Programação TV aberta, quinta 23/06/2022

0
Programação da TV aberta, quinta-feira 23 de junho de 2022.

Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV!, Cultura, Futura, TV Brasil e Record News.


Globo
06:00
Bom Dia Praça

08:30
 Bom Dia Brasil

09:30
 Mais Você

10:45
 Encontro com Fátima Bernardes

12:00
 Praça TV - 1ª Edição

13:00
 Globo Esporte

13:25
 Jornal Hoje

14:45
O Cravo e a Rosa - Edição Especial

15:30
 O Auto da Compadecida

17:15
Vale a Pena Ver de Novo - A Favorita

18:25
Além da Ilusão

19:10
 Praça TV - 2ª Edição

19:40
Cara e Coragem

20:30
 Jornal Nacional

21:30
Pantanal

22:35
No Limite

23:55
The Good Doctor - O Bom Doutor

00:40
 Jornal da Globo

01:30
Conversa com Bial

02:10
Cara e Coragem

02:55
Vai que Cola

03:25
Vai que Cola

04:00
 Hora 1


Record TV
05:00
Balanço Geral Manhã

07:30
Balanço Geral SP Manhã

08:30
Fala Brasil

10:00
Hoje em Dia

11:45
Jornal da Record - 24h

11:50
Balanço Geral

15:15
Chamas da Vida

16:45
Cidade Alerta

17:10
Jornal da Record - 24h

17:15
Cidade Alerta

17:40
Jornal da Record - 24h

17:45
Cidade Alerta

18:00
Cidade Alerta

18:50
Cidade Alerta

19:55
Jornal da Record

21:00
Todas as Garotas em Mim - TAGEM

21:45
Amor sem Igual

22:45
Power Couple Brasil

00:15
Jornal da Record - 24h

00:45
Fala que Eu te Escuto

02:00
Dicas de Amor

02:30
Palavra Amiga

03:30
A Última Porta

04:00
Nosso Tempo

04:30
Congresso para o Sucesso

05:00
Balanço Geral Manhã


SBT
06:00
 Primeiro Impacto

12:00
Carrossel

13:15
Esmeralda

15:00
Casos de Família

16:00
 Fofocalizando

17:00
Cuidado com o Anjo

18:15
Amanhã É para Sempre

19:45
 SBT Brasil

20:30
Poliana Moça

21:30
Carinha de Anjo

22:15
Programa do Ratinho

23:15
A Praça É Nossa

00:45
The Noite com Danilo Gentili

01:45
Operação Mesquita

02:30
Quem Não Viu, Vai Ver

04:00
Conexão Repórter

05:00
SBT Brasil


Band
06:00
Bora SP

07:30
Bora Brasil

09:00
The Chef com Edu Guedes

11:00
Jogo Aberto

12:00
Jogo Aberto - Debate

13:00
Os Donos da Bola

14:00
Boa Tarde São Paulo

14:30
Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00
Brasil Urgente

18:50
Brasil Urgente

19:20
Jornal da Band

20:30
Faustão na Band

22:30
Linha de Combate

00:00
Jornal da Noite

00:55
Que Fim Levou?

01:00
Esporte Total

01:50
The Blacklist

02:40
Planeta Selvagem

03:10
Jornal da Band

04:00
1º Jornal


RedeTV!
05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus

08:30
Brasil que Faz Notícias

08:45
Bom Dia Você

09:30
Bom Dia Você

10:00
Você na TV

11:40
Vou te Contar

13:00
Igreja Universal do Reino de Deus

15:00
A Tarde É Sua

17:00
Igreja Universal do Reino de Deus

18:00
Alerta Nacional

19:30
RedeTV! News

20:30
Igreja Internacional da Graça de Deus

21:30
TV Fama

22:30
Shark Tank

23:30
João Kléber Show

00:30
Leitura Dinâmica

01:15
Encrenca - Melhores Momentos

02:15
Te Peguei

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus


Cultura
06:00
Jornal da Cultura

07:00
 Esta Manhã

07:30
Peppa Pig

07:45
Kid-E-Cats

07:50
Bubu e as Corujinhas

08:00
Quintal da Cultura

12:00
Jornal da Tarde

12:45
Boris e Rufus

13:00
The Furchester Hotel

13:10
As Grandes Aventuras de Ênio e Beto

13:15
Pequenas Aventureiras

13:20
Super Grover 2.0

13:30
Elmo, o Musical

13:40
Kid-E-Cats

13:45
As Aventuras de Sunny Bunnies

14:00
Quintal da Cultura

16:45
Turma da Mônica

17:00
O Mundo de Mia

17:30
Power Rangers: Dino Fury

18:00
The Next Step - Academia de Dança

18:30
Os Under-Undergrounds

18:45
Irmão do Jorel

19:00
Shaun, o Carneiro

19:20
Metrópolis

19:30
À Brasileira

20:00
Matéria Prima

20:30
Opinião Nacional

21:00
Jornal da Cultura

22:00
Linhas Cruzadas

23:00
#Provocações

00:00
Jazz Sinfônica Brasil

01:00
Mosaicos

02:00
Saúde Brasil

02:30
Mesa Brasileira

03:30
Entrelinhas

04:00
A Arte de Ver

04:30
Energia

05:00
Inglês com Música


Futura
06:00
Entrevista

06:15
Turma da Robótica

06:30
Ciência para Todos

06:45
Alfabetismo Brasil

07:00
As Aventuras de Amí

07:07
Bino e Fino

07:15
Nossas Brincadeiras

07:25
O Dia em que me Tornei Mais Forte

07:30
Neuroquê?

07:45
Lyn e Babas

08:00
Super Família

08:15
O que Tem Lá?

08:22
Mundo de Amigos

08:30
MYTIKAH - O Livro dos Heróis

08:37
WeeBoom

08:45
Planeta Darwin

08:50
O Diário de Mika

09:00
Destino: Educação - Políticas Públicas

09:30
Futurando

10:00
Videoaulas: 8º Ano do Ensino Fundamental

10:15
Videoaulas: 9º Ano do Ensino Fundamental

10:30
Videoaulas: 6º Ano do Ensino Fundamental

10:45
Videoaulas: 6º Ano do Ensino Fundamental

10:50
Videoaulas: 6º Ano do Ensino Fundamental

10:55
Videoaulas: 6º Ano do Ensino Fundamental

11:00
Viver Ciência

11:30
Futuro em Movimento

11:45
Natureza Forte

12:00
Expresso Futuro

12:30
Destino: Educação - Escolas Inovadoras

13:00
Desafio por Um Dia

13:25
Fórmulas em Ação

13:35
Astrolab

13:40
Diálogos Afrocentrados

14:00
Show da História

14:15
Turma da Robótica

14:30
Conexão

15:00
Alfabetismo Brasil

15:15
Primeiros Anos

15:30
Idade Mídia

15:45
Grandes Cidades

16:00
As Aventuras de Amí

16:07
Bino e Fino

16:15
O Diário de Mika

16:25
O Dia em que me Tornei Mais Forte

16:30
Pequenos Grandes Talentos

16:55
Planeta Darwin

17:00
Super Família

17:15
Rádio Zoo

17:30
Neuroquê?

17:45
Quando me Preocupo com as Coisas

17:50
A Cor da Minha Pele

18:00
Caça Joia

18:15
Prefácio

18:30
Videoaulas: Ensino Médio

18:45
Videoaulas: Ensino Médio

19:00
Videoaulas: Ensino Médio

19:15
Videoaulas: Ensino Médio

19:30
Sementes da Educação

20:00
Conexão

20:30
Tá Ligado?

20:45
Entrevista

21:00
Turma da Robótica

21:30
Acerte o Passo

22:00
Conexão Maker

22:30
Futura Profissão - O Novo Mundo do Trabalho

23:00
Vai Dar Match

23:07
Vai Dar Match

23:15
Vai Dar Match

23:22
Vai Dar Match

23:30
Pequenas Empresas & Grandes Negócios

00:00
Afronta

00:15
Debate

01:15
Conexão Maker

01:45
Entrevista

02:00
 Mokambo - Nguzo Malunda Bantu

02:53
Autores

03:00
Interface

03:30
Dependentes

04:00
Diálogos Afrocentrados

04:20
Em um Mundo Interior

04:35
Conexão

05:00
Novo Telecurso - Ensino Fundamental

05:15
Novo Telecurso - Ensino Médio

05:30
Show da História

05:45
Astrolab

05:50
Vizinhos Selvagens


TV Brasil 
06:00
Nova Amazônia

06:30
Vale Agrícola

07:30
Repórter Nacional

08:00
Brasil em Dia

08:15
Bubu e as Corujinhas

08:26
SOS Fada Manu

08:38
Os Vizinhos Piratas

08:50
Nina Perguntadeira

08:58
Charlie, o Entrevistador de Coisas

09:09
Mirette Investiga

09:21
Gemini 8

09:33
Angelo

09:41
Angelo

09:49
Meu Cavaleiro e Eu

10:01
O Poderoso Mike

10:09
O Poderoso Mike

10:17
Eu Sou um Gênio

10:29
Angelo

10:40
O Show da Luna!

10:50
Meu Irmão Nerd

11:00
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11:15
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11:30
Tem Criança na Cozinha

11:45
Tem Criança na Cozinha

12:00
Os Vizinhos Piratas

12:15
Repórter Brasil Tarde

13:00
Bugados

13:30
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14:00
Filme

16:00
Brasil Visto de Cima

16:30
Destino: Myanmar

17:30
A Caminho das Estrelas

18:00
As Fascinantes Cidades do Mundo

19:00
Repórter Brasil

19:40
Stadium

20:00
A Escrava Isaura

21:00
Brasil Visto de Cima

21:30
Ícones da Vida Selvagem

22:30
Cine Nacional

00:15
A Escrava Isaura

01:15
Brasil Visto de Cima

01:45
Ícones da Vida Selvagem

02:45
As Fascinantes Cidades do Mundo

03:45
Cine Nacional

05:30
Conhecendo Museus


Record News
06:00
Boletim Jornal da Record

06:03
Hora News

06:13
Boletim Jornal da Record

06:15
Record News Séries

06:58
Boletim Jornal da Record

07:00
Record News Rural

07:15
Mundo Record News

07:43
Boletim Jornal da Record

07:45
 Alerta Brasil

10:00
Mundo Record News

10:43
Boletim Jornal da Record

10:45
Mundo Record News

11:00
 Hora News

11:58
Boletim Jornal da Record

12:00
 Hora News

12:43
Boletim Jornal da Record

12:45
 Hora News

12:58
Boletim Jornal da Record

13:00
Mundo Record News

13:30
 Hora News

13:58
Boletim Jornal da Record

14:00
 Hora News

15:08
Boletim Jornal da Record

15:10
Conexão Record News

15:58
Boletim Jornal da Record

16:00
 Hora News

16:58
Boletim Jornal da Record

17:00
 Hora News

18:00
 Link Record News

18:48
Boletim Jornal da Record

18:50
Esporte Record News

18:58
Boletim Jornal da Record

19:00
News 19 Horas

19:45
JR Entrevista

19:58
Boletim Jornal da Record

20:00
Jornal da Record

21:00
 Jornal da Record News

22:00
News das 10

22:35
Boletim Jornal da Record

22:37
Zapping

23:13
Boletim Jornal da Record

23:15
Aldeia News

23:38
Boletim Jornal da Record

23:40
Aldeia News

00:28
Boletim Jornal da Record

00:30
Balanço Geral

01:43
Boletim Jornal da Record

01:45
Balanço Geral

02:13
Boletim Jornal da Record

02:15
Balanço Geral

03:13
Boletim Jornal da Record

03:15
Hora News

04:13
Boletim Jornal da Record

04:15
Hora News

04:43
Boletim Jornal da Record

04:45
Link Record News

05:30
Hora News

Postar um comentário

0 Comentários
Postar um comentário (0)

#buttons=(OK, vá em frente!) #days=(365)

Nosso site usa cookies para melhorar sua experiência. Saber mais
Accept !
To Top