Programação TV aberta, domingo 10/04/2022

Programação da TV aberta, domingo 10 de abril de 2022.


Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV!, Cultura, Futura, TV Brasil e Record News.


$ads={1}


Globo (Nacional)
06:00
Santa Missa

06:50
Globo Comunidade

07:20
Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08:05
Globo Rural

09:25
AutoEsporte

10:00
 Esporte Espetacular

12:30
 Oito Mulheres e um Segredo

14:05
The Masked Singer Brasil

15:50
 Futebol

18:00
Domingão com Huck

20:30
 Fantástico

23:10
 Big Brother Brasil

00:45
 Rebelião

02:00
 Até o Limite da Honra

04:00
 Hora 1


Record TV
06:00
Programa do Templo

07:00
Santo Culto em Seu Lar

08:30
Programação IURD

09:00
São Paulo de Prêmios

09:45
Desenhos Bíblicos

10:30
Pica-Pau

11:00
Todo Mundo Odeia o Chris

14:00
Cine Maior - Show Dogs: O Agente Canino

15:45
Hora do Faro

18:00
Canta Comigo

19:45
Domingo Espetacular

23:15
Câmera Record

00:15
Chicago Med - Atendimento de Emergência

01:15
Congresso para o Sucesso

02:15
Congresso para o Sucesso

02:45
Saindo da Crise

03:30
IURD - Corrente dos 70

04:00
Congresso para o Sucesso


SBT
06:00
Jornal da Semana

07:00
Pé na Estrada

07:30
Sempre Bem

08:15
SBT Sports

09:00
Notícias Impressionantes

11:00
 Domingo Legal

15:00
Eliana

19:00
Roda a Roda Jequiti

19:45
Sorteio da Tele Sena

20:00
Programa Silvio Santos

00:00
 Os Trapalhões e o Mágico de Oróz

01:30
Quem Não Viu, Vai Ver

05:00
Conexão Repórter


Band
06:00
Hello Kitty

06:30
Beyblade Burst Rise

07:00
Race Show

07:30
Dragon Ball Super

08:00
Hipercap

09:00
Hipercap

10:00
Show do Esporte - SP

10:25
 Bochum x Bayer Leverkusen

12:30
Show do Esporte

13:00
 3ª Etapa: Galeão

15:00
Show do Esporte

16:00
 Jobs

18:00
Terceiro Tempo

20:00
Perrengue na Band

22:30
 New Orleans Pelicans x Golden State Warriors

01:00
Canal Livre

02:00
Show Business

02:45
+ Info

03:15
GP da Austrália


RedeTV!
05:00
Ultrafarma

08:30
Mundo Empresarial

09:00
São Paulo Dá Sorte

10:00
Igreja Universal do Reino de Deus

11:45
Brasil que Faz

12:15
Camisaria Fascynios

12:45
Polishop

13:00
 Final: Terceira Divisão

15:00
Te Peguei

16:00
 3ª Etapa: Galeão

17:00
A Hora e a Vez da Pequena Empresa

17:15
Educação na TV - Apeoesp

17:30
Festival RedeTV! Plus

18:30
João Kléber Show

19:45
Encrenca

23:00
Foi Mau

00:00
Mega Senha

01:15
Galera Esporte Clube

02:15
Te Peguei

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus


Cultura
05:30
 ePrix de Roma: Treino Oficial

07:00
Viola, Minha Viola

08:00
Santuário Nacional de Aparecida

09:30
Esporte (Ponto Final)

09:45
 ePrix de Roma - Corrida

11:15
Uefa Europa League Revista

12:15
Agrocultura

12:45
Planeta Turismo

13:15
Kid-E-Cats

13:30
Rev & Roll

14:00
 Santo André x Vera Cruz Campinas

16:00
 GP de Long Beach: Corrida

18:30
Matéria de Capa

19:00
Café Filosófico

20:00
Jazz Sinfônica Brasil

21:00
Persona em Foco

22:00
Cinematógrafo

22:30
 Dheepan - O Refúgio

00:30
Futurando

01:00
Figuras da Dança

01:30
Mosaicos

02:30
A Feiticeira

03:00
Jeannie É um Gênio

03:30
Leituras do Brasil - Os Sertões

04:30
Doc. Brasil

05:30
Inglês com Música


Futura
06:00
Agbara Dudu - Narrativas Negras

06:30
Sabores da Floresta

07:00
As Aventuras de Amí

07:07
Bia Desenha

07:15
Mundo de Amigos

07:22
Bino e Fino

07:30
Primeiro Dia

07:55
Quando me Preocupo com as Coisas

08:00
Jogo Duro

08:25
InfoToy

08:30
Super Família

08:45
MYTIKAH - O Livro dos Heróis

08:52
MYTIKAH - O Livro dos Heróis

09:00
Caça Joia

09:20
Concertos Didáticos

09:30
Concertos Didáticos

09:40
Concertos Didáticos

09:50
Concertos Didáticos

10:00
Sou Fandango

10:30
Sou Poesia Popular

11:00
Sou Viola Caipira

11:30
Som e Prosa

11:35
Som e Prosa

11:40
Som e Prosa

11:45
Som e Prosa

11:50
Som e Prosa

11:55
Som e Prosa

12:00
Sou Xaxado

12:30
Visceral Brasil - As Veias Abertas da Música

13:00
Guerreiros da Floresta

13:30
Passarinhas

13:45
Krenak - Vivos na Natureza Morta

14:00
Pequenas Empresas & Grandes Negócios

14:30
Destino: Educação - Escolas Inovadoras

15:00
Destino: Educação - Escolas Inovadoras

15:30
Tocando a Real

15:45
Meme Explica Pandemia

16:00
Identidade Brasil

16:30
Álbum de Memórias

16:55
Astrolab

17:00
Territórios

17:15
Reload

17:30
Desafio por Um Dia

17:55
Autores

18:00
Expresso Futuro

18:30
Primeiros Anos

18:45
Super Família

19:00
Turma da Robótica

19:30
Astrolab

19:35
Biologando

19:45
Idade Mídia

20:00
TRANSformar - Existindo na Educação

20:28
Evitável

20:55
Autores

21:00
Toda Menina Baiana

21:30
Afronta

21:45
Padrinhos de Adrianópolis

22:00
 Reconstruindo John Ware

23:13
Empreentecer

23:39
Herança Social

00:00
 Eles só Usam Black Tie

01:27
Saúde em Trânsito

01:53
Vai Dar Match

02:00
Turma da Robótica

02:10
Fórmulas em Ação

02:20
Astrolab

02:30
Mutatis Mutandis

02:53
Fórmulas em Ação

03:00
TRANSformar - Existindo na Educação

03:28
Evitável

03:55
Autores

04:00
Manual de Sobrevivência para o Século 21

04:30
Tempo Presente

05:00
Ciência para Todos

05:15
Show da História

05:30
Crescer Onde Nasce o Sol

05:45
Pense Grande.doc


TV Brasil
06:00
No Caminho do Bem

06:30
Reencontro

07:00
Palavra de Vida

08:00
Santa Missa

09:00
Agro Nacional

10:00
Estações

10:30
Meu Pedaço do Brasil

11:00
Canto e Sabor do Brasil

12:00
Samba na Gamboa

13:00
Samba na Gamboa

14:00
Sessão Família

16:00
Cine Nacional

18:00
Circos

18:30
Circos

19:00
Fortes do Brasil

19:30
Brasil em Pauta

20:00
Caminhos da Reportagem

20:30
A Escrava Isaura

21:00
No Mundo da Bola

22:00
Cine Nacional

23:30
Partituras

00:30
Circos

01:00
Brasil Visto de Cima

01:30
Circos

02:00
Fortes do Brasil

02:30
Brasil em Pauta

03:00
Meu Pedaço do Brasil

03:30
Cine Retrô

05:30
Conhecendo Museus


Record News
05:30
Hora News

06:15
Record News Séries

07:00
Brasil Caminhoneiro

07:30
Jornal da Record

08:00
Record News Rural

09:00
Aldeia News

10:00
Momento Moto

10:30
Hora News

12:00
Hora News

12:30
Câmera Record

13:30
Hora News

14:00
Câmera Record

15:00
Hora News

15:30
Repórter Record Investigação

16:30
Ressoar

17:30
Mundo Record News

18:20
Record News Séries

19:00
Soltando os Bichos

19:30
Aldeia News

20:30
Record News Repórter

21:30
Mundo Record News

22:00
Domingo Espetacular

01:30
Mundo Record News

02:00
Cidade Alerta

03:30
Hora News

04:15
Mundo Record News

04:45
Record News Séries

05:30
Hora News

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato