Programação TV aberta, domingo 05/06/2022

Programação da TV aberta, domingo 5 de junho de 2022.

Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV!, Cultura, Futura, TV Brasil e Record News.


Globo (Nacional)
05:45
Santa Missa

06:35
Globo Comunidade

07:05
Pequenas Empresas & Grandes Negócios

07:50
Globo Rural

09:10
AutoEsporte

09:45
 Esporte Espetacular

12:45
 Mentes Sombrias

14:20
The Voice Kids

15:50
 Futebol

18:00
Domingão com Huck

20:30
 Fantástico

23:10
 No Limite - A Eliminação

23:40
 Feito na América

01:35
 Teoria da Conspiração

04:00
 Hora 1


Record TV
06:00
Programa do Templo

07:00
Santo Culto em Seu Lar

08:30
Programação IURD

09:00
São Paulo de Prêmios

09:45
Desenhos Bíblicos

10:30
Pica-Pau

11:00
Todo Mundo Odeia o Chris

14:00
 As Panteras - Detonando

15:45
Hora do Faro

18:00
Canta Comigo

19:45
Domingo Espetacular

23:00
Câmera Record

00:15
Chicago Med - Atendimento de Emergência

01:00
Congresso para o Sucesso

02:15
Congresso para o Sucesso

02:45
Saindo da Crise

03:30
IURD - Corrente dos 70

04:00
Congresso para o Sucesso

05:00
Balanço Geral Manhã


SBT
06:00
Jornal da Semana

07:00
Pé na Estrada

07:30
Sempre Bem

08:15
SBT Sports

09:00
Notícias Impressionantes

11:00
 Domingo Legal

15:00
Eliana

19:00
Roda a Roda Jequiti

19:45
Sorteio da Tele Sena

20:00
Programa Silvio Santos

00:00
 O Casamento dos Trapalhões

01:30
Quem Não Viu, Vai Ver


Band
06:00
O Diário de Mika

06:30
Hello Kitty

07:00
Beyblade Burst Rise

08:00
Hipercap

09:00
Hipercap

10:00
Show do Esporte - SP

10:30
Show do Esporte

12:00
 4ª Etapa - Goiânia

13:15
Show do Esporte

16:00
 Corinthians x Athletico-PR

18:00
Terceiro Tempo

19:00
Perrengue na Band

21:00
 Golden State Warriors x Boston Celtics

23:30
Canal Livre

00:30
Show Business

01:15
+ Info

02:15
 Baby Boy - O Rei da Rua

04:00
1º Jornal


RedeTV!
05:00
Ultrafarma

08:30
Mundo Empresarial

09:00
São Paulo Dá Sorte

10:00
Igreja Universal do Reino de Deus

11:45
Brasil que Faz

12:00
Merendeiras do Brasil

13:00
Free Fire na RedeTV!

15:30
Polishop

17:00
A Hora e a Vez da Pequena Empresa

17:15
Educação na TV - Apeoesp

17:25
Te Peguei

17:30
Festival RedeTV! Plus

18:30
João Kléber Show

19:45
Encrenca

23:00
Mega Senha

00:15
Foi Mau

01:15
Galera Esporte Clube

02:15
Te Peguei

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus


Cultura
06:00
Vamos Pedalar

06:30
Saúde Brasil

07:00
Viola, Minha Viola

08:00
Santuário Nacional de Aparecida

09:00
Sr. Brasil

10:00
Agrocultura

10:30
Periscópio

11:00
Cocoricó

11:15
Molang

11:20
Peppa Pig

11:30
Galinha Pintadinha Mini

12:00
Bubu e as Corujinhas

12:15
As Microaventuras de Tito e Muda

12:25
SuperHands

12:30
My Little Pony

13:00
Os Chocolix

13:15
Kid-E-Cats

13:30
Rev & Roll

13:45
Ricky Zoom

14:00
Tromba Trem

14:15
Thomas e Seus Amigos

14:45
Vivi Viravento

15:00
Turma da Mônica

15:15
Shaun, o Carneiro

15:30
Repórter Eco

16:00
 Fórmula Indy

18:30
Matéria de Capa

19:00
Café Filosófico

20:00
Jazz Sinfônica Brasil

21:00
Persona em Foco

22:00
Cinematógrafo

22:30
 Minha Mãe

00:30
Futurando

01:00
Figuras da Dança

01:30
Mosaicos

02:30
A Feiticeira

03:00
Jeannie É um Gênio

03:30
Anita Garibaldi - Amores e Guerras

05:30
Inglês com Música


Futura
06:00
Homens do Caminho

06:30
Sabores da Floresta

07:00
As Aventuras de Amí

07:07
Bia Desenha

07:15
Mundo de Amigos

07:22
Bino e Fino

07:30
Primeiro Dia

07:55
Quando me Preocupo com as Coisas

08:00
Jogo Duro

08:30
Super Família

08:45
MYTIKAH - O Livro dos Heróis

08:52
MYTIKAH - O Livro dos Heróis

09:00
Caça Joia

09:20
Som e Prosa

09:25
Som e Prosa

09:30
Visceral Brasil - As Veias Abertas da Música

10:00
Sou Viola Caipira

10:30
Sou Xaxado

11:00
Sou Cultura Afro

11:30
Som e Prosa

11:35
Som e Prosa

11:40
Som e Prosa

11:45
Som e Prosa

11:50
Som e Prosa

11:55
Som e Prosa

12:00
Sou Fandango

12:30
Visceral Brasil - As Veias Abertas da Música

13:00
Guerreiros da Floresta

13:30
Passarinhas

13:45
Krenak - Vivos na Natureza Morta

14:00
Pequenas Empresas & Grandes Negócios

14:30
Batalha de Séries

15:30
Tocando a Real

15:45
Meme Explica Pandemia

16:00
Identidade Brasil

16:30
Álbum de Memórias

17:00
Territórios

17:15
Reload

17:30
Desafio por Um Dia

18:00
Expresso Futuro

18:30
Primeiros Anos

18:45
Super Família

19:00
Turma da Robótica

19:30
Autores

19:35
Biologando

19:45
Novos Artistas da Arte Contemporânea

20:00
Mulher com a Palavra

20:49
Diz Aí - Afro e Indígena

21:00
Toda Menina Baiana

21:30
Você Pode Mudar o Mundo

22:00
 Café com Canela

23:50
Astrolab

23:55
Astrolab

00:00
 Chocolate

02:00
Turma da Robótica

02:10
Fórmulas em Ação

02:20
Astrolab

02:30
Mutatis Mutandis

02:53
Fórmulas em Ação

03:00
Mulher com a Palavra

03:49
Diz Aí - Afro e Indígena

04:00
Manual de Sobrevivência para o Século 21

04:30
Tempo Presente

05:00
Ciência para Todos

05:15
Show da História

05:30
Amiel

05:45
Pense Grande.doc


TV Brasil 
06:00
No Caminho do Bem

06:30
Reencontro

07:00
Palavra de Vida

08:00
Santa Missa

09:00
Agro Nacional

10:00
Estações

10:30
Meu Pedaço do Brasil

11:00
Canto e Sabor do Brasil

12:00
Samba na Gamboa

13:00
Samba na Gamboa

14:00
 Peter Pan

16:00
 Ali Babá e os 40 Ladrões

18:00
Parques do Brasil

18:30
Meu Pedaço do Brasil

19:00
Brasil Visto de Cima

19:30
Arte na Fotografia

20:30
A Escrava Isaura

21:00
No Mundo da Bola

22:00
Caminhos da Reportagem

22:30
Brasil em Pauta

23:00
 Vestido pra Casar

00:30
Partituras

01:30
Meu Pedaço do Brasil

02:00
Arte na Fotografia

03:00
A Escrava Isaura

03:30
 O Corintiano

05:30
Conhecendo Museus


Record News
05:30
Hora News

06:15
Record News Séries

07:00
Brasil Caminhoneiro

07:30
Jornal da Record

08:00
Record News Rural

09:00
Aldeia News

10:00
Momento Moto

10:30
Hora News

12:00
Hora News

12:30
Câmera Record

13:30
Hora News

14:00
Câmera Record

15:00
Hora News

15:30
Repórter Record Investigação

16:30
Ressoar

17:30
Record News Investigação

18:20
Record News Séries

19:00
Soltando os Bichos

19:30
Aldeia News

20:30
Record News Repórter

21:30
Câmera Record

22:00
Domingo Espetacular

01:30
Cidade Alerta

02:30
Hora News

03:15
Câmera Record

04:15
Hora News

04:45
Record News Séries

05:30
Hora News

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato