecoense

14:00
 SporTV News

15:40
 Ituano x CSA-AL: Ituano x CSA

18:00
 Sport x Guarani

20:30
 Cuiabá x Fluminense

23:00
 Troca de Passes

00:30
Corinthians x Avaí

01:30
Goiás x Palmeiras

02:30
Giro da Rodada

03:30
CRB-AL x Vasco: CRB x Vasco

04:30
América-MG x Juventude

05:30
Sampaio Corrêa x Tombense


ESPN
06:00
Milan x Genoa

08:20
 Tottenham x Brighton

10:30
 SportsCenter

10:50
 Manchester United x Norwich City

13:00
 SportsCenter

13:25
 Juventus x Bologna

15:30
 Lazio x Torino

17:45
 ESPN FC 2ª Edição

18:30
 SportsCenter

20:00
Bola da Vez

21:00
 Linha de Passe: Mesa-Redonda

22:30
 SportsCenter

23:30
Bola da Vez

00:30
Linha de Passe: Mesa-Redonda

02:00
Manchester United x Norwich City

04:00
SportsCenter

05:00
Valencia x Osasun

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato