Programação TV aberta, sábado 13/08/2022

0
Programação da TV aberta, sábado 13 de agosto de 2022.


Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV!, Cultura, Futura, TV Brasil e Record News.


Globo
06:00
Globo Repórter

06:50
É de Casa

11:45
Praça TV - 1ª Edição

13:00
Globo Esporte

13:25
Jornal Hoje

14:10
Sessão De Sábado - O Pai Da Noiva

15:50
Caldeirão Com Mion

18:35
Além da Ilusão

19:20
Praça TV - 2ª Edição

19:45
Cara e Coragem

20:30
Jornal Nacional

21:25
Pantanal

22:30
Altas Horas

00:20
Supercine - Permitidos

02:10
Reapresentação Novela II - Cara E Coragem

02:50 
Corujão I - Encurralada


Record TV
05:35
IURD - Corrente dos 70

06:30
Nosso Tempo

07:00
Brasil Caminhoneiro

07:35
Fala Brasil - Edição de Sábado

12:00
The Love School - Escola do Amor

13:00
Balanço Geral - Edição de Sábado

15:00
 Bem-Vindo à Selva

17:00
Cidade Alerta - Edição de Sábado

19:45
Jornal da Record - Edição de Sábado

21:00
Reis

22:30
Ilha Record

23:15
 O Agente

01:15
Fala que Eu te Escuto

02:10
Palavra Amiga

03:10
Encontro com o Espírito Santo

03:40
Nosso Tempo

04:00
SOS Espiritual

05:00
SOS Espiritual


SBT
06:00
Sábado Animado

12:00
Sábado Série

14:15
Programa Raul Gil

18:15
Notícias Impressionantes

19:45
 SBT Brasil

20:30
Poliana Moça

21:30
Esquadrão da Moda

22:30
Bake Off Brasil - Mão na Massa

00:00
Notícias Impressionantes

02:00
Sobrenatural

05:45
Jornal da Semana


Band
06:00
Os Chocolix

06:30
Vendo na TV

07:00
O Diário de Mika

07:30
Beyblade Burst Super King

08:00
Brasil do Bem

08:30
Coração de Noronha

09:00
Olhar de Repórter

10:00
Acelerados

10:30
Você Torceu Aqui

12:00
Nosso Agro

12:30
Band Esporte Clube

13:30
 Schalke 04 x Borussia Monchengladbach

15:30
Band Esporte Clube

16:00
Brasil Urgente

18:50
Brasil Urgente

19:20
Jornal da Band

20:30
Operação Implacável

21:30
The Blacklist

23:15
SFT: Standout Fighting Tournament

01:20
 Consultas Íntimas 3

03:00
SexPrivé Club

04:00
 O Conto dos Contos

05:30
+ Info


RedeTV!
06:00
Igreja Universal do Reino de Deus

07:00
Ultrafarma

07:30
Empreendedorismo na Rede

08:00
Verdade e Vida

08:30
Te Peguei

09:00
Vitória em Cristo

09:30
Show da Saúde Pillowmed

10:00
Conhecendo o Brasil Agro

11:00
Igreja Universal do Reino de Deus

12:00
Assembleia de Deus - Brás

13:00
Free Fire na RedeTV!

15:00
Te Peguei

16:00
Festival RedeTV! Plus

17:00
Zinzane

17:30
Cake Boss

18:30
Operação Cupido

19:30
TV Fama

20:30
Igreja Internacional da Graça de Deus

21:30
RedeTV! News

22:10
Operação de Risco

23:10
O Céu É o Limite

00:30
Amaury Jr.

01:30
Ultrafarma

02:30
Bola de Neve

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Ultrafarma


Cultura
05:15
Inglês com Música

06:15
Estação Livre

07:15
The Furchester Hotel

07:25
As Grandes Aventuras de Ênio e Beto

07:30
Pequenas Aventureiras

07:35
Super Grover 2.0

07:45
Elmo, o Musical

08:00
Escola de Fadas da Abby

08:10
Oficinas Criativas com Abby e Come-Come

08:15
As Aventuras de Amí

08:20
Thomas e Seus Amigos

08:45
Vivi Viravento

09:00
Tromba Trem

09:15
SOS Fada Manu

09:30
Turma da Mônica

09:45
DJ Cão e a Loja de Discos

10:00
Boris e Rufus

10:15
Mundo Museu

10:45
Câmara Viva

11:00
 Final: Jogo 1 - Sampaio Corrêa x Vera Cruz Campinas

13:00
Quintal da Cultura

14:15
Galinha Pintadinha Mini

14:30
Vivi Viravento

14:45
Kid-E-Cats

15:00
Ricky Zoom

15:15
Rev & Roll

15:30
PJ Masks

15:45
Transformers Rescue Bots

16:15
Turma da Mônica

16:30
O Parque de Adelin

16:45
Os Under-Undergrounds

17:00
O Mundo de Mia

17:30
Power Rangers: Dino Fury

18:00
The Next Step - Academia de Dança

18:30
Irmão do Jorel

19:00
Shaun, o Carneiro

19:30
Cultura Livre

20:00
Matéria Prima

20:30
Hiperconectado

21:00
Jornal da Cultura

22:00
Cientistas

22:30
Clássicos

23:30
 Fórmula E

01:00
Roda Viva

02:45
Vox Populi

03:45
Vox Populi

05:15
Grandes Cursos Cultura na TV


Futura
06:00
Entrevista

06:15
Turma da Robótica

06:30
Ciência para Todos

06:45
Alfabetismo Brasil

07:00
As Aventuras de Amí

07:07
O Diário de Mika

07:15
Mundo de Amigos

07:22
Bino e Fino

07:30
Pequenos Grandes Talentos

08:00
Tabuh!

08:30
Cienciheróis

08:45
Planeta Darwin

08:50
InfoToy

09:00
Mutatis Mutandis

09:25
Astrolab

09:30
Futuro em Movimento

09:45
Passarinhas

10:00
Vizinhos Selvagens

10:05
Krenak - Vivos na Natureza Morta

10:20
Sabor Solidário

10:30
Terra e Mar

11:00
Sementes do Amanhã

11:30
Rural Produtivo

12:00
Natureza Forte

12:15
Bela Raízes

12:30
Sabores da Floresta

13:00
Manual de Sobrevivência para o Século 21

13:30
Viver Ciência

14:00
Futura Profissão - O Novo Mundo do Trabalho

14:30
Ciência e Letras

15:00
Infinito ao Quadrado

15:10
Português Daqui, Português de Lá

15:15
Travessia

15:30
Sementes da Educação

16:00
Debate

17:00
Batalha de Séries

18:00
Turma da Robótica

18:30
Destino: Educação - Políticas Públicas

19:00
Acerte o Passo

19:30
Conexão Maker

20:00
Geração Futura - Coletivos Jovens

20:15
Geração Futura - Coletivos Jovens

20:30
Geração Futura - Coletivos Jovens

20:45
Geração Futura - Coletivos Jovens

21:00
Geração Futura - Faça Você Mesmo

21:15
Geração Futura - Faça Você Mesmo

21:30
Geração Futura - Faça Você Mesmo

21:45
Geração Futura - Faça Você Mesmo

22:00
 Softie

23:45
Mulheres do Rap

00:00
 No Meio do Nada

01:50
Diz Aí - Afro e Indígena

02:00
Visceral Brasil - As Veias Abertas da Música

02:30
Você Pode Mudar o Mundo

03:00
Bixa Presa

03:15
Gabriel

03:30
Mulheres do Rap

03:45
Sob Traçantes

04:00
Eu Não Ando Só

04:50
Novos Artistas da Arte Contemporânea

05:00
Ubuntu

05:30
Destino: Educação - Escolas Inovadoras


TV Brasil 
06:00
Futurando

06:30
Camarote.21

07:00
Conhecendo Museus

07:30
Nossos Biomas

08:00
Agro Nacional

09:00
Arqueologias, em Busca dos Primeiros Brasileiros

10:00
Valentins

10:30
Valentins

11:00
Ciência em Casa

12:00
Os Vizinhos Piratas

12:15
Brasil 2050

12:45
Israel Selvagem

13:45
Segredos da Austrália Selvagem

14:45
Terra dos Primatas

16:00
 Meu Japão Brasileiro

18:00
Os Imigrantes

19:00
Repórter Brasil

19:30
Brasil Visto de Cima

20:00
A Terra Prometida

21:00
 Zé do Periquito

22:45
Buscando Buskers

23:15
Faixa Musical

00:15
A Terra Prometida

01:15
Os Imigrantes

01:45
Samba na Gamboa

02:45
Samba na Gamboa

04:15
O Vigilante Rodoviário

04:40
O Vigilante Rodoviário

05:00
O Vigilante Rodoviário

05:30
Conhecendo Museus


Record News
05:30
Hora News

06:30
Agro Record

07:30
Record News Séries

08:30
Câmera Record

09:30
Record News Séries

10:28
Jornal da Record - 24h

10:30
Hora News

10:43
Jornal da Record - 24h

10:45
Hora News

10:58
Jornal da Record - 24h

11:00
Hora News

11:12
Jornal da Record - 24h

11:15
Hora News

11:27
Jornal da Record - 24h

11:30
Hora News

11:43
Jornal da Record - 24h

11:45
Hora News

12:28
Jornal da Record - 24h

12:30
Câmera Record

13:28
Jornal da Record - 24h

13:30
Hora News

13:58
Jornal da Record - 24h

14:00
Câmera Record

14:58
Jornal da Record - 24h

15:00
Record News Séries

15:28
Jornal da Record - 24h

15:30
Hora News

16:58
Jornal da Record - 24h

17:00
Hora News

18:00
Record News Séries

18:28
Jornal da Record - 24h

18:30
Record News Séries

18:43
Jornal da Record - 24h

18:45
Repórter Record Investigação

19:28
Jornal da Record - 24h

19:30
Repórter Record Investigação

20:00
Jornal da Record

21:15
Câmera Record

22:13
Jornal da Record - 24h

22:15
Estúdio News

22:58
Jornal da Record - 24h

23:00
Record News Séries

23:28
Jornal da Record - 24h

23:30
O Imponderável

00:00
Jornal da Record

00:58
Jornal da Record - 24h

01:00
Cidade Alerta

01:58
Jornal da Record - 24h

02:00
Cidade Alerta

02:58
Jornal da Record - 24h

03:00
Jornal da Record

03:28
Jornal da Record - 24h

03:30
Jornal da Record

04:13
Jornal da Record - 24h

04:15
Hora News

05:28
Jornal da Record - 24h

05:30
Hora News
Tags

Postar um comentário

0 Comentários
Postar um comentário (0)

#buttons=(OK, vá em frente!) #days=(365)

Nosso site usa cookies para melhorar sua experiência. Saber mais
Accept !
To Top