Programação TV aberta, sábado 08/10/2022

Programação da TV aberta, sábado 8 de outubro de 2022.


Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV!, e Cultura.


Globo
06:00
Globo Repórter

06:50
 É de Casa

11:45
 Praça TV - 1ª Edição

12:40
 Globo Esporte

13:00
Propaganda Eleitoral

13:20
 Jornal Hoje

14:05
 A Vida É Bela

15:55
Caldeirão com Mion

18:35
Mar do Sertão

19:20
 Praça TV - 2ª Edição

19:45
Cara e Coragem

20:30
Propaganda Eleitoral

20:50
 Jornal Nacional

21:30
Pantanal

23:15
Altas Horas

01:05
 O Mistério do Relógio na Parede

02:50
Cara e Coragem

03:30
 Kickboxer - A Vingança

04:35
 Pixels


Record TV
05:35
Corrente dos 70

06:30
Nosso Tempo

07:00
Brasil Caminhoneiro

07:35
Fala Brasil - Edição de Sábado

12:00
The Love School - Escola do Amor

13:00
Propaganda Eleitoral

13:20
Balanço Geral - Edição de Sábado

15:00
 Show Dogs - O Agente Canino

17:00
Cidade Alerta - Edição de Sábado

19:45
Jornal da Record - Edição de Sábado

20:30
Propaganda Eleitoral

20:50
Jornal da Record - Edição de Sábado

21:15
Reis

22:45
A Fazenda

23:45
 7 Segundos

01:15
Fala que Eu te Escuto

02:10
Palavra Amiga

03:10
Encontro com o Espírito Santo

03:40
Nosso Tempo

04:00
SOS Espiritual

05:00
SOS Espiritual


SBT
06:00
Sábado Animado

12:00
Sábado Série

13:00
Propaganda Eleitoral

13:20
Sábado Série

14:15
Programa Raul Gil

18:15
Notícias Impressionantes

19:45
 SBT Brasil

20:30
Propaganda Eleitoral

20:50
 SBT Brasil

21:00
Poliana Moça

21:45
Bake Off Brasil - Cereja do Bolo

22:45
Bake Off Brasil - Mão na Massa

00:30
Notícias Impressionantes

02:15
Quem Não Viu, Vai Ver

05:45
Jornal da Semana


Band
06:00
Beyblade Burst Super King

06:30
Vendo na TV

07:00
Vem Comigo com Tuca Noronha

07:30
Mais Geek

08:30
Viva Sua História

09:00
Olhar de Repórter

10:00
Acelerados

10:30
Semana da Bundesliga

11:00
Você Torceu Aqui

12:00
Nosso Agro

12:30
Band Esporte Clube

13:00
Propaganda Eleitoral

13:20
 Borussia Dortmund x Bayern de Munique

15:30
Band Esporte Clube

16:00
Brasil Urgente

19:20
Jornal da Band

20:30
Propaganda Eleitoral

20:50
Nóis na Firma

22:00
The Blacklist

23:00
Warner Play

23:30
SFT: Standout Fighting Tournament

01:30
 GP do Japão

04:00
 Táxi 4

05:30
+ Info


RedeTV!
06:00
Igreja Universal do Reino de Deus

07:05
Ultrafarma

07:35
Empreendedorismo na Rede

08:10
Verdade e Vida

08:45
Decisões Mudam Destinos

08:55
Vitória em Cristo

09:25
De Bem com a Saúde

09:55
Encrenca - Melhores Momentos

10:55
Igreja Universal do Reino de Deus

12:00
Assembleia de Deus - Brás

13:00
Propaganda Eleitoral

13:30
Free Fire na RedeTV!

15:45
Festival RedeTV! Plus

16:55
João Kleber Show - Melhores Momentos

17:30
Ultrafarma

18:35
Cake Boss

19:35
TV Fama

20:30
Propaganda Eleitoral

21:00
Igreja Internacional da Graça de Deus

22:00
RedeTV! News

22:35
Operação de Risco

23:30
O Céu É o Limite

00:45
Amaury Jr.

01:30
Ultrafarma

02:30
Bola de Neve

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:05
Encrenca - Melhores Momentos

05:55
Ultrafarma


Cultura
06:00
Estação Livre

07:00
Cocoricó

07:15
The Furchester Hotel

07:20
As Grandes Aventuras de Ênio e Beto

07:30
Pequenas Aventureiras

07:35
Super Grover 2.0

07:45
Elmo, o Musical

08:00
Escola de Fadas da Abby

08:10
Oficinas Criativas com Abby e Come-Come

08:15
As Aventuras de Amí

08:20
Thomas e Seus Amigos

09:00
Bluey

09:15
SOS Fada Manu

09:30
Turma da Mônica

09:45
DJ Cão e a Loja de Discos

10:00
Yoga com Histórias

10:15
Peppa Pig

10:30
My Little Pony

11:00
Cocoricó

11:15
O Diário de Mika

11:30
Câmara Viva

11:45
TCE

12:00
Bubu e as Corujinhas

12:15
Vivi Viravento

12:30
Turma da Mônica

12:45
Boris e Rufus

13:00
Propaganda Eleitoral

13:20
Quintal da Cultura

14:45
Final: XV de Piracicaba x Marília

17:00
O Mundo de Mia

17:30
Power Rangers: Dino Fury

18:00
The Next Step - Academia de Dança

18:30
Irmão do Jorel

19:00
Cultura Livre

19:30
Matéria Prima

20:00
Hiperconectado

20:30
Propaganda Eleitoral

20:50
Jornal da Cultura

22:00
Café Filosófico Expresso

22:30
Clássicos

00:00
MINIDocs Documentários

00:30
Roda Viva

02:15
Territórios Culturais

02:30
Vox Populi

03:30
Letra Livre

04:30
De Olho na Educação

05:00
Arte e Matemática

05:30
Especial Cultura Meio Ambiente

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato