Programação TV aberta, sábado 18/06/2022

0
Programação da TV aberta, sábado 18 de junho de 2022.

Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV!, Cultura, Futura, TV Brasil e Record News.


Globo
06:00
Globo Repórter

06:50
 É de Casa

12:00
 Praça TV - 1ª Edição

13:00
 Globo Esporte

13:25
 Jornal Hoje

14:10
 Miss Simpatia

15:50
Caldeirão com Mion

18:35
Além da Ilusão

19:20
 Praça TV - 2ª Edição

19:45
Cara e Coragem

20:30
 Jornal Nacional

21:25
Pantanal

22:30
Altas Horas

00:20
Circuito Sertanejo - Melhores Momentos

01:10
 Faça o que Eu Digo, Não Faça o que Eu Faço

02:45
Cara e Coragem

03:25
 Maldito Sejas Waterfall!

04:30
 Detetives do Prédio Azul (D.P.A.) - O Filme

05:45
Santa Missa


Record TV
05:35
IURD - Corrente dos 70

06:30
Nosso Tempo

07:00
Brasil Caminhoneiro

07:35
Fala Brasil - Edição de Sábado

12:00
The Love School - Escola do Amor

13:00
Balanço Geral - Edição de Sábado

15:00
 Matilda

17:00
Cidade Alerta - Edição de Sábado

19:45
Jornal da Record - Edição de Sábado

21:00
Todas as Garotas em Mim

22:30
Power Couple Brasil

23:15
 7 Segundos

01:15
Fala que Eu te Escuto

02:10
Palavra Amiga

03:10
Encontro com o Espírito Santo

03:40
Nosso Tempo

04:00
SOS Espiritual

05:00
SOS Espiritual


SBT
06:00
Sábado Animado

12:00
Sábado Série

14:15
Programa Raul Gil

18:15
Operação Mesquita

19:45
 SBT Brasil

20:30
Poliana Moça

21:30
Esquadrão da Moda

22:30
Cozinhe se Puder - Mestres da Sabotagem

00:00
Notícias Impressionantes

02:00
Arqueiro

03:15
Sobrenatural

05:45
Jornal da Semana


Band
06:00
O Diário de Mika

06:30
Vendo na TV

07:00
Beyblade Burst Rise

07:30
Brasil Shop USA

08:00
Prosperando com a Ajuda de Deus

08:30
Coração de Noronha

09:00
Olhar de Repórter

10:00
Acelerados

10:30
Band Esporte Clube

12:00
Nosso Agro

12:30
Band Esporte Clube

14:00
 Corinthians x Internacional

16:00
Brasil Urgente

16:30
 GP do Canadá - Classificatório

18:15
Brasil Urgente

18:50
Brasil Urgente

19:20
Jornal da Band

20:30
Operação Implacável

21:30
The Blacklist

23:15
SFT: Standout Fighting Tournament

01:20
 Um Amor de Massagista

03:00
SexPrivé Club

04:00
 Trooper - Em Busca do Tesouro Dourado

05:30
+ Info


RedeTV!
06:00
Igreja Universal do Reino de Deus

07:00
Ultrafarma

07:30
Polishop

08:00
Verdade e Vida

08:30
Test Drive

09:00
Vitória em Cristo

09:30
Comunidade Evangélica da Zona Sul

10:00
Conhecendo o Brasil Agro

11:00
Igreja Universal do Reino de Deus

12:00
Assembleia de Deus - Brás

13:00
Free Fire na RedeTV!

15:00
Sky

15:15
Te Peguei

15:20
Sky

15:30
Polishop

16:00
Sky

16:15
Te Peguei

16:20
Sky

16:30
Polishop

17:00
Zinzane

17:30
Festival RedeTV! Plus

18:05
TV Fama

18:30
Operação Cupido

19:30
TV Fama

20:30
Igreja Internacional da Graça de Deus

21:30
RedeTV! News

22:10
Operação de Risco

23:10
Mega Senha

00:30
Amaury Jr.

01:30
Ultrafarma

02:30
Bola de Neve

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Ultrafarma


Cultura
05:30
Inglês com Música

06:30
Especial Cultura Meio Ambiente

07:00
Cocoricó

07:15
The Furchester Hotel

07:25
As Grandes Aventuras de Ênio e Beto

07:30
Pequenas Aventureiras

07:35
Super Grover 2.0

07:45
Elmo, o Musical

08:00
Escola de Fadas da Abby

08:10
Oficinas Criativas com Abby e Come-Come

08:15
Molang

08:20
Thomas e Seus Amigos

08:45
Vivi Viravento

09:00
Tromba Trem

09:15
SOS Fada Manu

09:30
Turma da Mônica

09:45
DJ Cão e a Loja de Discos

10:00
Boris e Rufus

10:15
Mundo Museu

10:45
Câmara Viva

11:00
Casakadabra

11:30
Peppa Pig

11:45
O Diário de Mika

12:00
Cocoricó

12:15
Os Chocolix

12:30
Turma da Mônica

12:45
Os Under-Undergrounds

13:00
Quintal da Cultura

14:15
Bubu e as Corujinhas

14:30
Galinha Pintadinha Mini

14:45
Yoga com Histórias

15:00
Sushi e Além - Uma Família Britânica Saboreando o Japão

15:15
Kid-E-Cats

15:30
Ricky Zoom

15:45
Rev & Roll

16:00
Vivi Viravento

16:15
Irmão do Jorel

16:45
Os Under-Undergrounds

17:00
O Mundo de Mia

17:30
Power Rangers: Dino Fury

18:00
The Next Step - Academia de Dança

18:30
Shaun, o Carneiro

19:00
Cultura Livre

19:30
S de Samba Sessions

20:00
Matéria Prima

20:30
Hiperconectado

21:00
Jornal da Cultura

22:00
Clássicos

23:30
MINIDocs Documentários

00:30
Roda Viva

02:15
Vox Populi

03:15
Na Trilha dos Pincéis

04:15
Grandes Cursos Cultura na TV

05:00
De Olho na Educação

05:30
Especial Cultura Meio Ambiente


Futura
06:00
Entrevista

06:15
Turma da Robótica

06:30
Ciência para Todos

06:45
Alfabetismo Brasil

07:00
As Aventuras de Amí

07:07
O Diário de Mika

07:15
Mundo de Amigos

07:22
Bino e Fino

07:30
Pequenos Grandes Talentos

08:00
Tabuh!

08:30
Cienciheróis

08:45
Planeta Darwin

08:50
InfoToy

09:00
Mutatis Mutandis

09:22
Astrolab

09:30
Futuro em Movimento

09:45
Passarinhas

10:00
Vizinhos Selvagens

10:05
Krenak - Vivos na Natureza Morta

10:20
Sabor Solidário

10:30
Terra e Mar

11:00
Sementes do Amanhã

11:30
Rural Produtivo

12:00
Natureza Forte

12:15
Bela Raízes

12:30
Sabores da Floresta

13:00
Manual de Sobrevivência para o Século 21

13:30
Viver Ciência

14:00
Futura Profissão - O Novo Mundo do Trabalho

14:30
Ciência e Letras

15:00
Infinito ao Quadrado

15:10
Português Daqui, Português de Lá

15:20
E Aí, Cientista?

15:30
Sementes da Educação

16:00
Debate

17:00
Sou Xaxado

17:30
Sou Xaxado

18:00
Turma da Robótica

18:30
Destino: Educação - Políticas Públicas

19:00
Acerte o Passo

19:30
Conexão Maker

20:00
Natureza Forte

20:15
Natureza Forte

20:30
Natureza Forte

20:45
Natureza Forte

21:00
Show da História

21:15
Show da História

21:30
Show da História

21:45
Show da História

22:00
 Château-Paris

23:30
Homens do Caminho

00:00
 Kenbe La, até a Vitória

01:38
Onde a Natureza Faz História

02:00
Visceral Brasil - As Veias Abertas da Música

02:30
Você Pode Mudar o Mundo

03:00
 Nos Tempos de Lili Bolero

03:15
Envelhecer na Invisibilidade

03:30
Fronteira Mulher - Um Ensaio

03:45
Sob Traçantes

04:00
 Mokambo - Nguzo Malunda Bantu

04:53
Autores

05:00
Ubuntu

05:30
Destino: Educação - Escolas Inovadoras


TV Brasil 
06:00
Futurando

06:30
Camarote.21

07:00
Conhecendo Museus

07:30
Nossos Biomas

08:00
Agro Nacional

09:00
Arqueologias, em Busca dos Primeiros Brasileiros

10:00
Valentins

10:30
Valentins

11:00
Ciência em Casa

12:00
Os Vizinhos Piratas

12:15
Mata Viva

12:45
Parques Oceânicos

13:45
A América Latina Selvagem

14:45
Ícones da Vida Selvagem

16:00
Cine Retrô

18:00
Os Imigrantes

19:00
Repórter Brasil

19:30
Brasil Visto de Cima

20:00
A Escrava Isaura

21:00
Cine Retrô

22:45
Amazônia Samba

23:15
Faixa Musical

00:15
A Escrava Isaura

01:15
Os Imigrantes

01:45
Samba na Gamboa

02:45
Samba na Gamboa

04:15
O Vigilante Rodoviário

04:40
O Vigilante Rodoviário

05:00
O Vigilante Rodoviário

05:30
No Caminho do Bem


Record News
05:30
Hora News

06:30
Record News Rural

07:30
Record News Séries

08:30
Câmera Record

09:30
Record News Séries

10:28
Boletim Jornal da Record

10:30
Hora News

10:43
Boletim Jornal da Record

10:45
Hora News

10:58
Boletim Jornal da Record

11:00
Hora News

11:12
Boletim Jornal da Record

11:15
Hora News

11:27
Boletim Jornal da Record

11:30
Hora News

11:43
Boletim Jornal da Record

11:45
Hora News

12:28
Boletim Jornal da Record

12:30
Câmera Record

13:28
Boletim Jornal da Record

13:30
Hora News

13:58
Boletim Jornal da Record

14:00
Câmera Record

14:58
Boletim Jornal da Record

15:00
Record News Séries

15:28
Boletim Jornal da Record

15:30
Hora News

16:58
Boletim Jornal da Record

17:00
Hora News

18:00
Record News Séries

18:28
Boletim Jornal da Record

18:30
Record News Séries

18:43
Boletim Jornal da Record

18:45
Repórter Record Investigação

19:28
Boletim Jornal da Record

19:30
Repórter Record Investigação

20:00
Jornal da Record

21:15
Câmera Record

22:13
Boletim Jornal da Record

22:15
Estúdio News

22:58
Boletim Jornal da Record

23:00
Record News Séries

23:28
Boletim Jornal da Record

23:30
O Imponderável

00:00
Jornal da Record

00:58
Boletim Jornal da Record

01:00
Cidade Alerta

01:58
Boletim Jornal da Record

02:00
Cidade Alerta

02:58
Boletim Jornal da Record

03:00
Jornal da Record

03:28
Boletim Jornal da Record

03:30
Jornal da Record

04:13
Boletim Jornal da Record

04:15
Hora News

05:28
Boletim Jornal da Record

05:30
Hora News

Postar um comentário

0 Comentários
Postar um comentário (0)

#buttons=(OK, vá em frente!) #days=(365)

Nosso site usa cookies para melhorar sua experiência. Saber mais
Accept !
To Top