Programação TV aberta, sábado 10/09/2022

Programação da TV aberta, sábado 10 de setembro de 2022.


Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV!, e Cultura.


Globo
06:00
Globo Repórter

06:50
 É de Casa

11:45
 Praça TV - 1ª Edição

12:40
 Globo Esporte

13:00
Propaganda Eleitoral

13:25
 Jornal Hoje

14:10
 O Casamento do Meu Melhor Amigo

15:50
Caldeirão com Mion

18:30
Mar do Sertão

19:20
 Praça TV - 2ª Edição

19:40
Cara e Coragem

20:30
Propaganda Eleitoral

20:55
 Jornal Nacional

21:50
Pantanal

23:00
Altas Horas

00:50
Rock in Rio 2022

02:40
Cara e Coragem

03:20
 Ultravioleta

04:35
 A Vida por um Fio


Record TV
05:35
Corrente dos 70

06:30
Nosso Tempo

07:00
Brasil Caminhoneiro

07:35
Fala Brasil - Edição de Sábado

12:00
The Love School - Escola do Amor

13:00
Propaganda Eleitoral

13:25
Balanço Geral - Edição de Sábado

15:00
 As Panteras - Detonando

17:00
Cidade Alerta - Edição de Sábado

19:45
Jornal da Record - Edição de Sábado

20:30
Propaganda Eleitoral

20:55
Jornal da Record - Edição de Sábado

21:15
Reis

22:45
 No Corredor da Morte

01:00
Fala que Eu te Escuto

02:10
Palavra Amiga

03:10
Encontro com o Espírito Santo

03:40
Nosso Tempo

04:00
SOS Espiritual

05:00
SOS Espiritual


SBT
06:00
Sábado Animado

12:00
Sábado Série

13:00
Propaganda Eleitoral

13:25
Sábado Série

14:15
Programa Raul Gil

18:15
Notícias Impressionantes

19:45
 SBT Brasil

20:30
 Propaganda Eleitoral

20:55
Poliana Moça

21:45
Bake Off Brasil - Cereja do Bolo

22:45
Bake Off Brasil - Mão na Massa

00:30
Notícias Impressionantes

02:15
Arqueiro

03:45
Sobrenatural

05:45
Jornal da Semana


Band
06:00
Os Chocolix

06:15
Podcast Executivo

06:30
Vendo na TV

07:00
Beyblade Burst Super King

07:30
Coração de Noronha

08:00
Mais Geek

09:00
Olhar de Repórter

10:00
Acelerados

10:30
 GP da Itália: Classificatória

12:30
Nosso Agro

13:00
Propaganda Eleitoral

13:25
Band Esporte Clube

14:00
 Semifinal: Palmeiras x Corinthians

16:00
Brasil Urgente

18:50
Brasil Urgente

19:20
Jornal da Band

20:30
Propaganda Eleitoral

20:55
Nóis na Firma

22:00
The Blacklist

22:55
Warner Play

23:30
SFT: Standout Fighting Tournament

01:40
 Obsessão Fatal

03:05
SexPrivé Club

04:00
 Taxi 2

05:30
+ Info


RedeTV!
06:00
Igreja Universal do Reino de Deus

07:05
Ultrafarma

07:35
Te Peguei

08:10
Verdade e Vida

08:45
Polishop

08:55
Vitória em Cristo

09:25
Polishop

09:55
Conhecendo o Brasil Agro

10:55
Igreja Universal do Reino de Deus

12:00
Assembleia de Deus - Brás

13:00
Propaganda Eleitoral

13:30
Free Fire na RedeTV!

15:35
Sky

15:45
Festival RedeTV! Plus

16:55
Zinzane

17:30
Ultrafarma

18:35
Cake Boss

19:35
TV Fama

20:30
Propaganda Eleitoral

21:00
Igreja Internacional da Graça de Deus

22:00
RedeTV! News

22:35
Operação de Risco

23:30
O Céu É o Limite

00:45
Amaury Jr.

01:30
Ultrafarma

02:30
Bola de Neve

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:05
Te Peguei

05:55
Ultrafarma


Cultura
06:00
Estação Livre

07:00
Agrocultura

07:30
The Furchester Hotel

07:40
As Grandes Aventuras de Ênio e Beto

07:45
Pequenas Aventureiras

07:50
Super Grover 2.0

08:00
Elmo, o Musical

08:10
Escola de Fadas da Abby

08:20
Oficinas Criativas com Abby e Come-Come

08:25
As Aventuras de Amí

08:35
Thomas e Seus Amigos

09:00
Tromba Trem

09:15
SOS Fada Manu

09:30
Turma da Mônica

09:45
DJ Cão e a Loja de Discos

10:00
Yoga com Histórias

10:15
Peppa Pig

10:30
My Little Pony

11:00
Cocoricó

11:15
O Diário de Mika

11:30
Câmara Viva

11:45
TCE

12:00
Bubu e as Corujinhas

12:15
Turma da Mônica

12:30
Os Under-Undergrounds

12:45
Boris e Rufus

13:00
Propaganda Eleitoral

13:25
Quintal da Cultura

14:45
 XV de Piracicaba x Primavera

17:00
O Mundo de Mia

17:30
Power Rangers: Dino Fury

18:00
The Next Step - Academia de Dança

18:30
Irmão do Jorel

18:45
Shaun, o Carneiro

19:00
Cultura Livre

19:30
Matéria Prima

20:00
Hiperconectado

20:30
Propaganda Eleitoral

20:55
Jornal da Cultura

22:00
Café Filosófico Expresso

22:30
Clássicos

00:00
MINIDocs Documentários

00:30
Roda Viva

02:15
Territórios Culturais

02:30
Vox Populi

03:30
Letra Livre

04:00
De Olho na Educação

05:00
Arte e Matemática

05:30
Especial Cultura Meio Ambiente

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato