Programação TV aberta, sexta 15/04/2022

Programação da TV aberta, sexta-feira 15 de abril de 2022.


Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV!, Cultura, Futura, TV Brasil e Record News.


$ads={1}


Globo
06:00
Bom Dia Praça

08:30
 Bom Dia Brasil

09:30
 Mais Você

10:45
 Encontro com Fátima Bernardes

12:00
 Praça TV - 1ª Edição

13:00
 Globo Esporte

13:25
 Jornal Hoje

14:45
O Cravo e a Rosa - Edição Especial

15:30
 Hop - Rebelde sem Páscoa

17:00
Vale a Pena Ver de Novo - O Clone

18:25
Além da Ilusão

19:10
 Praça TV - 2ª Edição

19:40
Quanto Mais Vida, Melhor!

20:30
 Jornal Nacional

21:30
Pantanal

22:35
 Big Brother Brasil

23:20
Globo Repórter

00:10
S.W.A.T.

00:55
 Jornal da Globo

01:45
Conversa com Bial

02:25
 O Segredo de Davi

04:15
 A Hora e a Vez de Augusto Matraga


Record TV
05:00
Balanço Geral Manhã

07:30
Balanço Geral SP Manhã

08:30
Fala Brasil

10:00
Hoje em Dia

11:45
Jornal da Record - 24h

11:50
Balanço Geral

15:15
Chamas da Vida

16:45
Cidade Alerta

17:10
Jornal da Record - 24h

17:15
Cidade Alerta

17:40
Jornal da Record - 24h

17:45
Cidade Alerta

18:00
Cidade Alerta

18:50
Cidade Alerta

19:55
Jornal da Record

21:00
Reis

21:45
Jesus

22:45
 Paulo, Apóstolo de Cristo

00:30
Jornal da Record - 24h

00:45
Fala que Eu te Escuto

02:00
Inteligência e Fé

03:00
Palavra Amiga

04:00
Vício Tem Cura

04:30
Nosso Tempo

05:10
Congresso para o Sucesso

05:35
IURD - Corrente dos 70


SBT
06:00
 Primeiro Impacto

12:00
Notícias Impressionantes

13:20
Henry Danger

14:20
Casos de Família

15:20
 Fofocalizando

17:00
Mar de Amor

17:45
Amanhã É para Sempre

18:45
Se Nos Deixam

19:45
 SBT Brasil

20:30
Poliana Moça

21:30
Carinha de Anjo

22:15
Programa do Ratinho

23:15
 Vovó... Zona 3 - Tal Pai, Tal Filho

01:00
The Noite com Danilo Gentili

02:00
Operação Mesquita

02:45
Conexão Repórter

03:30
SBT Brasil

04:15
Quem Não Viu, Vai Ver


Band
05:50
Bora SP

07:30
Bora Brasil

09:00
The Chef com Edu Guedes

11:00
Jogo Aberto

12:00
Jogo Aberto - Debate

13:00
Os Donos da Bola

14:00
Boa Tarde São Paulo

14:30
Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00
Brasil Urgente

18:50
Brasil Urgente

19:20
Jornal da Band

20:30
Faustão na Band

22:30
1001 Perguntas

23:45
Jornal da Noite

00:25
Que Fim Levou?

00:30
Esporte Total

01:30
Mais Geek

02:25
+ Info

02:50
Jornal da Band

03:45
 A Lista

05:15
+ Info


RedeTV!
05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus

08:30
Polishop

09:15
Brasil que Faz Notícias

09:30
Vou te Contar

10:45
Você na TV

12:00
Opinião no Ar

13:00
Igreja Universal do Reino de Deus

15:00
A Tarde É Sua

17:00
Igreja Universal do Reino de Deus

18:00
Alerta Nacional

19:30
TV Fama

20:30
Igreja Internacional da Graça de Deus

21:30
RedeTV! News

22:30
Operação de Risco

23:30
Extreme Fighting

00:30
Leitura Dinâmica

01:10
Encrenca - Melhores Momentos

02:15
Te Peguei

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Ultrafarma


Cultura
05:30
Inglês com Música

06:30
Energia

07:00
Cocoricó

07:15
Vamos Brincar!

07:30
Peppa Pig

07:45
Kid-E-Cats

07:50
Bubu e as Corujinhas

08:00
Quintal da Cultura

12:00
Jornal da Tarde

12:45
Boris e Rufus

13:00
The Furchester Hotel

13:10
As Grandes Aventuras de Ênio e Beto

13:15
Pequenas Aventureiras

13:20
Super Grover 2.0

13:30
Elmo, o Musical

13:40
Kid-E-Cats

13:45
As Aventuras de Sunny Bunnies

14:00
Quintal da Cultura

16:45
Turma da Mônica

17:00
O Mundo de Mia

17:30
Power Rangers: Dino Fury

18:00
The Next Step - Academia de Dança

18:30
Os Under-Undergrounds

18:45
Irmão do Jorel

19:00
Shaun, o Carneiro

19:20
Metrópolis

20:00
Entrelinhas

20:30
Repórter Eco

21:00
Jornal da Cultura

22:00
Estação Livre

23:00
Persona em Foco

00:00
Camarote.21

00:30
Direções

01:30
Jeannie É um Gênio

02:00
Jornal da Cultura

03:00
Saúde Brasil

03:30
Viola, Minha Viola

04:30
Arte e Matemática

05:00
Nossa Língua

05:30
Inglês com Música


Futura
06:00
Entrevista

06:15
Trajetórias Escolares

06:30
Ciência para Todos

06:45
Coletivando

07:00
Bia Desenha

07:07
WeeBoom

07:15
Conta Comigo

07:30
Jogo Duro

07:55
O Dia em que me Tornei Mais Forte

08:00
A Caverna de Petra

08:15
Quintal TV

08:30
O Mundo da Gente

08:45
Rádio Zoo

09:00
Concertos Didáticos

09:15
Biologando

09:25
Vizinhos Selvagens

09:30
UniVERciência

10:00
Videoaulas: 9º Ano do Ensino Fundamental

10:15
Videoaulas: 9º Ano do Ensino Fundamental

10:30
Videoaulas: 8º Ano do Ensino Fundamental

10:45
Videoaulas: 7º Ano do Ensino Fundamental

11:00
Guerreiros da Floresta

11:30
Bela Raízes

11:45
Passarinhas

12:00
Turma da Robótica

12:30
Destino: Educação - Escolas Inovadoras

13:00
Caça Joia

13:15
Concertos Didáticos

13:25
Som e Prosa

13:30
Autores

13:35
Astrolab

13:40
Diálogos Afrocentrados

13:55
Fórmulas em Ação

14:00
Show da História

14:15
Turma da Robótica

14:30
Conexão

15:00
Crescer Onde Nasce o Sol

15:15
Diz Aí - Afro e Indígena

15:30
Acerte o Passo

16:00
Bia Desenha

16:07
WeeBoom

16:15
Nossas Brincadeiras

16:21
InfoToy

16:30
Primeiro Dia

17:00
Conta Comigo

17:15
O Mundo da Gente

17:30
A Caverna de Petra

17:45
Quintal TV

18:00
Tocando a Real

18:10
Som e Prosa

18:15
Territórios

18:30
Videoaulas: Ensino Médio

18:45
Videoaulas: Ensino Médio

18:52
Videoaulas: Ensino Médio

19:00
Videoaulas: Ensino Médio

19:09
Videoaulas: Ensino Médio

19:15
Videoaulas: Ensino Médio

19:30
Futurando

20:00
Conexão

20:30
O Dia em que me Tornei Mais Forte

20:35
A Cor da Minha Pele

20:40
Autores

20:45
Entrevista

21:00
Reload

21:15
Caça Joia

21:30
Identidade Brasil

22:00
Álbum de Memórias

22:25
Astrolab

22:30
Visceral Brasil - As Veias Abertas da Música

23:00
Descarte - A Reinvenção do Lixo

23:55
Autores

00:00
Sankofa - A África que te Habita

00:30
Dependentes

01:00
Olhar Indiscreto

01:15
Camarote.21

01:45
Entrevista

02:00
TRANSformar - Existindo na Educação

02:28
Territórios Marginais

03:00
HQuem - A Arte de Desenhar Histórias

03:30
Quadrinhos em Sala de Aula

03:45
Geração Futura - Coletivos Jovens

04:00
Diálogos Afrocentrados

04:15
Vizinhos Selvagens

04:20
Natureza Forte

04:35
Conexão

05:00
Novo Telecurso - Ensino Fundamental

05:15
Novo Telecurso - Ensino Médio

05:30
Show da História

05:45
Astrolab

05:50
Português Daqui, Português de Lá


TV Brasil
06:00
Sanfonas do Brasil

06:30
Vale Agrícola

07:30
Repórter Nacional

08:00
Brasil em Dia

08:15
Bubu e as Corujinhas

08:26
SOS Fada Manu

08:38
Os Vizinhos Piratas

08:50
Nina Perguntadeira

08:58
Charlie, o Entrevistador de Coisas

09:09
Mirette Investiga

09:21
Gemini 8

09:33
Angelo

09:41
Angelo

09:49
Meu Cavaleiro e Eu

10:01
O Poderoso Mike

10:09
O Poderoso Mike

10:17
Eu Sou um Gênio

10:29
Angelo

10:40
O Show da Luna!

10:50
Meu Irmão Nerd

11:00
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11:15
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11:30
Tem Criança na Cozinha

11:45
Tem Criança na Cozinha

12:00
Os Vizinhos Piratas

12:15
Repórter Brasil Tarde

13:00
Bugados

13:30
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14:00
 Seefood - Um Peixe Fora D'água

16:00
Brasil Visto de Cima

16:30
Índia Selvagem

17:30
Animais Bebês

18:00
Cidades Secretas

19:00
Repórter Brasil

19:40
Stadium

20:00
A Escrava Isaura

21:00
Brasil Visto de Cima

21:30
Segredos da Austrália Selvagem

22:30
 Florence - Quem É Essa Mulher?

00:15
A Escrava Isaura

01:15
Brasil Visto de Cima

01:45
Segredos da Austrália Selvagem

02:45
Cidades Secretas

03:45
 Florence - Quem É Essa Mulher?

05:30
Conhecendo Museus


Record News
06:00
Boletim Jornal da Record

06:03
Hora News

06:13
Boletim Jornal da Record

06:15
Record News Séries

06:58
Boletim Jornal da Record

07:00
Record News Rural

07:15
Hora News

08:13
Boletim Jornal da Record

08:15
Hora News

09:00
 Alerta Brasil

10:00
Mundo Record News

10:43
Boletim Jornal da Record

10:45
Mundo Record News

11:00
 Hora News

11:58
Boletim Jornal da Record

12:00
 Hora News

12:43
Boletim Jornal da Record

12:45
 Hora News

12:58
Boletim Jornal da Record

13:00
Mundo Record News

13:30
 Hora News

13:58
Boletim Jornal da Record

14:00
 Hora News

15:08
Boletim Jornal da Record

15:10
Mundo Record News

16:08
Boletim Jornal da Record

16:10
 Hora News

16:58
Boletim Jornal da Record

17:00
 Hora News

18:00
 Link Record News

18:48
Boletim Jornal da Record

18:50
Esporte Record News

19:00
Boletim Jornal da Record

19:02
 Link Record News

19:58
Boletim Jornal da Record

20:00
Jornal da Record

21:00
 Jornal da Record News

22:00
News das 10

22:35
Boletim Jornal da Record

22:37
Zapping

23:13
Boletim Jornal da Record

23:15
Rios

23:38
Boletim Jornal da Record

23:40
Rios

00:00
Aldeia News

00:28
Boletim Jornal da Record

00:30
Geek Record News

01:00
Balanço Geral

01:43
Boletim Jornal da Record

01:45
Balanço Geral

02:13
Boletim Jornal da Record

02:15
Balanço Geral

03:13
Boletim Jornal da Record

04:13
Boletim Jornal da Record

04:15
Hora News

04:43
Boletim Jornal da Record

04:45
Link Record News

05:30
Hora News

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato