Programação TV aberta, sábado 23/04/2022

Programação da TV aberta, sábado 23 de abril de 2022.

Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV!, Cultura, Futura, TV Brasil e Record News.


$ads={1}


Globo
06:00
Globo Repórter

06:50
 É de Casa

12:00
 Praça TV - 1ª Edição

13:00
 Globo Esporte

13:25
 Jornal Hoje

14:10
Caldeirão com Mion

16:20
 Futebol

18:30
Além da Ilusão

19:15
 Praça TV - 2ª Edição

19:45
Quanto Mais Vida, Melhor!

20:30
 Jornal Nacional

21:05
Pantanal

22:10
 Big Brother Brasil

22:45
 Carnaval 2022


Record TV
05:35
IURD - Corrente dos 70

06:30
Nosso Tempo

07:00
Brasil Caminhoneiro

07:35
Fala Brasil - Edição de Sábado

12:00
The Love School - Escola do Amor

13:00
Balanço Geral - Edição de Sábado

15:00
 Férias no Trailer

17:00
Cidade Alerta - Edição de Sábado

19:45
Jornal da Record - Edição de Sábado

21:00
Reis

22:30
 O Agente

00:30
Chicago Med - Atendimento de Emergência

01:15
Fala que Eu te Escuto

02:10
Palavra Amiga

03:10
Templo de Salomão

03:40
Nosso Tempo

05:00
SOS Espiritual


SBT
06:00
Sábado Animado

12:00
Sábado Série

14:15
Programa Raul Gil

18:15
Notícias Impressionantes

19:45
 SBT Brasil

20:30
Poliana Moça

21:30
Esquadrão da Moda

22:30
Bake Off Brasil - Celebridades

00:00
Operação Mesquita

01:30
Sobrenatural

05:45
Jornal da Semana


Band
06:00
Beyblade Burst Rise

06:30
Vendo na TV

07:00
Dragon Ball Super

07:30
Brasil Shop USA

08:00
Prosperando com a Ajuda de Deus

08:30
Coração de Noronha

09:00
Olhar de Repórter

10:00
Acelerados

10:30
Band Esporte Clube

11:00
 GP da Emilia-Romagna - Sprint

12:15
Nosso Agro

12:45
Band Esporte Clube

13:30
 Bayern de Munique x Borussia Dortmund

15:30
Band Esporte Clube

16:00
Brasil Urgente

18:50
Brasil Urgente

19:20
Jornal da Band

20:30
Operação Implacável

21:30
The Blacklist

23:15
SFT: Standout Fighting Tournament

01:20
 Desejos Ardentes

03:00
SexPrivé Club

03:45
 Um Pestinha na Fazenda
Children / 2012
05:15
+ Info


RedeTV!
06:00
Igreja Universal do Reino de Deus

07:00
Ultrafarma

07:30
Polishop

08:00
Verdade e Vida

08:30
Test Drive

09:00
Vitória em Cristo

09:30
Comunidade Evangélica da Zona Sul

10:00
Show da Saúde Pillowmed

11:00
Igreja Universal do Reino de Deus

12:00
Assembleia de Deus - Brás

13:00
Liga Brasileira de Free Fire

15:00
Sky

15:15
Te Peguei

15:20
Sky

15:35
Te Peguei

15:40
Sky

15:55
Te Peguei

16:00
Show da Saúde Pillowmed

16:30
Empresários de Sucesso

17:00
Zinzane

17:30
Festival RedeTV! Plus

18:30
Luciana by Night

19:30
RedeTV! News

20:30
Igreja Internacional da Graça de Deus

21:30
Operação de Risco

22:30
Mega Senha

00:00
Amaury Jr.

01:10
Te Peguei

01:30
Ultrafarma

02:30
Bola de Neve

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Ultrafarma


Cultura
05:30
Inglês com Música

06:30
Especial Cultura Meio Ambiente

07:00
Cocoricó

07:15
The Furchester Hotel

07:25
As Grandes Aventuras de Ênio e Beto

07:30
Pequenas Aventureiras

07:35
Super Grover 2.0

07:45
Elmo, o Musical

08:00
Escola de Fadas da Abby

08:10
Oficinas Criativas com Abby e Come-Come

08:15
Molang

08:20
Thomas e Seus Amigos

08:45
Vivi Viravento

09:00
Tromba Trem

09:15
SOS Fada Manu

09:30
Turma da Mônica

09:45
DJ Cão e a Loja de Discos

10:00
Boris e Rufus

10:15
Os Under-Undergrounds

10:30
Mundo Museu

11:00
Planeta Turismo

11:30
Câmara Viva

11:35
Casakadabra

12:00
Peppa Pig

12:30
Quintal da Cultura

13:45
Cocoricó

14:00
Bubu e as Corujinhas

14:15
Galinha Pintadinha Mini

14:30
Yoga com Histórias

14:45
Sushi e Além - Uma Família Britânica Saboreando o Japão

15:00
Os Chocolix

15:15
Kid-E-Cats

15:30
Ricky Zoom

16:00
 NBB

18:00
The Next Step - Academia de Dança

18:30
Shaun, o Carneiro

19:00
Cultura Livre

19:30
Escala Musical

20:00
Matéria Prima

20:30
Adeus Cassini, Olá Saturno

21:00
Jornal da Cultura

22:00
Clássicos

23:30
90 Anos: Claudia Andujar - Uma Vida com os Yanomami

00:00
MINIDocs Documentários

00:30
Roda Viva

02:15
Vox Populi

03:15
Renata Agondi

04:15
Grandes Cursos Cultura na TV

05:00
De Olho na Educação

05:30
Especial Cultura Meio Ambiente


Futura
06:00
Entrevista

06:15
Turma da Robótica

06:30
Ciência para Todos

06:45
Alfabetismo Brasil

07:00
As Aventuras de Amí

07:07
Bia Desenha

07:15
Mundo de Amigos

07:22
Bino e Fino

07:30
Pequenos Grandes Talentos

08:00
Tabuh!

08:30
Cienciheróis

08:45
Planeta Darwin

08:50
O Diário de Mika

09:00
Mutatis Mutandis

09:22
Astrolab

09:30
Futuro em Movimento

09:45
Passarinhas

10:00
Vizinhos Selvagens

10:05
Krenak - Vivos na Natureza Morta

10:20
Sabor Solidário

10:30
Terra e Mar

11:00
Sementes do Amanhã

11:30
Rural Produtivo

12:00
Natureza Forte

12:15
Bela Raízes

12:30
Sabores da Floresta

13:00
Manual de Sobrevivência para o Século 21

13:30
Viver Ciência

14:00
Futura Profissão - O Novo Mundo do Trabalho

14:30
Ciência e Letras

15:00
Infinito ao Quadrado

15:10
Português Daqui, Português de Lá

15:20
E Aí, Cientista?

15:30
Tecendo o Texto

15:40
Canal da História

15:55
Autores

16:00
Congo Santo

16:53
Autores

17:00
Batalha de Séries

18:00
Turma da Robótica

18:30
Destino: Educação - Escolas Inovadoras

19:00
Acerte o Passo

19:30
Conexão Maker

20:00
Autores

20:05
Autores

20:10
Autores

20:15
Autores

20:20
Autores

20:25
Autores

20:30
Entrevista

20:45
Entrevista

21:00
Recortes do Brasil

21:07
Recortes do Brasil

21:15
Recortes do Brasil

21:23
Recortes do Brasil

21:30
Olhar Indiscreto

21:45
Olhar Indiscreto

22:00
 O Cérebro e a Crença

23:03
 Mokambo - Nguzo Malunda Bantu

00:00
 Ar Condicionado

01:30
Territórios Marginais

02:00
Visceral Brasil - As Veias Abertas da Música

02:30
Concertos Didáticos

02:45
Geração Futura - Faça Você Mesmo

03:00
Memórias Visíveis

03:15
Todas as Línguas

03:30
Universidade da Correria

03:45
Sob Traçantes

04:00
Congo Santo

04:53
Autores

05:00
Destino: Educação - Escolas Inovadoras

05:30
Destino: Educação - Escolas Inovadoras


TV Brasil
06:00
Futurando

06:30
Camarote.21

07:00
Conhecendo Museus

07:30
Nossos Biomas

08:00
Agro Nacional

09:00
Ciência É Tudo

09:30
Valentins

10:00
Valentins

10:30
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

10:45
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11:00
Ciência em Casa

12:00
Os Vizinhos Piratas

12:15
Mata Viva

12:45
Segredos do Ártico

14:00
Imensidão Azul

15:00
Ícones da Vida Selvagem

16:00
Cine Retrô

18:00
Segredos da Austrália Selvagem

19:00
Repórter Brasil

19:30
Brasil Visto de Cima

20:00
A Escrava Isaura

21:00
Cine Retrô

22:30
Especial

00:15
A Escrava Isaura

01:15
Brasil Visto de Cima

01:45
Ícones da Vida Selvagem

02:45
Imensidão Azul

03:45
O Vigilante Rodoviário

04:15
O Vigilante Rodoviário

04:40
O Vigilante Rodoviário

05:05
O Vigilante Rodoviário

05:30
No Caminho do Bem


Record News
05:30
Hora News

06:30
Record News Rural

07:30
Record News Séries

08:30
Mundo Record News

09:30
Record News Séries

10:28
Boletim Jornal da Record

10:30
Hora News

10:43
Boletim Jornal da Record

10:45
Hora News

10:58
Boletim Jornal da Record

11:00
Hora News

11:12
Boletim Jornal da Record

11:15
Hora News

11:27
Boletim Jornal da Record

11:30
Hora News

11:43
Boletim Jornal da Record

11:45
Hora News

12:28
Boletim Jornal da Record

12:30
Câmera Record

13:28
Boletim Jornal da Record

13:30
Hora News

13:58
Boletim Jornal da Record

14:00
Câmera Record

14:45
Esporte Record News

14:58
Boletim Jornal da Record

15:00
Record News Séries

15:28
Boletim Jornal da Record

15:30
Hora News

16:58
Boletim Jornal da Record

17:00
Hora News

18:00
Record News Séries

18:28
Boletim Jornal da Record

18:30
Record News Séries

18:43
Boletim Jornal da Record

18:45
Repórter Record Investigação

19:28
Boletim Jornal da Record

19:30
Repórter Record Investigação

20:00
Jornal da Record

21:15
Câmera Record

22:13
Boletim Jornal da Record

22:15
Estúdio News

22:58
Boletim Jornal da Record

23:00
Record News Séries

23:28
Boletim Jornal da Record

23:30
O Imponderável

00:00
Jornal da Record

00:58
Boletim Jornal da Record

01:00
Cidade Alerta

01:58
Boletim Jornal da Record

02:00
Cidade Alerta

02:58
Boletim Jornal da Record

03:00
Jornal da Record

03:28
Boletim Jornal da Record

03:30
Jornal da Record

04:13
Boletim Jornal da Record

04:15
Hora News

05:28
Boletim Jornal da Record

05:30
Hora News

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato