Programação TV aberta, domingo 09/10/2022

Programação da TV aberta, domingo 9 de outubro de 2022.


Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV!, Cultura, Futura, TV Brasil e Record News.


Globo (Nacional)
06:00
Santa Missa

06:50
Globo Comunidade

07:20
Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08:05
Globo Rural

09:25
AutoEsporte

10:00
 Esporte Espetacular

12:30
 De Repente uma Família

14:25
Ivete e os Mascarados

15:50
 Futebol

18:00
Domingão com Huck

20:45
 Fantástico

23:40
Vai que Cola

00:25
 Segurança em Risco

02:05
 Rei Arthur

04:00
 Hora 1


Record TV
06:00
Programa do Templo

07:00
Santo Culto em Seu Lar

08:30
Programação IURD

09:00
São Paulo de Prêmios

09:45
Desenhos Bíblicos

10:30
Pica-Pau

11:00
Todo Mundo Odeia o Chris

14:00
 Tá Chovendo Hambúrguer 2

15:45
Hora do Faro

19:45
Domingo Espetacular

23:00
A Fazenda

23:15
Câmera Record

00:30
Chicago Med - Atendimento de Emergência

01:15
Congresso para o Sucesso

02:15
Congresso para o Sucesso

02:45
Saindo da Crise

03:30
IURD - Corrente dos 70

04:00
Congresso para o Sucesso

05:00
Balanço Geral Manhã


SBT
06:00
Jornal da Semana

07:00
Pé na Estrada

07:30
SBT Sports

09:00
Notícias Impressionantes

11:00
 Domingo Legal

15:00
Eliana

19:00
Roda a Roda Jequiti

19:45
Sorteio da Tele Sena

20:00
Programa Silvio Santos

00:00
 Robin Hood - O Trapalhão da Floresta

01:30
Quem Não Viu, Vai Ver

05:00
Conexão Repórter


Band 
06:00
O Diário de Mika

07:00
Beyblade Burst Super King

08:00
Hipercap

09:00
Hipercap

10:00
Show do Esporte - SP

10:30
Show do Esporte

12:20
 Etapa 6: Goiânia - Corrida 2

13:50
Show do Esporte

14:15
 Brasil x Marrocos

15:45
Show do Esporte

16:00
 A 5ª Onda

18:00
Terceiro Tempo

20:00
Perrengue na Band

22:30
Breaking Bad

23:30
Canal Livre

00:30
Show Business

01:15
+ Info

02:15
Fórmula 1


RedeTV!
05:55
Ultrafarma

08:30
Mundo Empresarial

09:00
São Paulo Dá Sorte

10:05
Igreja Universal do Reino de Deus

12:00
Polishop

12:10
Casa das Empreendedoras

12:40
Brasil que Dá Certo

13:00
Free Fire na RedeTV!

15:05
Ultrafarma

16:10
Festival RedeTV! Plus

17:00
A Hora e a Vez da Pequena Empresa

17:15
Educação na TV - Apeoesp

17:30
Selfie

18:05
João Kléber Show

19:15
Encrenca

22:10
O Céu É o Limite

23:20
NFL na RedeTV

00:55
Foi Mau

01:55
Galera Esporte Clube

02:55
TV Fama

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus


Cultura
06:00
Vamos Pedalar

06:30
Saúde Brasil

07:00
Viola, Minha Viola

08:00
Santuário Nacional de Aparecida

09:15
Sr. Brasil

10:15
Agrocultura

10:45
Cantareira - Águas da Mantiqueira

11:15
Uefa Europa League Revista

12:15
Musical Rá Tim Bum - Vai Ter Show do Badulaque

12:45
My Little Pony

13:15
Kid-E-Cats

13:30
Rev & Roll

13:45
Ricky Zoom

14:00
Tromba Trem

14:15
Thomas e Seus Amigos

14:45
Vivi Viravento

15:00
SOS Fada Manu

15:15
O Show da Luna!

15:30
Turma da Mônica

15:45
Shaun, o Carneiro

16:00
Escola de Gênios

16:30
Terra Brasil

17:00
Planeta Terra

18:00
Repórter Eco

18:30
Matéria de Capa

19:00
Café Filosófico

20:00
Brasil Jazz Sinfônica

21:00
Persona em Foco

22:00
IndependênciaS

22:30
Cinematógrafo

23:00
Camarote.21

23:30
Futurando

00:00
MINIDocs Shows

01:00
Figuras da Dança

01:30
Mosaicos

02:30
A Feiticeira

03:00
Jeannie É um Gênio

03:30
Menotti Del Picchia

04:30
A Arte de Ver

05:00
História da Arte no Brasil

05:30
Especial Cultura Meio Ambiente

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato