Programação TV aberta, terça 05/04/2022

0
Programação da TV aberta, terça-feira 5 de abril de 2022.


Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV!, Cultura, Futura, TV Brasil e Record News.


$ads={1}


Globo
06:00
Bom Dia Praça

08:30
 Bom Dia Brasil

09:30
 Mais Você

10:45
 Encontro com Fátima Bernardes

12:00
 Praça TV - 1ª Edição

13:00
 Globo Esporte

13:25
 Jornal Hoje

14:45
O Cravo e a Rosa - Edição Especial

15:30
 Um Perfil para Dois

17:05
Vale a Pena Ver de Novo - O Clone

18:30
Além da Ilusão

19:15
 Praça TV - 2ª Edição

19:45
Quanto Mais Vida, Melhor!

20:30
 Jornal Nacional

21:30
Pantanal

22:35
 Big Brother Brasil

23:55
Profissão Repórter

00:35
 Jornal da Globo

01:25
Conversa com Bial

02:05
 Julie e Júlia

04:00
 Hora 1


Record TV
05:00
Balanço Geral Manhã

07:00
Balanço Geral SP Manhã

08:30
Fala Brasil

10:00
Hoje em Dia

11:45
Jornal da Record - 24h

11:50
Balanço Geral

15:15
Chamas da Vida

16:45
Cidade Alerta

17:10
Jornal da Record - 24h

17:15
Cidade Alerta

17:40
Jornal da Record - 24h

17:45
Cidade Alerta

18:00
Cidade Alerta

19:55
Jornal da Record

21:00
Reis

21:45
Jesus

22:45
 Hóspede Indesejado

00:30
Jornal da Record - 24h

00:45
Fala que Eu te Escuto

02:00
Dicas de Amor

02:30
Palavra Amiga

03:30
A Última Porta

04:00
Nosso Tempo

04:30
Congresso para o Sucesso

05:00
Balanço Geral Manhã


SBT
06:00
 Primeiro Impacto

12:00
Notícias Impressionantes

13:20
Henry Danger

14:15
Casos de Família

14:45
 Fofocalizando

15:45
 Manchester City x Atlético de Madrid

17:45
Amanhã É para Sempre

18:45
Se Nos Deixam

19:45
 SBT Brasil

20:30
Poliana Moça

21:30
 Copa Libertadores da América

23:15
Programa do Ratinho

00:45
The Noite com Danilo Gentili

01:45
Operação Mesquita

02:30
Quem Não Viu, Vai Ver

04:00
Conexão Repórter

05:00
SBT Brasil


Band
05:50
Bora SP

07:30
Bora Brasil

09:00
The Chef com Edu Guedes

11:00
Jogo Aberto

12:00
Jogo Aberto - Debate

13:00
Os Donos da Bola

14:00
Boa Tarde São Paulo

14:30
Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00
Brasil Urgente

18:50
Brasil Urgente

19:20
Jornal da Band

20:30
Faustão na Band

22:30
1001 Perguntas

23:45
Jornal da Noite

00:25
Que Fim Levou?

00:30
Esporte Total

01:30
Mais Geek

02:25
+ Info

02:50
Jornal da Band

03:45
1º Jornal

05:50
Bora SP


RedeTV!
05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus

08:30
Polishop

09:15
Brasil que Faz Notícias

09:30
Vou te Contar

10:45
Você na TV

12:00
Opinião no Ar

13:00
Igreja Universal do Reino de Deus

15:00
A Tarde É Sua

17:00
Igreja Universal do Reino de Deus

18:00
Alerta Nacional

19:30
TV Fama

20:30
Igreja Internacional da Graça de Deus

21:30
RedeTV! News

22:30
Hervolution

23:30
João Kléber Show

00:30
Leitura Dinâmica

01:10
Extreme Fighting

02:10
Te Peguei

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus


Cultura
05:30
Inglês com Música

06:30
Energia

07:00
Cocoricó

07:15
Vamos Brincar!

07:30
Peppa Pig

07:45
Kid-E-Cats

07:50
Bubu e as Corujinhas

08:00
Quintal da Cultura

12:00
Jornal da Tarde

12:45
Boris e Rufus

13:00
The Furchester Hotel

13:10
As Grandes Aventuras de Ênio e Beto

13:15
Pequenas Aventureiras

13:20
Super Grover 2.0

13:30
Elmo, o Musical

13:40
Kid-E-Cats

13:45
As Aventuras de Sunny Bunnies

14:00
Quintal da Cultura

16:45
Turma da Mônica

17:00
O Mundo de Mia

17:30
Power Rangers: Dino Fury

18:00
The Next Step - Academia de Dança

18:30
Os Under-Undergrounds

18:45
Irmão do Jorel

19:00
Shaun, o Carneiro

19:20
Metrópolis

19:30
Planeta Terra

20:30
Matéria de Capa

21:00
Jornal da Cultura

22:00
#Provocações

23:00
Café Filosófico Expresso

23:30
Café Filosófico Expresso

00:00
Cultura Livre

00:45
Imagem do Som

01:30
A Feiticeira

02:00
Jornal da Cultura

03:00
Saúde Brasil

03:30
Biodiversidade - Primeiro Mundo É Aqui

04:30
Viver Natural

05:00
Educação Brasileira

05:30
Inglês com Música


Futura
06:00
Entrevista

06:15
Turma da Robótica

06:30
Ciência para Todos

06:45
Alfabetismo Brasil

07:00
As Aventuras de Amí

07:07
Bino e Fino

07:15
Nossas Brincadeiras

07:25
O Dia em que me Tornei Mais Forte

07:30
Neuroquê?

07:45
Fábulas do Mundo

07:50
InfoToy

08:00
Super Família

08:15
O que Tem Lá?

08:22
Mundo de Amigos

08:30
MYTIKAH - O Livro dos Heróis

08:37
WeeBoom

08:45
Planeta Darwin

08:50
O Diário de Mika

09:00
Fórmulas em Ação

09:10
Astrolab

09:15
Show da História

09:30
Tocando a Real

09:40
E Aí, Cientista?

09:50
Tecendo o Texto

10:00
Videoaulas: 7º Ano do Ensino Fundamental

10:15
Aulas Expositivas - História

10:30
Videoaulas: 6º Ano do Ensino Fundamental

10:45
Videoaulas: 9º Ano do Ensino Fundamental

11:00
Mutatis Mutandis

11:22
Vizinhos Selvagens

11:30
Manual de Sobrevivência para o Século 21

12:00
Caça Joia

12:15
Reload

12:30
Destino: Educação - Escolas Inovadoras

13:00
UniVERciência

13:30
Vizinhos Selvagens

13:35
Astrolab

13:40
Diálogos Afrocentrados

14:00
Show da História

14:15
Turma da Robótica

14:30
Conexão

15:00
Entre Escolas

15:15
Janelas de Inovação

15:30
Trajetórias Escolares

15:40
Origens do Eca

15:55
Autores

16:00
As Aventuras de Amí

16:07
Bino e Fino

16:15
O Diário de Mika

16:25
O Dia em que me Tornei Mais Forte

16:30
Pequenos Grandes Talentos

16:55
Planeta Darwin

17:00
Super Família

17:15
Rádio Zoo

17:30
Neuroquê?

17:45
Quando me Preocupo com as Coisas

17:50
Fábulas do Mundo

18:00
Turma da Robótica

18:30
Videoaulas: Ensino Médio

18:45
Videoaulas: Ensino Médio

19:00
Videoaulas: Ensino Médio

19:15
Videoaulas: Ensino Médio

19:30
Idade Mídia

19:45
Primeiros Anos

20:00
Conexão

20:30
Astrolab

20:35
Fórmulas em Ação

20:45
Entrevista

21:00
Debate

22:00
Tecendo o Texto

22:10
E Aí, Cientista?

22:20
Português Daqui, Português de Lá

22:30
Infinito ao Quadrado

22:40
Canal da História

22:55
Autores

23:00
Mutatis Mutandis

23:22
Vizinhos Selvagens

23:30
Futurando

00:00
Vai Dar Match

00:07
Vai Dar Match

00:15
Profissão Repórter

00:50
Álbum de Memórias

01:20
Afronta

01:35
Diz Aí

01:45
Entrevista

02:00
Toda Menina Baiana

02:30
UniVERciência

03:00
Viver Ciência

03:30
Identidade Brasil

04:00
Diálogos Afrocentrados

04:20
Meme Explica Pandemia

04:35
Conexão

05:00
Novo Telecurso - Ensino Fundamental

05:15
Videoaulas: Ensino Médio

05:30
Show da História

05:45
Astrolab

05:50
Vizinhos Selvagens


TV Brasil
06:00
Viver Ciência

06:30
Vale Agrícola

07:30
Repórter Nacional

08:00
Brasil em Dia

08:15
Bubu e as Corujinhas

08:26
SOS Fada Manu

08:38
Os Vizinhos Piratas

09:00
Nina Perguntadeira

09:07
Charlie, o Entrevistador de Coisas

09:18
Mirette Investiga

09:30
Gemini 8

09:43
Angelo

09:51
Angelo

10:00
Meu Cavaleiro e Eu

10:10
O Poderoso Mike

10:17
O Poderoso Mike

10:24
Eu Sou um Gênio

10:37
Angelo

10:49
O Show da Luna!

11:00
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11:15
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11:30
Tem Criança na Cozinha

11:45
Tem Criança na Cozinha

12:00
Os Vizinhos Piratas

12:15
Repórter Brasil Tarde

13:00
Bugados

13:30
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14:00
 Michel Strogoff

16:00
Brasil Visto de Cima

16:30
Vale de Água e Fogo

17:30
Animais Bebês

18:00
A Praia Viva

19:00
Repórter Brasil

19:40
Stadium

20:00
A Escrava Isaura

21:00
Brasil Visto de Cima

21:30
Segredos do Ártico

22:30
 O Vendedor de Linguiça

00:15
A Escrava Isaura

01:15
Brasil Visto de Cima

01:45
Segredos do Ártico

02:45
A Praia Viva

03:45
 O Vendedor de Linguiça

05:30
Conhecendo Museus


Record News
06:00
Boletim Jornal da Record

06:03
Hora News

06:13
Boletim Jornal da Record

06:15
Record News Séries

06:58
Boletim Jornal da Record

07:00
Record News Rural

07:15
Mundo Record News

08:13
Boletim Jornal da Record

08:15
Mundo Record News

09:00
 Alerta Brasil

10:00
Mundo Record News

10:43
Boletim Jornal da Record

10:45
Mundo Record News

11:00
 Hora News

11:58
Boletim Jornal da Record

12:00
 Hora News

12:43
Boletim Jornal da Record

12:45
 Hora News

12:58
Boletim Jornal da Record

13:00
 Hora News

13:30
Mundo Record News

13:58
Boletim Jornal da Record

14:00
 Hora News

15:08
Boletim Jornal da Record

15:10
Mundo Record News

16:08
Boletim Jornal da Record

16:10
 Hora News

16:58
Boletim Jornal da Record

17:00
 Hora News

18:00
 Link Record News

19:23
Boletim Jornal da Record

19:25
Esporte Record News

19:38
Boletim Jornal da Record

19:40
 Link Record News

19:58
Boletim Jornal da Record

20:00
Jornal da Record

21:00
 Jornal da Record News

22:00
News das 10

22:35
Boletim Jornal da Record

22:37
Zapping

23:13
Boletim Jornal da Record

23:15
Rio

23:38
Boletim Jornal da Record

23:40
Rio

00:00
Aldeia News

00:28
Boletim Jornal da Record

00:30
Balanço Geral

01:43
Boletim Jornal da Record

01:45
Balanço Geral

02:13
Boletim Jornal da Record

02:15
Balanço Geral

03:13
Boletim Jornal da Record

03:15
Hora News

04:13
Boletim Jornal da Record

04:15
Hora News

04:43
Boletim Jornal da Record

04:45
Link Record News

05:30
Mundo Record News
Tags

Postar um comentário

0 Comentários
Postar um comentário (0)

#buttons=(OK, vá em frente!) #days=(365)

Nosso site usa cookies para melhorar sua experiência. Saber mais
Accept !
To Top