Programação TV aberta, sexta 26/08/2022

0
Programação da TV aberta, sexta-feira 26 de agosto de 2022.


Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV!, Cultura, Futura, TV Brasil e Record News.


Globo
06:00
Bom Dia Praça

08:30
 Bom Dia Brasil

09:30
Encontro com Patrícia Poeta

10:40
 Mais Você

11:45
 Praça TV - 1ª Edição

12:40
 Globo Esporte

13:00
Propaganda Eleitoral

13:25
 Jornal Hoje

14:45
O Cravo e a Rosa - Edição Especial

15:30
 Fala Sério, Mãe!

17:00
Vale a Pena Ver de Novo - A Favorita

18:20
Mar do Sertão

19:10
 Praça TV - 2ª Edição

19:35
Cara e Coragem

20:30
Propaganda Eleitoral

20:55
 Jornal Nacional

21:55
Pantanal

23:05
Globo Repórter

23:55
The Equalizer - A Protetora

00:40
 Jornal da Globo

01:30
Conversa com Bial

02:10
Cara e Coragem

02:55
Vai que Cola

03:35
 O Besouro Verde

04:45
 Closer - Perto Demais


Record TV
05:00
Balanço Geral Manhã

07:00
Jornal da Record - 24h

07:05
Balanço Geral Manhã

07:30
Balanço Geral SP Manhã

08:40
Fala Brasil

10:00
Hoje em Dia

11:50
Balanço Geral

13:00
Propaganda Eleitoral

13:25
Balanço Geral

15:20
Chamas da Vida

16:30
Cidade Alerta

17:10
Jornal da Record - 24h

17:15
Cidade Alerta

17:40
Jornal da Record - 24h

17:45
Cidade Alerta

18:00
Cidade Alerta

18:50
Cidade Alerta

19:45
Jornal da Record

20:30
Propaganda Eleitoral

20:55
Jornal da Record

21:10
Reis

22:05
Amor sem Igual

22:45
Ilha Record

23:00
 Ponto de Vista

00:35
Jornal da Record - 24h

00:45
Fala que Eu te Escuto

02:00
Inteligência e Fé

03:00
Palavra Amiga

04:00
Vício Tem Cura

04:30
Nosso Tempo

05:10
Congresso para o Sucesso

05:35
Corrente dos 70


SBT
06:00
 Primeiro Impacto

12:00
Carrossel

13:00
Propaganda Eleitoral

13:25
Carrossel

13:45
Esmeralda

15:00
Casos de Família

16:00
 Fofocalizando

17:00
Cuidado com o Anjo

18:15
A Desalmada

19:45
 SBT Brasil

20:30
 Propaganda Eleitoral

20:55
Poliana Moça

21:45
Cúmplices de um Resgate

22:30
Programa do Ratinho

23:15
 Demolidor - O Homem sem Medo

01:00
The Noite com Danilo Gentili

02:00
Operação Mesquita

02:45
Quem Não Viu, Vai Ver


Band
06:00
Show da Fé

08:00
Bora Brasil

09:00
Bora Brasil

09:25
The Chef com Edu Guedes

11:00
Jogo Aberto

12:00
Jogo Aberto - Debate

12:50
Os Donos da Bola

13:00
Propaganda Eleitoral

13:25
Os Donos da Bola

14:05
Boa Tarde São Paulo

14:30
Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00
Brasil Urgente

18:50
Brasil Urgente

19:20
Jornal da Band

20:30
Propaganda Eleitoral

20:55
Faustão na Band

22:30
1001 Perguntas

00:10
Jornal da Noite

01:05
Que Fim Levou?

01:10
Esporte Total

02:00
Semana da Bundesliga

02:30
Mais Geek

03:25
Jornal da Band

04:00
 Fúria Assassina

05:30
+ Info


RedeTV!
05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus

08:30
Polishop

08:45
Bom Dia Você

09:30
Bom Dia Você

10:00
Você na TV

11:40
Vou te Contar

13:00
Igreja Universal do Reino de Deus

15:00
A Tarde É Sua

17:00
Igreja Universal do Reino de Deus

18:00
Alerta Nacional

19:30
RedeTV! News

20:30
Igreja Internacional da Graça de Deus

21:30
TV Fama

22:30
Operação de Risco

23:45
Extreme Fighting

00:45
Leitura Dinâmica

01:30
Miados e Latidos

02:30
Te Peguei

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Ultrafarma


Cultura
06:00
Energia

06:30
Opinião

07:00
 Esta Manhã

07:30
Peppa Pig

07:45
Kid-E-Cats

07:50
Bubu e as Corujinhas

08:00
Quintal da Cultura

12:00
Jornal da Tarde

12:45
Boris e Rufus

13:00
Propaganda Eleitoral

13:25
The Furchester Hotel

13:35
As Grandes Aventuras de Ênio e Beto

13:40
Kid-E-Cats

13:45
Super Grover 2.0

13:50
Elmo, o Musical

14:00
As Aventuras de Sunny Bunnies

14:15
Quintal da Cultura

16:45
Turma da Mônica

17:00
O Mundo de Mia

17:30
Power Rangers: Dino Fury

18:00
The Next Step - Academia de Dança

18:30
Os Under-Undergrounds

18:45
Irmão do Jorel

19:00
Shaun, o Carneiro

19:20
Metrópolis

20:00
Entrelinhas

20:30
Propaganda Eleitoral

20:55
Jornal da Cultura

22:00
De Olho no Voto

22:30
Estação Livre

23:30
Persona em Foco

00:30
Viola, Minha Viola

01:30
Jeannie É um Gênio

02:00
Saúde Brasil

02:30
Jornal da Cultura

03:30
Nossa Língua

04:00
Direções

05:00
Inglês com Música


Futura
06:00
Entrevista

06:15
Trajetórias Escolares

06:30
Ciência para Todos

06:45
Coletivando

07:00
O Diário de Mika

07:07
WeeBoom

07:15
Conta Comigo

07:30
Jogo Duro

07:55
Planeta Darwin

08:00
A Caverna de Petra

08:15
Quintal TV

08:30
O Mundo da Gente

08:45
Rádio Zoo

09:00
Canal da História

09:15
Biologando

09:25
Vizinhos Selvagens

09:30
UniVERciência

10:00
Videoaulas: 9º Ano do Ensino Fundamental

10:15
Videoaulas: 7º Ano do Ensino Fundamental

10:30
Videoaulas: 7º Ano do Ensino Fundamental

10:45
Videoaulas: 8º Ano do Ensino Fundamental

11:00
Guerreiros da Floresta

11:30
Bela Raízes

11:45
Passarinhas

12:00
Turma da Robótica

12:30
Destino: Educação - Escolas Inovadoras

13:00
Caça Joia

13:15
Novos Artistas da Arte Contemporânea

13:25
Som e Prosa

13:30
Autores

13:35
Astrolab

13:40
Diálogos Afrocentrados

14:00
Show da História

14:15
Turma da Robótica

14:30
Conexão

15:00
Idade Mídia

15:15
Diz Aí - Afro e Indígena

15:30
Você Pode Mudar o Mundo

16:00
O Diário de Mika

16:07
WeeBoom

16:15
Nossas Brincadeiras

16:20
InfoToy

16:30
Primeiro Dia

17:00
Conta Comigo

17:15
O Mundo da Gente

17:30
A Caverna de Petra

17:45
Quintal TV

18:00
Tocando a Real

18:10
Autores

18:15
Territórios

18:30
Videoaulas: Ensino Médio

18:45
Videoaulas: Ensino Médio

18:52
Videoaulas: Ensino Médio

19:00
Videoaulas: Ensino Médio

19:15
Videoaulas: Ensino Médio

19:30
Futurando

20:00
Conexão

20:30
Minha Vida Vale a Pena

20:35
A Cor da Minha Pele

20:45
Entrevista

21:00
Reload

21:15
Caça Joia

21:30
Identidade Brasil

22:00
Você Pode Mudar o Mundo

22:30
Visceral Brasil - As Veias Abertas da Música

23:00
Política das Mudanças Climáticas

23:55
Autores

00:00
Sankofa - A África que te Habita

00:30
HIV 40 Anos - Aids e Suas Histórias

01:00
Olhar Indiscreto

01:15
Camarote.21

01:45
Entrevista

02:00
Internet das Coisas

02:55
Astrolab

03:00
HQuem - A Arte de Desenhar Histórias

03:30
Novos Artistas da Arte Contemporânea

03:45
Geração Futura - Coletivos Jovens

04:00
Diálogos Afrocentrados

04:20
Natureza Forte

04:35
Conexão

05:00
Novo Telecurso - Ensino Fundamental

05:15
Novo Telecurso - Ensino Médio

05:30
Show da História

05:45
Astrolab

05:50
Português Daqui, Português de Lá


TV Brasil 
06:00
Sanfonas do Brasil

06:30
Vale Agrícola

07:30
Repórter Nacional

08:00
Brasil em Dia

08:15
Kiwi

08:22
Ready Jet Go!

08:38
Os Vizinhos Piratas

08:52
Mirette Investiga

09:07
Martin Manhã

09:23
Angelo

09:32
Meu Cavaleiro e Eu

09:48
O Poderoso Mike

09:58
Eu Sou um Gênio

10:13
Angelo

10:30
O Show da Luna!

10:45
O Pantanal e Outros Bichos

10:47
O Pantanal e Outros Bichos

11:00
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11:15
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11:30
Tem Criança na Cozinha

11:45
Tem Criança na Cozinha

12:00
Os Vizinhos Piratas

12:15
Repórter Brasil Tarde

13:00
Propaganda Eleitoral

13:30
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14:00
 Um Amor de Filhote

16:00
Brasil Visto de Cima

16:30
Cidades Selvagens do Mundo - Manaus

17:00
As Fascinantes Cidades do Mundo

18:00
Os Imigrantes

19:00
Repórter Brasil

19:40
Stadium

20:00
A Terra Prometida

20:30
Propaganda Eleitoral

21:00
A Terra Prometida

21:30
Paisagens Secretas

22:30
 Vazio Coração

00:15
A Terra Prometida

01:15
Os Imigrantes

02:15
Brasil Visto de Cima

02:45
Paisagens Secretas

03:45
 Vazio Coração

05:30
Conhecendo Museus


Record News
06:00
Jornal da Record - 24h

06:03
Hora News

06:13
Jornal da Record - 24h

06:15
Record News Séries

06:58
Jornal da Record - 24h

07:00
Record News Rural

07:15
Mundo Record News

07:43
Jornal da Record - 24h

07:45
 Alerta Brasil

10:10
Mundo Record News

10:43
Jornal da Record - 24h

10:45
Mundo Record News

10:50
 Hora News

11:58
Jornal da Record - 24h

12:00
 Hora News

12:28
Jornal da Record - 24h

12:30
 Hora News

13:18
Jornal da Record - 24h

13:20
Mundo Record News

13:58
Jornal da Record - 24h

14:00
Conexão Record News

14:58
Jornal da Record - 24h

15:00
 Hora News

15:58
Jornal da Record - 24h

16:00
 Hora News

16:58
Jornal da Record - 24h

17:00
 Hora News

18:00
 Link Record News

18:48
Jornal da Record - 24h

18:50
Esporte Record News

18:58
Jornal da Record - 24h

19:00
News 19 Horas

19:45
Inova360 - Batalha das Startups

19:58
Jornal da Record - 24h

20:00
Jornal da Record

21:00
 Jornal da Record News

22:00
News das 10

22:35
Jornal da Record - 24h

22:37
Zapping

23:13
Jornal da Record - 24h

23:15
Aldeia News

23:38
Jornal da Record - 24h

23:40
Aldeia News

00:28
Jornal da Record - 24h

00:30
Geek Record News

01:00
Balanço Geral

01:43
Jornal da Record - 24h

01:45
Balanço Geral

02:13
Jornal da Record - 24h

02:15
Balanço Geral

03:13
Jornal da Record - 24h

04:13
Jornal da Record - 24h

04:15
Hora News

04:43
Jornal da Record - 24h

04:45
Link Record News

05:30
Hora News
Tags

Postar um comentário

0 Comentários
Postar um comentário (0)

#buttons=(OK, vá em frente!) #days=(365)

Nosso site usa cookies para melhorar sua experiência. Saber mais
Accept !
To Top