Programação TV aberta, domingo 17/04/2022

Programação da TV aberta, domingo 17 de abril de 2022.


Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV!, Cultura, Futura, TV Brasil e Record News.


$ads={1}


Globo (Nacional)
06:00
Santa Missa

06:50
Globo Comunidade

07:20
Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08:05
Globo Rural

09:25
AutoEsporte

10:00
 Esporte Espetacular

12:30
 Zootopia - Essa Cidade É o Bicho

14:00
The Masked Singer Brasil

15:50
 Futebol

18:00
Domingão com Huck

20:30
 Fantástico

23:10
 Big Brother Brasil

00:45
 Noite sem Fim

02:35
 Man Down - O Terror da Guerra

04:00
 Hora 1


Record TV
06:00
Programa do Templo

07:00
Santo Culto em Seu Lar

08:30
Programação IURD

09:00
São Paulo de Prêmios

09:45
Desenhos Bíblicos

10:30
Pica-Pau

11:00
Todo Mundo Odeia o Chris

14:00
 Tá Chovendo Hambúrguer

15:45
Hora do Faro

18:00
Canta Comigo

19:45
Domingo Espetacular

23:15
Câmera Record

00:15
Chicago Med - Atendimento de Emergência

01:15
Congresso para o Sucesso

02:15
Congresso para o Sucesso

02:45
Saindo da Crise

03:30
IURD - Corrente dos 70

05:00
Balanço Geral Manhã


SBT
06:00
Jornal da Semana

07:00
Pé na Estrada

07:30
Sempre Bem

08:15
SBT Sports

09:00
Notícias Impressionantes

11:00
Domingo Legal

15:00
Eliana

19:00
Roda a Roda Jequiti

19:45
Sorteio da Tele Sena

20:00
Programa Silvio Santos

00:00
 O Trapalhão na Arca de Noé

01:30
Quem Não Viu, Vai Ver

05:00
Conexão Repórter


Band São Paulo
06:00
Hello Kitty

06:30
Beyblade Burst Rise

07:00
Race Show

07:30
Dragon Ball Super

08:00
Hipercap

09:00
Hipercap

10:00
Show do Esporte - SP

10:25
 Arminia Bielefeld x Bayern de Munique

12:30
Show do Esporte

16:00
 Passageiros

18:00
Terceiro Tempo

20:00
Perrengue na Band

22:00
 Primeira Rodada da Conferência Leste: Chicago Bulls at Milwaukee Bucks

00:30
Canal Livre

01:30
Show Business

02:15
+ Info

02:45
 Mais um Besteirol ao Extremo

03:45
1º Jornal

05:50
Bora SP


RedeTV!
05:00
Ultrafarma

08:30
Mundo Empresarial

09:00
São Paulo Dá Sorte

10:00
Igreja Universal do Reino de Deus

11:45
Brasil que Faz

12:15
Camisaria Fascynios

12:45
Polishop

13:00
 Final: Primeira Divisão

15:00
Sky

15:15
Te Peguei

15:20
Sky

15:30
Empresários de Sucesso

16:00
Polishop

17:00
A Hora e a Vez da Pequena Empresa

17:15
Educação na TV - Apeoesp

17:25
Te Peguei

17:30
Festival RedeTV! Plus

18:30
João Kléber Show

19:45
Encrenca

23:00
Foi Mau

00:00
Mega Senha

01:15
Galera Esporte Clube

02:15
Te Peguei

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus


Cultura
06:00
Vamos Pedalar

06:30
Saúde Brasil

07:00
Viola, Minha Viola

08:00
Santuário Nacional de Aparecida

09:15
Sr. Brasil

10:15
Agrocultura

10:45
Planeta Turismo

11:15
Molang

11:20
Peppa Pig

11:35
Galinha Pintadinha Mini

12:00
Bubu e as Corujinhas

12:15
 My Little Pony: A New Generation

14:00
 LBF

16:00
Escola de Gênios

16:30
Terra Brasil

17:00
Planeta Terra

18:00
Repórter Eco

18:30
Matéria de Capa

19:00
Café Filosófico

20:00
Jazz Sinfônica Brasil

21:00
Persona em Foco

22:00
Cinematógrafo

22:30
 É Apenas o Fim do Mundo

00:15
Futurando

00:45
Territórios Culturais

01:00
Figuras da Dança

01:30
Mosaicos

02:30
A Feiticeira

03:00
Jeannie É um Gênio

03:30
Profissão Perigo - A História dos Bandeirantes que Abriram o Brasil

05:30
Inglês com Música


Futura
06:00
Agbara Dudu - Narrativas Negras

06:30
Sabores da Floresta

07:00
As Aventuras de Amí

07:07
Bia Desenha

07:15
Mundo de Amigos

07:22
Bino e Fino

07:30
Primeiro Dia

07:55
Quando me Preocupo com as Coisas

08:00
Jogo Duro

08:25
InfoToy

08:30
Super Família

08:45
MYTIKAH - O Livro dos Heróis

08:52
MYTIKAH - O Livro dos Heróis

09:00
Caça Joia

09:20
Concertos Didáticos

09:30
Concertos Didáticos

09:40
Concertos Didáticos

09:50
Concertos Didáticos

10:00
Sou Cultura Afro

10:30
Sou Fandango

11:00
Sou Poesia Popular

11:30
Som e Prosa

11:35
Som e Prosa

11:40
Som e Prosa

11:45
Som e Prosa

11:50
Som e Prosa

11:55
Som e Prosa

12:00
Sou Viola Caipira

12:30
Visceral Brasil - As Veias Abertas da Música

13:00
Guerreiros da Floresta

13:30
Passarinhas

13:45
Krenak - Vivos na Natureza Morta

14:00
Pequenas Empresas & Grandes Negócios

14:30
Manual de Sobrevivência para o Século 21

15:00
Manual de Sobrevivência para o Século 21

15:30
Tocando a Real

15:45
Meme Explica Pandemia

16:00
Identidade Brasil

16:30
Álbum de Memórias

16:55
Astrolab

17:00
Territórios

17:15
Reload

17:30
Desafio por Um Dia

17:55
Autores

18:00
Expresso Futuro

18:30
Primeiros Anos

18:45
Super Família

19:00
Turma da Robótica

19:30
Astrolab

19:35
Biologando

19:45
Novos Artistas da Arte Contemporânea

20:00
Crack, Repensar

20:26
Saúde em Trânsito

20:53
Autores

21:00
Toda Menina Baiana

21:30
Afronta

21:45
Alternâncias

22:00
 Eles só Usam Black Tie

23:27
Empreentecer

00:00
 Ar Condicionado

01:13
Territórios Marginais

01:43
Universidade da Correria

02:00
Turma da Robótica

02:10
Fórmulas em Ação

02:20
Astrolab

02:30
Mutatis Mutandis

02:53
Fórmulas em Ação

03:00
Crack, Repensar

03:26
Saúde em Trânsito

03:53
Autores

04:00
Manual de Sobrevivência para o Século 21

04:30
Tempo Presente

05:00
Ciência para Todos

05:15
Show da História

05:30
Padrinhos de Adrianópolis

05:45
Pense Grande.doc


TV Brasil
06:00
No Caminho do Bem

06:30
Reencontro

07:00
Palavra de Vida

08:00
Agro Nacional

09:00
Estações

09:30
Meu Pedaço do Brasil

10:00
Santa Missa

11:00
Canto e Sabor do Brasil

12:00
Samba na Gamboa

13:00
Samba na Gamboa

14:00
 Zoom

16:00
 Adorável Trapalhão

18:00
Parques do Brasil

18:30
Fortes do Brasil

19:00
Brasil Visto de Cima

19:30
Arte na Fotografia

20:30
A Escrava Isaura

21:00
No Mundo da Bola

22:00
Caminhos da Reportagem

22:30
Brasil em Pauta

23:00
 Contracorrente

00:30
Partituras

01:30
Fortes do Brasil

02:00
Arte na Fotografia

03:00
A Escrava Isaura

03:30
 O Grande Xerife

05:30
Conhecendo Museus


Record News
05:30
Hora News

06:15
Record News Séries

07:00
Brasil Caminhoneiro

07:30
Jornal da Record

08:00
Record News Rural

09:00
Aldeia News

10:00
Momento Moto

10:30
Hora News

12:00
Hora News

12:30
Câmera Record

13:30
Hora News

14:00
Câmera Record

15:00
Hora News

15:30
Repórter Record Investigação

16:30
Ressoar

17:30
Record News Investigação

18:20
Record News Séries

19:00
Soltando os Bichos

19:30
Aldeia News

20:30
Record News Repórter

21:30
Mundo Record News

22:00
Domingo Espetacular

01:30
Mundo Record News

02:00
Cidade Alerta

03:30
Hora News

04:15
Mundo Record News

04:45
Record News Séries

05:30
Hora News

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato