Programação TV aberta, domingo 11/09/2022

0
Programação da TV aberta, domingo 12 de setembro de 2022.


Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV!, Cultura, Futura, TV Brasil e Record News.


Globo (Nacional)
06:00
Santa Missa

06:50
Globo Comunidade

07:20
Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08:05
Globo Rural

09:25
AutoEsporte

10:00
 Esporte Espetacular

12:30
 Terremoto - A Falha de San Andreas

14:15
Pipoca da Ivete

15:50
 Futebol

18:00
Domingão com Huck

20:30
 Fantástico

23:25
Vai que Cola

00:15
Rock in Rio 2022

02:05
 Cidade de Deus

04:00
 Hora 1


Record TV
06:00
Programa do Templo

07:00
Santo Culto em Seu Lar

08:30
Programação IURD

09:00
São Paulo de Prêmios

09:45
Desenhos Bíblicos

11:00
Todo Mundo Odeia o Chris

13:45
 Um Tira Muito Suspeito

15:45
Hora do Faro

18:00
Canta Comigo Teen

19:45
Domingo Espetacular

23:00
Câmera Record

00:00
Chicago Med - Atendimento de Emergência

01:00
Congresso para o Sucesso

02:15
Congresso para o Sucesso

02:45
Saindo da Crise

03:30
IURD - Corrente dos 70

04:00
Congresso para o Sucesso

05:00
Balanço Geral Manhã


SBT
06:00
Jornal da Semana

07:00
Pé na Estrada

07:30
Sempre Bem

08:15
SBT Sports

09:00
Notícias Impressionantes

11:00
Roda a Roda Jequiti

11:30
Sorteio da Tele Sena

11:45
 Domingo Legal

15:45
Eliana

20:00
Programa Silvio Santos

00:00
 O Trapalhão na Ilha do Tesouro

01:30
Quem Não Viu, Vai Ver

05:00
Conexão Repórter


Band
04:45
 GP da Itália

06:15
Beyblade Burst Super King

07:00
Hipercap

08:00
Hipercap

09:00
Esquenta F1

09:30
 GP da Itália

12:00
Show do Esporte

16:00
Elizabeth II - A Rainha do Século

18:00
Terceiro Tempo

20:00
Perrengue na Band

22:30
Breaking Bad

23:30
Canal Livre

00:35
Show Business

01:20
+ Info

02:00
Fórmula 1


RedeTV!
05:55
Ultrafarma

08:30
Mundo Empresarial

09:00
São Paulo Dá Sorte

10:05
Igreja Universal do Reino de Deus

11:55
NipponMed

12:30
Polishop

13:00
Free Fire na RedeTV!

15:05
Ultrafarma

16:10
Festival RedeTV! Plus

17:00
A Hora e a Vez da Pequena Empresa

17:15
Educação na TV - Apeoesp

17:25
Te Peguei

17:30
Selfie

18:05
João Kléber Show

19:15
Encrenca

22:10
O Céu É o Limite

23:20
NFL na RedeTV

00:55
Foi Mau

01:55
Galera Esporte Clube

02:55
Te Peguei

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus


Cultura
06:00
Vamos Pedalar

06:30
Saúde Brasil

07:00
Viola, Minha Viola

08:00
Santuário Nacional de Aparecida

09:00
Sr. Brasil

10:00
Agrocultura

10:30
Cantareira - Águas da Mantiqueira

11:00
Uefa Europa League Revista

12:00
Musical Rá Tim Bum - Vai Ter Show do Badulaque

12:30
My Little Pony

13:00
SuperHands

13:15
Kid-E-Cats

13:30
Rev & Roll

13:45
Ricky Zoom

14:00
Tromba Trem

14:15
Thomas e Seus Amigos

14:45
Vivi Viravento

15:00
SOS Fada Manu

15:15
O Show da Luna!

15:30
Repórter Eco

16:00
 Fórmula Indy

18:30
Matéria de Capa

19:00
Café Filosófico

20:00
Brasil Jazz Sinfônica

22:00
Persona em Foco

22:30
IndependênciaS

23:30
Camarote.21

00:00
Futurando

00:30
MINIDocs Nashville

01:00
Figuras da Dança

01:30
Mosaicos

02:30
A Feiticeira

03:00
Jeannie É um Gênio

03:30
Cultura Memória

04:30
A Arte de Ver

05:00
História da Arte no Brasil

05:30
Especial Cultura Meio Ambiente

Tags

Postar um comentário

0 Comentários
Postar um comentário (0)

#buttons=(OK, vá em frente!) #days=(365)

Nosso site usa cookies para melhorar sua experiência. Saber mais
Accept !
To Top