Programação TV aberta, terça 30/08/2022

Programação da TV aberta, terça-feira 30 de agosto de 2022.


Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV!, Cultura, Futura e Record News.


Globo
06:00
Bom Dia Praça

08:30
 Bom Dia Brasil

09:30
Encontro com Patrícia Poeta

10:40
 Mais Você

11:45
 Praça TV - 1ª Edição

12:40
 Globo Esporte

13:00
Propaganda Eleitoral

13:25
 Jornal Hoje

14:45
O Cravo e a Rosa - Edição Especial

15:30
 Uma Razão para Recomeçar

17:00
Vale a Pena Ver de Novo - A Favorita

18:20
Mar do Sertão

19:10
 Praça TV - 2ª Edição

19:35
Cara e Coragem

20:30
Propaganda Eleitoral

20:55
 Jornal Nacional

21:55
Pantanal

23:05
Cine Holliúdy

23:40
Profissão Repórter

00:15
 Jornal da Globo

01:05
Conversa com Bial

01:45
Cara e Coragem

02:30
Vai que Cola

03:15
Vai que Cola

04:00
 Hora 1


Record TV
05:00
Balanço Geral Manhã

07:00
Jornal da Record - 24h

07:05
Balanço Geral Manhã

07:30
Balanço Geral SP Manhã

08:40
Fala Brasil

10:00
Hoje em Dia

11:50
Balanço Geral

13:00
Propaganda Eleitoral

13:25
Balanço Geral

15:20
Chamas da Vida

16:30
Cidade Alerta

17:10
Jornal da Record - 24h

17:15
Cidade Alerta

17:40
Jornal da Record - 24h

17:45
Cidade Alerta

18:00
Cidade Alerta

18:50
Cidade Alerta

19:45
Jornal da Record

20:30
Propaganda Eleitoral

20:55
Jornal da Record

21:15
Reis

22:15
Amor sem Igual

23:00
Ilha Record

00:10
Jornal da Record - 24h

00:45
Fala que Eu te Escuto

02:00
Dicas de Amor

02:30
Palavra Amiga

03:30
A Última Porta

04:00
Nosso Tempo

04:30
Congresso para o Sucesso

05:00
Balanço Geral Manhã


SBT
06:00
 Primeiro Impacto

12:00
Carrossel

13:00
Propaganda Eleitoral

13:25
Carrossel

13:45
Esmeralda

15:00
 Fofocalizando

16:00
 Fofocalizando

17:00
Cuidado com o Anjo

18:15
A Desalmada

19:45
 SBT Brasil

20:30
 Propaganda Eleitoral

20:55
Poliana Moça

21:30
 Athletico-PR x Palmeiras

23:15
 Programa do Ratinho

00:30
The Noite com Danilo Gentili

01:30
Operação Mesquita

02:15
Quem Não Viu, Vai Ver

04:00
Conexão Repórter

05:00
SBT Brasil


Band
06:00
Show da Fé

08:00
Bora Brasil

09:00
Bora Brasil

09:25
The Chef com Edu Guedes

11:00
Jogo Aberto

12:00
Jogo Aberto - Debate

12:50
Os Donos da Bola

13:00
Propaganda Eleitoral

13:25
Os Donos da Bola

14:05
Boa Tarde São Paulo

14:30
Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00
Brasil Urgente

18:50
Brasil Urgente

19:20
Jornal da Band

20:30
Propaganda Eleitoral

20:55
Faustão na Band

22:30
MasterChef

00:45
Jornal da Noite

01:40
Que Fim Levou?

01:45
Esporte Total

02:35
Mais Geek

03:30
Jornal da Band

04:00
1º Jornal


RedeTV!
05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus

08:40
Polishop

08:55
Bom Dia Você

09:45
Você na TV

11:35
Vou te Contar

13:00
Propaganda Eleitoral

13:30
Igreja Universal do Reino de Deus

15:30
A Tarde É Sua

17:30
Igreja Universal do Reino de Deus

18:30
Alerta Nacional

19:30
RedeTV! News

20:30
Propaganda Eleitoral

21:00
Igreja Internacional da Graça de Deus

22:05
TV Fama

00:00
Desce pro Play

01:00
Leitura Dinâmica

01:45
Extreme Fighting

02:45
Te Peguei

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus


Cultura
06:00
Energia

06:30
Repórter Eco

07:00
 Esta Manhã

07:30
Peppa Pig

07:45
Kid-E-Cats

07:50
Bubu e as Corujinhas

08:00
Quintal da Cultura

12:00
Jornal da Tarde

12:45
Boris e Rufus

13:00
Propaganda Eleitoral

13:25
The Furchester Hotel

13:35
As Grandes Aventuras de Ênio e Beto

13:40
Super Grover 2.0

13:45
Elmo, o Musical

13:55
Kid-E-Cats

14:00
Quintal da Cultura

16:45
Turma da Mônica

17:00
O Mundo de Mia

17:30
Power Rangers: Dino Fury

18:00
The Next Step - Academia de Dança

18:30
Os Under-Undergrounds

18:45
Irmão do Jorel

19:00
Shaun, o Carneiro

19:20
Metrópolis

19:30
Planeta Terra

20:30
Propaganda Eleitoral

20:55
Jornal da Cultura

22:00
#Provocações

23:00
Café Filosófico Expresso

23:30
Negros em Foco

00:00
Cultura Livre

00:30
Imagem do Som

01:30
A Feiticeira

02:00
Saúde Brasil

02:30
Jornal da Cultura

03:30
Viver Natural

04:00
Leituras do Brasil - Os Sertões

05:00
Inglês com Música


Futura
06:00
Entrevista

06:15
Turma da Robótica

06:30
Ciência para Todos

06:45
Alfabetismo Brasil

07:00
Contos do Iéti

07:07
Bino e Fino

07:15
Nossas Brincadeiras

07:25
O Dia em que me Tornei Mais Forte

07:30
Neuroquê?

07:45
Fábulas do Mundo

07:50
InfoToy

08:00
Super Família

08:15
O que Tem Lá?

08:22
Mundo de Amigos

08:30
MYTIKAH - O Livro dos Heróis

08:37
WeeBoom

08:45
Planeta Darwin

08:50
O Diário de Mika

09:00
Fórmulas em Ação

09:10
Astrolab

09:15
Show da História

09:30
Tocando a Real

09:40
E Aí, Cientista?

09:50
Tecendo o Texto

10:00
Videoaulas: 8º Ano do Ensino Fundamental

10:15
Videoaulas: 9º Ano do Ensino Fundamental

10:30
Videoaulas: 8º Ano do Ensino Fundamental

10:37
Videoaulas: 6º Ano do Ensino Fundamental

10:45
Videoaulas: 7º Ano do Ensino Fundamental

11:00
Mutatis Mutandis

11:25
Vizinhos Selvagens

11:30
Manual de Sobrevivência para o Século 21

12:00
Caça Joia

12:15
Reload

12:30
Destino: Educação - Escolas Inovadoras

13:00
UniVERciência

13:30
Vizinhos Selvagens

13:35
Astrolab

13:40
Diálogos Afrocentrados

14:00
Show da História

14:15
Turma da Robótica

14:30
Conexão

15:00
Travessia

15:15
Um Brasil

15:30
Trajetórias Escolares

15:40
Origens do Eca

15:55
Autores

16:00
Contos do Iéti

16:07
Bino e Fino

16:15
O Diário de Mika

16:25
O Dia em que me Tornei Mais Forte

16:30
Pequenos Grandes Talentos

16:55
Planeta Darwin

17:00
Super Família

17:15
Rádio Zoo

17:30
Neuroquê?

17:45
Quando me Preocupo com as Coisas

17:50
Fábulas do Mundo

18:00
Turma da Robótica

18:30
Videoaulas: Ensino Médio

18:39
Videoaulas: Ensino Médio

18:45
Videoaulas: Ensino Médio

19:00
Videoaulas: Ensino Médio

19:15
Videoaulas: Ensino Médio

19:30
Idade Mídia

19:45
Primeiros Anos

20:00
Conexão

20:30
Astrolab

20:35
Fórmulas em Ação

20:45
Entrevista

21:00
Debate

22:00
Segunda Chamada

22:45
E Aí, Cientista?

22:55
Autores

23:00
Mutatis Mutandis

23:25
Vizinhos Selvagens

23:30
Futurando

00:00
Travessia

00:15
Profissão Repórter

00:50
Álbum de Memórias

01:20
Afronta

01:35
Minha Vida Vale a Pena

01:45
Entrevista

02:00
Toda Menina Baiana

02:30
UniVERciência

03:00
Viver Ciência

03:30
Identidade Brasil

04:00
Diálogos Afrocentrados

04:20
Meme Explica Pandemia

04:35
Conexão

05:00
Novo Telecurso - Ensino Fundamental

05:15
Novo Telecurso - Ensino Médio

05:30
Show da História

05:45
Astrolab

05:50
Vizinhos Selvagens


TV Brasil 
06:00
Viver Ciência

06:30
Vale Agrícola

07:30
Repórter Nacional

08:00
Brasil em Dia

08:15
Kiwi

08:22
Ready Jet Go!

08:38
Os Vizinhos Piratas

08:52
Mirette Investiga

09:07
Martin Manhã

09:23
Angelo

09:32
Meu Cavaleiro e Eu

09:48
O Poderoso Mike

09:58
Eu Sou um Gênio

10:13
Angelo

10:30
O Show da Luna!

10:45
O Pantanal e Outros Bichos

11:00
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11:15
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11:30
Tem Criança na Cozinha

11:45
Tem Criança na Cozinha

12:00
Os Vizinhos Piratas

12:15
Repórter Brasil Tarde

13:00
Propaganda Eleitoral

13:30
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14:00
 As Aventuras do Avião Vermelho

16:00
Brasil Visto de Cima

16:30
Cidades Selvagens do Mundo - Manaus

17:00
As Fascinantes Cidades do Mundo

18:00
Os Imigrantes

19:00
Repórter Brasil

19:40
Stadium

20:00
A Terra Prometida

20:30
Propaganda Eleitoral

21:00
A Terra Prometida

21:30
Brasil Imperial

22:30
 O Grande Xerife

00:15
A Terra Prometida

01:15
Os Imigrantes

02:15
Brasil Visto de Cima

02:45
Brasil Imperial

03:45
 O Grande Xerife

05:30
Conhecendo Museus


Record News
06:00
Jornal da Record - 24h

06:03
Hora News

06:13
Jornal da Record - 24h

06:15
Record News Séries

06:58
Jornal da Record - 24h

07:00
Record News Rural

07:15
Mundo Record News

07:43
Jornal da Record - 24h

07:45
 Alerta Brasil

10:10
Mundo Record News

10:43
Jornal da Record - 24h

10:45
Mundo Record News

10:50
 Hora News

11:58
Jornal da Record - 24h

12:00
 Hora News

12:28
Jornal da Record - 24h

12:30
 Hora News

12:58
Jornal da Record - 24h

13:00
Propaganda Eleitoral

13:25
Mundo Record News

13:58
Jornal da Record - 24h

14:00
Conexão Record News

14:48
Jornal da Record - 24h

14:50
 Hora News

15:58
Jornal da Record - 24h

16:00
 Hora News

16:58
Jornal da Record - 24h

17:00
 Hora News

18:00
 Link Record News

18:48
Jornal da Record - 24h

18:50
Esporte Record News

18:58
Jornal da Record - 24h

19:00
News 19 Horas

19:58
Jornal da Record - 24h

20:00
Jornal da Record

20:30
Propaganda Eleitoral

21:00
 Jornal da Record News

22:00
News das 10

22:35
Jornal da Record - 24h

22:37
Zapping

23:13
Jornal da Record - 24h

23:15
Aldeia News

23:38
Jornal da Record - 24h

23:40
Aldeia News

00:28
Jornal da Record - 24h

00:30
Balanço Geral

01:43
Jornal da Record - 24h

01:45
Balanço Geral

02:13
Jornal da Record - 24h

02:15
Balanço Geral

03:13
Jornal da Record - 24h

03:15
Hora News

04:13
Jornal da Record - 24h

04:15
Hora News

04:43
Jornal da Record - 24h

04:45
Link Record News

05:30
Hora News

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato