Programação TV aberta, segunda 27/06/2022

Programação da TV aberta, segunda-feira 27 de junho de 2022.

Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV!, Cultura, Futura, TV Brasil e Record News.


Globo
06:00
Bom Dia Praça

08:30
 Bom Dia Brasil

09:30
 Mais Você

10:45
 Encontro com Fátima Bernardes

12:00
 Praça TV - 1ª Edição

13:00
 Globo Esporte

13:25
 Jornal Hoje

14:45
O Cravo e a Rosa - Edição Especial

15:30
 Divórcio

17:10
Vale a Pena Ver de Novo - A Favorita

18:25
Além da Ilusão

19:10
 Praça TV - 2ª Edição

19:40
Cara e Coragem

20:30
 Jornal Nacional

21:30
Pantanal

22:35
 Com Amor, Simon

00:25
 Jornal da Globo

01:15
Conversa com Bial

01:55
Cara e Coragem

02:40
Vai que Cola

03:25
Vai que Cola

04:00
 Hora 1


Record TV
05:00
Balanço Geral Manhã

07:30
Balanço Geral SP Manhã

08:30
Fala Brasil

10:00
Hoje em Dia

11:45
Jornal da Record - 24h

11:50
Balanço Geral

15:15
Chamas da Vida

16:45
Cidade Alerta

17:10
Jornal da Record - 24h

17:15
Cidade Alerta

17:40
Jornal da Record - 24h

17:45
Cidade Alerta

18:00
Cidade Alerta

18:50
Cidade Alerta

19:55
Jornal da Record

21:00
Todas as Garotas em Mim - TAGEM

21:45
Amor sem Igual

22:45
Power Couple Brasil

00:00
Chicago Med - Atendimento de Emergência

00:40
Jornal da Record - 24h

00:45
Entre Linhas

02:00
Entre Linhas

02:30
Palavra Amiga

03:30
A Última Porta

04:00
Nosso Tempo

04:30
Congresso para o Sucesso

05:00
Balanço Geral Manhã


SBT
06:00
 Primeiro Impacto

12:00
Carrossel

13:15
Esmeralda

15:00
Casos de Família

16:00
 Fofocalizando

17:00
Cuidado com o Anjo

18:15
Amanhã É para Sempre

19:45
 SBT Brasil

20:30
Poliana Moça

21:30
Carinha de Anjo

22:15
 Programa do Ratinho

23:30
 Arena SBT

00:45
The Noite com Danilo Gentili

01:45
Operação Mesquita

02:30
Quem Não Viu, Vai Ver

04:00
Conexão Repórter

05:00
SBT Brasil


Band
06:00
Bora SP

07:30
Bora Brasil

09:00
The Chef com Edu Guedes

11:00
Jogo Aberto

12:00
Jogo Aberto - Debate

13:00
Os Donos da Bola

14:00
Boa Tarde São Paulo

14:30
Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00
Brasil Urgente

18:50
Brasil Urgente

19:20
Jornal da Band

20:30
Faustão na Band

22:30
Desafio em Dose Dupla

23:15
Planeta Selvagem - Árticos da América

00:15
Jornal da Noite

00:45
Band Eleições

01:15
Que Fim Levou?

01:20
Esporte Total

02:10
The Blacklist

03:00
Planeta Selvagem

03:15
Jornal da Band

04:00
1º Jornal


RedeTV!
05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus

08:30
Brasil que Faz Notícias

08:45
Bom Dia Você

09:30
Bom Dia Você

10:00
Você na TV

11:40
Vou te Contar

13:00
Igreja Universal do Reino de Deus

15:00
A Tarde É Sua

17:00
Igreja Universal do Reino de Deus

18:00
Alerta Nacional

19:30
RedeTV! News

20:30
Igreja Internacional da Graça de Deus

21:30
TV Fama

22:30
Galera Esporte Clube

23:30
Foi Mau

00:30
Leitura Dinâmica

01:15
Te Peguei

02:00
Ultrafarma

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus


Cultura
06:00
Repórter Eco

06:30
Agrocultura

07:00
 Esta Manhã

07:30
Peppa Pig

07:45
Kid-E-Cats

07:50
Bubu e as Corujinhas

08:00
Quintal da Cultura

12:00
Jornal da Tarde

12:45
Boris e Rufus

13:00
The Furchester Hotel

13:10
As Grandes Aventuras de Ênio e Beto

13:15
Pequenas Aventureiras

13:20
Super Grover 2.0

13:30
Elmo, o Musical

13:40
Kid-E-Cats

13:45
As Aventuras de Sunny Bunnies

14:00
Quintal da Cultura

16:45
Turma da Mônica

17:00
O Mundo de Mia

17:30
Power Rangers: Dino Fury

18:00
The Next Step - Academia de Dança

18:30
Os Under-Undergrounds

18:45
Irmão do Jorel

19:00
Shaun, o Carneiro

19:20
Metrópolis

19:30
Cinematógrafo

20:00
Agrocultura

20:30
Revista do Esporte

21:00
Jornal da Cultura

22:00
Roda Viva

23:45
Sr. Brasil

00:45
Repertório Popular

01:45
Contos da Meia-Noite

02:00
Saúde Brasil

02:30
Cabaret Literário

03:30
Letra Livre

04:30
Energia

05:00
Inglês com Música


Futura
06:00
Meme Explica Eleições

06:30
Trabalho Digno

07:00
O Diário de Mika

07:07
WeeBoom

07:15
Cienciheróis

07:30
Jogo Duro

08:00
A Caverna de Petra

08:15
Quintal TV

08:30
O Mundo da Gente

08:45
Rádio Zoo

09:00
Reload

09:15
Ciência para Todos

09:30
Mutatis Mutandis

09:52
Vizinhos Selvagens

10:00
Videoaulas: 7º Ano do Ensino Fundamental

10:15
Videoaulas: 6º Ano do Ensino Fundamental

10:30
Videoaulas: 6º Ano do Ensino Fundamental

10:45
Videoaulas: 8º Ano do Ensino Fundamental

11:00
Sabores da Floresta

11:30
Rural Produtivo

12:00
Mutatis Mutandis

12:22
Astrolab

12:30
Destino: Educação - Escolas Inovadoras

13:00
Biologando

13:10
E Aí, Cientista?

13:20
Português Daqui, Português de Lá

13:30
Autores

13:35
Astrolab

13:40
Diálogos Afrocentrados

14:00
Show da História

14:15
Turma da Robótica

14:30
Conexão

15:00
Álbum de Memórias

15:23
Vizinhos Selvagens

15:30
Territórios

15:45
Recortes do Brasil

15:55
Astrolab

16:00
O Diário de Mika

16:07
WeeBoom

16:15
Nossas Brincadeiras

16:30
Jogo Duro

16:55
Planeta Darwin

17:00
Cienciheróis

17:15
O Mundo da Gente

17:30
A Caverna de Petra

17:45
Quintal TV

18:00
Desafio por Um Dia

18:25
Autores

18:30
Videoaulas: Ensino Médio

18:45
Videoaulas: Ensino Médio

19:00
Videoaulas: Ensino Médio

19:15
Videoaulas: Ensino Médio

19:30
Futura Profissão - O Novo Mundo do Trabalho

20:00
Conexão

20:30
Ciência para Todos

20:45
Entrevista

21:00
Expresso Futuro

21:30
Idade Mídia

21:45
Meme Explica Eleições

22:15
Turma da Robótica

22:30
Destino: Educação - Políticas Públicas

23:00
Trajetórias Escolares

23:10
Astrolab

23:15
Um Brasil

23:30
Tocando a Real

23:38
Vizinhos Selvagens

23:45
Origens do Eca

00:00
Primeiros Anos

00:15
Meme Explica Eleições

00:45
Meme Explica Eleições

01:15
Ciência e Letras

01:45
Entrevista

02:00
Krenak - Vivos na Natureza Morta

02:15
Krenak - Vivos na Natureza Morta

02:30
Krenak - Vivos na Natureza Morta

02:45
Krenak - Vivos na Natureza Morta

03:00
Olhar Indiscreto

03:15
Olhar Indiscreto

03:30
Olhar Indiscreto

03:45
Olhar Indiscreto

04:00
Diálogos Afrocentrados

04:20
Pense Grande.doc

04:35
Conexão

05:00
Novo Telecurso - Ensino Fundamental

05:15
Novo Telecurso - Ensino Médio

05:30
Show da História

05:45
Astrolab

05:50
Fórmulas em Ação


TV Brasil 
06:00
Visite Paraná

06:30
Vale Agrícola

07:30
Repórter Nacional

08:00
Brasil em Dia

08:15
Bubu e as Corujinhas

08:26
SOS Fada Manu

08:38
Os Vizinhos Piratas

08:50
Nina Perguntadeira

08:58
Charlie, o Entrevistador de Coisas

09:09
Mirette Investiga

09:21
Gemini 8

09:33
Angelo

09:41
Angelo

09:49
Meu Cavaleiro e Eu

10:01
O Poderoso Mike

10:10
Eu Sou um Gênio

10:23
Angelo

10:34
O Show da Luna!

10:45
O Pantanal e Outros Bichos

11:00
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11:15
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11:30
Tem Criança na Cozinha

11:45
Tem Criança na Cozinha

12:00
Os Vizinhos Piratas

12:15
Repórter Brasil Tarde

13:00
Bugados

13:30
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14:00
 Uma Amizade Verdadeira

16:00
Brasil Visto de Cima

16:30
Os Sentidos dos Animais

17:00
O País do Grande Felino

18:00
Os Imigrantes

19:00
Repórter Brasil

19:40
Stadium

20:00
A Escrava Isaura

21:00
Sem Censura

22:00
BandNews Docs

22:30
 O Lamparina

00:15
A Escrava Isaura

01:15
Os Imigrantes

02:15
Brasil Visto de Cima

02:45
Sem Censura

03:45
 O Lamparina

05:30
Conhecendo Museus


Record News
06:00
Boletim Jornal da Record

06:03
Hora News

06:13
Boletim Jornal da Record

06:15
Record News Séries

06:58
Boletim Jornal da Record

07:00
Record News Rural

07:15
Mundo Record News

07:43
Boletim Jornal da Record

07:45
 Alerta Brasil

10:00
Mundo Record News

10:43
Boletim Jornal da Record

10:45
Mundo Record News

11:00
 Hora News

11:58
Boletim Jornal da Record

12:00
 Hora News

12:43
Boletim Jornal da Record

12:45
 Hora News

12:58
Boletim Jornal da Record

13:00
Mundo Record News

13:30
 Hora News

13:58
Boletim Jornal da Record

14:00
 Hora News

15:08
Boletim Jornal da Record

15:10
Conexão Record News

15:58
Boletim Jornal da Record

16:00
 Hora News

16:58
Boletim Jornal da Record

17:00
 Hora News

18:00
 Link Record News

18:48
Boletim Jornal da Record

18:50
Esporte Record News

18:58
Boletim Jornal da Record

19:00
News 19 Horas

19:58
Boletim Jornal da Record

20:00
Jornal da Record

21:00
 Jornal da Record News

22:00
News das 10

22:35
Boletim Jornal da Record

22:37
Zapping

23:13
Boletim Jornal da Record

23:15
Aldeia News

23:38
Boletim Jornal da Record

23:40
Aldeia News

00:28
Boletim Jornal da Record

00:30
Balanço Geral

01:43
Boletim Jornal da Record

01:45
Balanço Geral

02:13
Boletim Jornal da Record

02:15
Balanço Geral

03:13
Boletim Jornal da Record

03:15
Hora News

04:13
Boletim Jornal da Record

04:15
Hora News

04:43
Boletim Jornal da Record

04:45
Link Record News

05:30
Hora News

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato