Programação TV aberta, domingo 14/08/2022

0
Programação da TV aberta, domingo 14 de agosto de 2022.


Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV!, Cultura, Futura, TV Brasil e Record News.


Globo (Nacional)
06:00
Santa Missa

06:50
Globo Comunidade

07:20
Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08:05
Globo Rural

09:25
AutoEsporte

10:00
 Esporte Espetacular

12:30
 Milagre na Cela 7

14:20
Pipoca da Ivete

15:50
 Futebol

18:00
Domingão com Huck

20:30
 Fantástico

23:25
Vai que Cola

00:15
 Godzilla

02:25
 O Sequestro do Ônibus 657

04:00
 Hora 1


Record TV
06:00
Programa do Templo

07:00
Santo Culto em Seu Lar

08:30
Programação IURD

09:00
São Paulo de Prêmios

09:45
Desenhos Bíblicos

10:30
Pica-Pau

11:00
Todo Mundo Odeia o Chris

14:00
 O Paizão

15:45
Hora do Faro

18:00
Canta Comigo Teen

19:45
Domingo Espetacular

23:00
Câmera Record

00:15
Chicago Fire - Heróis Contra o Fogo

01:00
Congresso para o Sucesso

02:15
Congresso para o Sucesso

02:45
Saindo da Crise

03:30
IURD - Corrente dos 70

04:00
Congresso para o Sucesso

05:00
Balanço Geral Manhã


SBT
06:00
Jornal da Semana

07:00
Pé na Estrada

07:30
Sempre Bem

08:15
SBT Sports

09:00
Notícias Impressionantes

11:00
Roda a Roda Jequiti

11:30
Sorteio da Tele Sena

11:45
 Domingo Legal

15:45
Eliana

20:00
Programa Silvio Santos

00:00
 Os Vagabundos Trapalhões

01:30
Quem Não Viu, Vai Ver

05:00
Conexão Repórter


Band
06:00
Os Chocolix

06:30
O Diário de Mika

07:00
Beyblade Burst Super King

08:00
Hipercap

09:00
Hipercap

10:00
Show do Esporte - SP

10:30
Show do Esporte

11:00
 Ferroviária x São Paulo

13:00
Show do Esporte

16:00
 Vasco x Palmeiras

18:00
Terceiro Tempo

20:00
Perrengue na Band

22:30
Breaking Bad

23:30
Canal Livre

00:30
Show Business

01:15
+ Info

01:45
Planeta Selvagem

02:30
 Taxi 3

04:00
1º Jornal


RedeTV!
05:00
Ultrafarma

08:30
Mundo Empresarial

09:00
São Paulo Dá Sorte

10:00
Igreja Universal do Reino de Deus

11:45
Polishop

12:15
Camisaria Fascynios

12:45
Polishop

13:00
Free Fire na RedeTV!

15:00
Te Peguei

16:00
Polishop

17:00
A Hora e a Vez da Pequena Empresa

17:15
Educação na TV - Apeoesp

17:25
Te Peguei

17:30
Festival RedeTV! Plus

18:30
João Kléber Show

19:45
Encrenca

23:00
O Céu É o Limite

00:10
Foi Mau

01:10
Galera Esporte Clube

02:10
Te Peguei

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus


Cultura
06:00
Vamos Pedalar

06:15
Estação Livre

06:30
Saúde Brasil

07:00
Viola, Minha Viola

07:15
The Furchester Hotel

07:25
As Grandes Aventuras de Ênio e Beto

07:30
Pequenas Aventureiras

07:35
Super Grover 2.0

07:45
Elmo, o Musical

08:00
Santuário Nacional de Aparecida

08:10
Oficinas Criativas com Abby e Come-Come

08:15
As Aventuras de Amí

08:20
Thomas e Seus Amigos

08:45
Vivi Viravento

09:00
Sr. Brasil

09:15
SOS Fada Manu

09:30
Turma da Mônica

09:45
DJ Cão e a Loja de Discos

10:00
Agrocultura

10:15
Mundo Museu

10:30
Instinto Fotográfico

10:45
Câmara Viva

11:00
 Copa Paulista

13:00
Os Chocolix

13:15
Kid-E-Cats

13:30
Rev & Roll

13:45
Ricky Zoom

14:00
Tromba Trem

14:15
Thomas e Seus Amigos

14:30
Vivi Viravento

14:45
Vivi Viravento

15:00
SOS Fada Manu

15:15
O Show da Luna!

15:30
Turma da Mônica

15:45
Shaun, o Carneiro

16:00
Escola de Gênios

16:15
Turma da Mônica

16:30
Hi-Merimã - Vestígios de um Povo Isolado

16:45
Os Under-Undergrounds

17:00
Planeta Terra

17:30
Power Rangers: Dino Fury

18:00
Repórter Eco

18:30
Matéria de Capa

19:00
Café Filosófico

19:30
Cultura Livre

20:00
Brasil Jazz Sinfônica

20:30
Hiperconectado

21:00
Persona em Foco

22:00
Cinematógrafo

22:30
 Sabor da Vida

23:30
 Fórmula E

00:30
Futurando

01:00
Figuras da Dança

02:00
MINIDocs Nashville

02:30
A Feiticeira

03:00
Jeannie É um Gênio

03:30
O Construtor de Sonhos

04:30
A Arte de Ver

05:00
História da Arte no Brasil


Futura
06:00
Empreentecer

06:30
Sabores da Floresta

07:00
As Aventuras de Amí

07:07
O Diário de Mika

07:15
Mundo de Amigos

07:22
Bino e Fino

07:30
Primeiro Dia

07:55
Quando me Preocupo com as Coisas

08:00
Jogo Duro

08:30
Super Família

08:45
MYTIKAH - O Livro dos Heróis

08:52
MYTIKAH - O Livro dos Heróis

09:00
Caça Joia

09:15
Orquestra do Mundo

09:30
Orquestra do Mundo - Rio São Francisco

10:00
Sou Xaxado

10:30
Sou Cultura Afro

11:00
Sou Fandango

11:30
Som e Prosa

11:35
Som e Prosa

11:40
Som e Prosa

11:45
Prefácio

12:00
Sou Poesia Popular

12:30
Visceral Brasil - As Veias Abertas da Música

13:00
Guerreiros da Floresta

13:30
Passarinhas

13:45
Krenak - Vivos na Natureza Morta

14:00
Pequenas Empresas & Grandes Negócios

14:30
Batalha de Séries

15:30
Meme Explica Eleições

16:00
Identidade Brasil

16:30
Álbum de Memórias

16:53
Diz Aí - Afro e Indígena

17:00
Territórios

17:15
Reload

17:30
Desafio por Um Dia

17:55
O Dia em que me Tornei Mais Forte

18:00
Expresso Futuro

18:30
Primeiros Anos

18:45
Super Família

19:00
Turma da Robótica

19:30
Toda Menina Baiana

20:00
Eu Não Ando Só

20:55
Autores

21:00
HIV 40 Anos - Aids e Suas Histórias

21:30
Você Pode Mudar o Mundo

22:00
 No Meio do Nada

23:46
Edmur e o Caminhão

00:00
 Softie

01:45
Carretéis

02:00
Turma da Robótica

02:10
Fórmulas em Ação

02:20
Astrolab

02:25
Astrolab

02:30
Mutatis Mutandis

02:52
Fórmulas em Ação

03:00
Eu Não Ando Só

03:55
Autores

04:00
Manual de Sobrevivência para o Século 21

04:30
Orquestra do Mundo - Rio São Francisco

05:00
Orquestra do Mundo

05:15
Prefácio

05:30
Mulheres do Rap

05:45
Pense Grande.doc


TV Brasil 
06:00
Boto Fé

06:30
Reencontro

07:00
Palavra de Vida

08:00
Santa Missa

09:00
Agro Nacional

10:00
Estações

10:30
Sabor & Afeto

12:00
Samba na Gamboa

13:00
Samba na Gamboa

14:00
 Vitrola

16:00
 Um Pouco de Caos

18:00
Parques do Brasil

18:30
Meu Pedaço do Brasil

19:00
Brasil Visto de Cima

19:30
Arte na Fotografia

20:30
A Terra Prometida

21:00
No Mundo da Bola

22:00
Caminhos da Reportagem

22:30
Brasil em Pauta

23:00
 Imaterial

00:30
Partituras

01:30
Meu Pedaço do Brasil

02:00
Arte na Fotografia

03:00
A Terra Prometida

03:30
 Jeca Tatu

05:30
Conhecendo Museus


Record News
05:30
Hora News

06:15
Record News Séries

07:00
Brasil Caminhoneiro

07:30
Hora News

08:00
Agro Record

09:00
Aldeia News

10:00
Momento Moto

10:30
Hora News

12:00
Hora News

12:30
Câmera Record

13:30
Hora News

14:00
Câmera Record

15:00
Hora News

15:30
Repórter Record Investigação

16:30
Ressoar

17:30
Record News Investigação

18:20
Record News Séries

19:00
Soltando os Bichos

19:30
Aldeia News

20:30
Record News Repórter

21:30
Câmera Record

22:00
Domingo Espetacular

01:30
Cidade Alerta

02:30
Hora News

03:15
Câmera Record

04:15
Hora News

04:45
Record News Séries

05:30
Hora News
Tags

Postar um comentário

0 Comentários
Postar um comentário (0)

#buttons=(OK, vá em frente!) #days=(365)

Nosso site usa cookies para melhorar sua experiência. Saber mais
Accept !
To Top