Programação TV aberta, sábado 09/07/2022

Programação da TV aberta, sábado 9 de julho de 2022.

Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV!, Cultura, Futura, TV Brasil e Record News.


Globo
06:00
Globo Repórter

06:50
 É de Casa

11:45
 Praça TV - 1ª Edição

13:00
 Globo Esporte

13:25
 Jornal Hoje

14:10
 Prenda-me se For Capaz

15:50
Caldeirão com Mion

18:35
Além da Ilusão

19:20
 Praça TV - 2ª Edição

19:45
Cara e Coragem

20:30
 Jornal Nacional

21:25
Pantanal

22:20
Altas Horas

00:00
 Vizinhos 2

01:10
Cara e Coragem

01:50
 Um Sonho Possível

04:30
 Mudança de Hábito


Record TV
05:35
IURD - Corrente dos 70

06:30
Nosso Tempo

07:00
Brasil Caminhoneiro

07:35
Fala Brasil - Edição de Sábado

12:00
The Love School - Escola do Amor

13:00
Balanço Geral - Edição de Sábado

15:00
 Angry Birds 2 - O Filme

17:00
Cidade Alerta - Edição de Sábado

19:45
Jornal da Record - Edição de Sábado

21:00
Todas as Garotas em Mim - TAGEM

22:30
Power Couple Brasil

23:15
 Ponto de Vista

01:15
Fala que Eu te Escuto

02:10
Palavra Amiga

03:10
Encontro com o Espírito Santo

03:40
Nosso Tempo

04:00
SOS Espiritual

05:00
SOS Espiritual


SBT
06:00
Sábado Animado

12:00
Sábado Série

14:15
Programa Raul Gil

18:15
Crimes de Paixão

19:45
 SBT Brasil

21:00
 Brasil x Argentina

23:00
Cozinhe se Puder - Mestres da Sabotagem

00:15
Notícias Impressionantes

02:15
Arqueiro

03:00
Sobrenatural

05:45
Jornal da Semana


Band
06:00
Estrela Papéis de Parede

06:30
Vendo na TV

07:00
Podcast Executivo

07:30
Brasil Shop USA

08:00
Brasil do Bem

08:30
Coração de Noronha

09:00
Olhar de Repórter

10:00
Acelerados

10:30
Band Esporte Clube

11:00
 GP da Áustria - Sprint

12:15
Nosso Agro

12:45
Band Esporte Clube

16:00
Brasil Urgente

18:50
Brasil Urgente

19:20
Jornal da Band

20:30
Operação Implacável

21:30
The Blacklist

23:15
 SFT: Standout Fighting Tournament

01:20
 Floresta da Perdição

03:00
SexPrivé Club

04:00
 Street Fighter - A Lenda de Chun-Li

05:30
+ Info


RedeTV!
06:00
Igreja Universal do Reino de Deus

07:00
Ultrafarma

07:30
Empreendedorismo na Rede

08:00
Verdade e Vida

08:30
Test Drive

09:00
Vitória em Cristo

09:30
Comunidade Evangélica da Zona Sul

10:00
Conhecendo o Brasil Agro

11:00
Igreja Universal do Reino de Deus

12:00
Assembleia de Deus - Brás

13:00
Free Fire na RedeTV!

15:00
Te Peguei

16:00
Festival RedeTV! Plus

17:00
Zinzane

17:30
Cake Boss

18:30
Operação Cupido

19:30
TV Fama

20:30
Igreja Internacional da Graça de Deus

21:30
RedeTV! News

22:10
Operação de Risco

23:10
O Céu É o Limite

00:30
Amaury Jr.

01:30
Ultrafarma

02:30
Bola de Neve

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Ultrafarma


Cultura
06:00
Jornal da Cultura

07:00
Cocoricó

07:15
The Furchester Hotel

07:25
As Grandes Aventuras de Ênio e Beto

07:30
Pequenas Aventureiras

07:35
Super Grover 2.0

07:45
Elmo, o Musical

08:00
Escola de Fadas da Abby

08:10
Oficinas Criativas com Abby e Come-Come

08:15
As Aventuras de Amí

08:20
Thomas e Seus Amigos

08:45
Vivi Viravento

09:00
Tromba Trem

09:15
SOS Fada Manu

09:30
Turma da Mônica

09:45
DJ Cão e a Loja de Discos

10:00
Boris e Rufus

10:15
Mundo Museu

10:45
Câmara Viva

11:00
 LBF

13:00
Quintal da Cultura

14:15
Bubu e as Corujinhas

14:30
Galinha Pintadinha Mini

14:45
Yoga com Histórias

15:00
Copa Paulista

17:00
O Mundo de Mia

17:30
Power Rangers: Dino Fury

18:00
The Next Step - Academia de Dança

18:30
Os Under-Undergrounds

18:45
Irmão do Jorel

19:00
Shaun, o Carneiro

19:30
Cultura Livre

20:00
Matéria Prima

20:30
Hiperconectado

21:00
Jornal da Cultura

22:00
Mundo Museu

22:30
Clássicos

00:00
MINIDocs Documentários

00:30
Roda Viva

02:15
Vox Populi

03:15
Leituras do Brasil - Casa Grande & Senzala

04:15
Grandes Cursos Cultura na TV

05:00
De Olho na Educação

05:30
Especial Cultura Meio Ambiente


Futura
06:00
Entrevista

06:15
Turma da Robótica

06:30
Ciência para Todos

06:45
Alfabetismo Brasil

07:00
As Aventuras de Amí

07:07
O Diário de Mika

07:15
Mundo de Amigos

07:22
Bino e Fino

07:30
Pequenos Grandes Talentos

08:00
Tabuh!

08:30
Cienciheróis

08:45
Planeta Darwin

08:50
InfoToy

09:00
Mutatis Mutandis

09:25
Astrolab

09:30
Futuro em Movimento

09:45
Passarinhas

10:00
Vizinhos Selvagens

10:05
Krenak - Vivos na Natureza Morta

10:20
Sabor Solidário

10:30
Terra e Mar

11:00
Sementes do Amanhã

11:30
Rural Produtivo

12:00
Natureza Forte

12:15
Bela Raízes

12:30
Sabores da Floresta

13:00
Manual de Sobrevivência para o Século 21

13:30
Viver Ciência

14:00
Futura Profissão - O Novo Mundo do Trabalho

14:30
Ciência e Letras

15:00
Infinito ao Quadrado

15:10
Português Daqui, Português de Lá

15:15
Travessia

15:30
Sementes da Educação

16:00
Debate

17:00
Batalha de Séries

18:00
Turma da Robótica

18:30
Destino: Educação - Políticas Públicas

19:00
Acerte o Passo

19:30
Conexão Maker

20:00
UniVERciência

20:30
UniVERciência

21:00
Destino: Educação - Políticas Públicas

21:30
Destino: Educação - Políticas Públicas

22:00
 Eles só Usam Black Tie

23:30
TRANSformar - Existindo na Educação

00:00
 Reconstruindo John Ware

01:15
Crack, Repensar

01:45
Bambu

02:00
Visceral Brasil - As Veias Abertas da Música

02:30
Você Pode Mudar o Mundo

03:00
Eu Não Vou para o Céu?

03:15
 Nos Tempos de Lili Bolero

03:30
A Sede do Peixe

03:45
Sob Traçantes

04:00
Fake - A Procura pela Verdade

05:00
Ubuntu

05:30
Destino: Educação - Escolas Inovadoras


TV Brasil 
06:00
Futurando

07:00
Conhecendo Museus

07:30
Nossos Biomas

08:00
Agro Nacional

09:00
Arqueologias, em Busca dos Primeiros Brasileiros

10:00
Valentins

10:30
Valentins

11:00
Ciência em Casa

12:00
Os Vizinhos Piratas

12:15
Mata Viva

12:45
Parques Oceânicos

16:00
 Zé do Periquito

18:00
Os Imigrantes

19:00
Repórter Brasil

19:30
Brasil Visto de Cima

20:00
A Escrava Isaura

21:00
 Jeca Contra o Capeta

22:45
Amazônia Samba

23:15
Faixa Musical

00:15
A Escrava Isaura

01:15
Os Imigrantes

01:45
Samba na Gamboa

02:45
Samba na Gamboa

04:15
O Vigilante Rodoviário

04:40
O Vigilante Rodoviário

05:00
O Vigilante Rodoviário


Record News
05:30
Hora News

06:30
Record News Rural

07:30
Record News Séries

08:30
Câmera Record

09:30
Record News Séries

10:28
Boletim Jornal da Record

10:30
Hora News

10:43
Boletim Jornal da Record

10:45
Hora News

10:58
Boletim Jornal da Record

11:00
Hora News

11:12
Boletim Jornal da Record

11:15
Hora News

11:27
Boletim Jornal da Record

11:30
Hora News

11:43
Boletim Jornal da Record

11:45
Hora News

12:28
Boletim Jornal da Record

12:30
Câmera Record

13:28
Boletim Jornal da Record

13:30
Hora News

13:58
Boletim Jornal da Record

14:00
Câmera Record

14:58
Boletim Jornal da Record

15:00
Record News Séries

15:28
Boletim Jornal da Record

15:30
Hora News

16:58
Boletim Jornal da Record

17:00
Hora News

18:00
Record News Séries

18:28
Boletim Jornal da Record

18:30
Record News Séries

18:43
Boletim Jornal da Record

18:45
Repórter Record Investigação

19:28
Boletim Jornal da Record

19:30
Repórter Record Investigação

20:00
Jornal da Record

21:15
Câmera Record

22:13
Boletim Jornal da Record

22:15
Estúdio News

22:58
Boletim Jornal da Record

23:00
Record News Séries

23:28
Boletim Jornal da Record

23:30
O Imponderável

00:00
Jornal da Record

00:58
Boletim Jornal da Record

01:00
Cidade Alerta

01:58
Boletim Jornal da Record

02:00
Cidade Alerta

02:58
Boletim Jornal da Record

03:00
Jornal da Record

03:28
Boletim Jornal da Record

03:30
Jornal da Record

04:13
Boletim Jornal da Record

04:15
Hora News

05:28
Boletim Jornal da Record

05:30
Hora News

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato