Programação TV aberta, quarta 04/05/2022

Programação da TV aberta, quarta-feira 4 de maio de 2022.

Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV!, Cultura, Futura, TV Brasil e Record News.

$ads={1}

Globo
06:00
Bom Dia Praça

08:30
 Bom Dia Brasil

09:30
 Mais Você

10:45
 Encontro com Fátima Bernardes

12:00
 Praça TV - 1ª Edição

13:00
 Globo Esporte

13:25
 Jornal Hoje

14:45
O Cravo e a Rosa - Edição Especial

15:30
 Mãos Talentosas - A História de Ben Carson

17:05
Vale a Pena Ver de Novo - O Clone

18:30
Além da Ilusão

19:15
 Praça TV - 2ª Edição

19:45
Quanto Mais Vida, Melhor!

20:30
 Jornal Nacional

21:30
Pantanal

22:35
 Atentado ao Hotel Taj Mahal

00:35
Que História É Essa, Porchat?

01:20
 Jornal da Globo

02:10
Conversa com Bial

02:50
 A Cilada

04:00
 Hora 1


Record TV
05:00
Balanço Geral Manhã

07:30
Balanço Geral SP Manhã

08:30
Fala Brasil

10:00
Hoje em Dia

11:45
Jornal da Record - 24h

11:50
Balanço Geral

15:15
Chamas da Vida

16:45
Cidade Alerta

17:10
Jornal da Record - 24h

17:15
Cidade Alerta

17:30
Jornal da Record - 24h

17:35
Cidade Alerta

18:00
Cidade Alerta

18:50
Cidade Alerta

19:55
Jornal da Record

21:00
Reis

21:45
Jesus

22:45
Power Couple Brasil

00:30
Jornal da Record - 24h

00:45
Fala que Eu te Escuto

02:00
Dicas de Amor

02:30
Palavra Amiga

03:30
A Última Porta

04:00
Nosso Tempo

04:30
Congresso para o Sucesso

05:00
Balanço Geral Manhã


SBT
06:00
 Primeiro Impacto

12:00
Notícias Impressionantes

13:20
Henry Danger

14:20
Casos de Família

15:20
 Fofocalizando

17:00
Mar de Amor

17:45
Amanhã É para Sempre

18:45
Se Nos Deixam

19:45
 SBT Brasil

20:30
Poliana Moça

21:30
Carinha de Anjo

22:30
Roda a Roda Jequiti

23:00
Programa do Ratinho

00:45
The Noite com Danilo Gentili

01:45
Operação Mesquita

02:30
Quem Não Viu, Vai Ver

04:00
Conexão Repórter

05:00
SBT Brasil


Band
05:50
Bora SP

07:30
Bora Brasil

09:00
The Chef com Edu Guedes

11:00
Jogo Aberto

12:00
Jogo Aberto - Debate

13:00
Os Donos da Bola

14:00
Boa Tarde São Paulo

14:30
Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00
Brasil Urgente

18:50
Brasil Urgente

19:20
Jornal da Band

20:30
Faustão na Band

23:00
 NBA

01:30
Jornal da Noite

02:10
Que Fim Levou?

02:15
Mais Geek

03:05
Jornal da Band

03:45
1º Jornal

05:50
Bora SP


RedeTV!
05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus

08:30
Brasil que Faz Notícias

08:45
Você na TV

09:30
Você na TV

10:00
Bom Dia Você

12:00
Vou te Contar

13:00
Igreja Universal do Reino de Deus

15:00
A Tarde É Sua

17:00
Igreja Universal do Reino de Deus

18:00
Alerta Nacional

19:30
TV Fama

20:30
Igreja Internacional da Graça de Deus

21:30
RedeTV! News

22:20
SuperPop

23:50
Te Peguei

00:30
Leitura Dinâmica

01:10
Amaury Jr.

02:10
Te Peguei

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus


Cultura
05:30
Inglês com Música

06:30
Energia

07:00
Cocoricó

07:15
Vamos Brincar!

07:30
Peppa Pig

07:45
Kid-E-Cats

07:50
Bubu e as Corujinhas

08:00
Quintal da Cultura

12:00
Jornal da Tarde

12:45
Boris e Rufus

13:00
The Furchester Hotel

13:10
As Grandes Aventuras de Ênio e Beto

13:15
Pequenas Aventureiras

13:20
Super Grover 2.0

13:30
Elmo, o Musical

13:40
Kid-E-Cats

13:45
As Aventuras de Sunny Bunnies

14:00
Quintal da Cultura

16:45
Turma da Mônica

17:00
O Mundo de Mia

17:30
Power Rangers: Dino Fury

18:00
The Next Step - Academia de Dança

18:30
Os Under-Undergrounds

18:45
Irmão do Jorel

19:00
Shaun, o Carneiro

19:20
Metrópolis

19:30
Amores Expressos

20:00
Agrocultura

20:30
Revista do Esporte

21:00
Jornal da Cultura

22:00
Legião Estrangeira

23:00
Giro Econômico

23:30
Camarote.21

00:00
Manos e Minas

01:00
Ensaio

02:00
Jornal da Cultura

03:00
Saúde Brasil

03:30
Grande Teatro em Preto e Branco

04:30
Cultura Retrô

05:00
História da Arte no Brasil

05:30
Inglês com Música


Futura
06:00
Entrevista

06:15
Origens do Eca

06:30
Ciência para Todos

06:45
Coletivando

07:00
Bia Desenha

07:07
WeeBoom

07:15
Conta Comigo

07:30
Pequenos Grandes Talentos

08:00
A Caverna de Petra

08:15
Quintal TV

08:30
O Mundo da Gente

08:45
Rádio Zoo

09:00
Desafio por Um Dia

09:25
Autores

09:30
Expresso Futuro

10:00
Videoaulas: 6º Ano do Ensino Fundamental

10:15
Videoaulas: 9º Ano do Ensino Fundamental

10:30
Videoaulas: 8º Ano do Ensino Fundamental

10:38
Videoaulas: 8º Ano do Ensino Fundamental

10:45
Videoaulas: 6º Ano do Ensino Fundamental

11:00
Sementes do Amanhã

11:30
Terra e Mar

12:00
Conexão Maker

12:30
Destino: Educação - Escolas Inovadoras

13:00
Sementes da Educação

13:30
Autores

13:35
Astrolab

13:40
Diálogos Afrocentrados

14:00
Canal da História

14:15
Turma da Robótica

14:30
Conexão

15:00
Destino: Educação - Políticas Públicas

15:30
Turma da Robótica

16:00
Bia Desenha

16:07
WeeBoom

16:15
Nossas Brincadeiras

16:30
Tabuh!

17:00
Conta Comigo

17:15
O Mundo da Gente

17:30
A Caverna de Petra

17:45
Quintal TV

18:00
Reload

18:15
Meme Explica Pandemia

18:30
Videoaulas: Ensino Médio

18:45
Videoaulas: Ensino Médio

19:00
Videoaulas: Ensino Médio

19:07
Videoaulas: Ensino Médio

19:15
Videoaulas: Ensino Médio

19:30
Biologando

19:38
Astrolab

19:45
Trajetórias Escolares

20:00
Conexão

20:30
O Dia em que me Tornei Mais Forte

20:35
Futuro em Movimento

20:45
Entrevista

21:00
Bela Raízes

21:15
Passarinhas

21:30
Sementes do Amanhã

22:00
Guerreiros da Floresta

22:30
Sabores da Floresta

23:00
Manual de Sobrevivência para o Século 21

23:30
Viver Ciência

00:00
Hora de Agir

00:20
Sabor Solidário

00:30
Terra e Mar

01:00
Rural Produtivo

01:30
Almanaque Saúde

01:45
Entrevista

02:00
Territórios

02:15
Sankofa - A África que te Habita

02:45
Vizinhos Selvagens

02:50
Agora que Eu Já Sei

03:00
Krenak - Vivos na Natureza Morta

03:15
Bela Raízes

03:30
Ubuntu

04:00
Diálogos Afrocentrados

04:20
Refugiados

04:35
Conexão

05:00
Novo Telecurso - Ensino Fundamental

05:15
Novo Telecurso - Ensino Médio

05:30
Canal da História

05:45
Astrolab

05:50
Fórmulas em Ação


TV Brasil
06:00
Estações

06:30
Vale Agrícola

07:30
Repórter Nacional

08:00
Brasil em Dia

08:15
Bubu e as Corujinhas

08:26
SOS Fada Manu

08:38
Os Vizinhos Piratas

08:50
Nina Perguntadeira

08:58
Charlie, o Entrevistador de Coisas

09:09
Mirette Investiga

09:21
Gemini 8

09:33
Angelo

09:41
Angelo

09:49
Meu Cavaleiro e Eu

10:01
O Poderoso Mike

10:09
O Poderoso Mike

10:17
Eu Sou um Gênio

10:29
Angelo

10:40
O Show da Luna!

10:50
Meu Irmão Nerd

11:00
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11:15
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11:30
Tem Criança na Cozinha

11:45
Tem Criança na Cozinha

12:00
Os Vizinhos Piratas

12:15
Repórter Brasil Tarde

13:00
Bugados

13:30
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14:00
 Bons de Bico

16:00
Brasil Visto de Cima

16:30
Cães de Terapia

17:00
As Fascinantes Cidades do Mundo

18:00
Ayrton - Retratos e Memórias

18:30
Ayrton - Retratos e Memórias

19:00
Repórter Brasil

19:40
Stadium

20:00
A Escrava Isaura

21:00
Brasil Visto de Cima

21:30
Great Blue Wild

22:30
Contos de Charles Dickens

23:00
Contos de Charles Dickens

23:30
Águias de Fogo

23:55
Águias de Fogo

00:15
A Escrava Isaura

01:15
Brasil Visto de Cima

01:45
Great Blue Wild

02:45
As Fascinantes Cidades do Mundo

03:45
Contos de Charles Dickens

04:15
Contos de Charles Dickens

04:45
Águias de Fogo

05:05
Águias de Fogo

05:30
Conhecendo Museus


Record News
06:00
Boletim Jornal da Record

06:03
Hora News

06:13
Boletim Jornal da Record

06:15
Record News Séries

06:58
Boletim Jornal da Record

07:00
Record News Rural

07:15
Hora News

08:13
Boletim Jornal da Record

08:15
Hora News

09:00
 Alerta Brasil

10:00
Mundo Record News

10:43
Boletim Jornal da Record

10:45
Mundo Record News

11:00
 Hora News

11:58
Boletim Jornal da Record

12:00
 Hora News

12:43
Boletim Jornal da Record

12:45
 Hora News

12:58
Boletim Jornal da Record

13:00
Mundo Record News

13:30
 Hora News

13:58
Boletim Jornal da Record

14:00
 Hora News

15:08
Boletim Jornal da Record

15:10
Mundo Record News

16:08
Boletim Jornal da Record

16:10
 Hora News

16:58
Boletim Jornal da Record

17:00
 Hora News

18:00
 Link Record News

18:48
Boletim Jornal da Record

18:50
Esporte Record News

19:00
Boletim Jornal da Record

19:02
 Link Record News

19:58
Boletim Jornal da Record

20:00
Jornal da Record

21:00
 Jornal da Record News

22:00
News das 10

22:35
Boletim Jornal da Record

22:37
Zapping

23:13
Boletim Jornal da Record

23:15
Aldeia News

23:38
Boletim Jornal da Record

23:40
Aldeia News

00:28
Boletim Jornal da Record

00:30
Balanço Geral

01:43
Boletim Jornal da Record

01:45
Balanço Geral

02:13
Boletim Jornal da Record

02:15
Balanço Geral

03:13
Boletim Jornal da Record

03:15
Hora News

04:13
Boletim Jornal da Record

04:15
Hora News

04:43
Boletim Jornal da Record

04:45
Link Record News

05:30
Hora News

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato