Programação TV aberta segunda 10/10/2022

Programação da TV aberta segunda-feira, 10 de outubro de 2022.


Globo
06:00
Bom Dia Praça

08:30
 Bom Dia Brasil

09:30
Encontro com Patrícia Poeta

10:40
 Mais Você

11:45
 Praça TV - 1ª Edição

12:40
 Globo Esporte

13:00
Propaganda Eleitoral

13:10
 Jornal Hoje

14:40
Chocolate com Pimenta - Edição Especial

15:25
 Nanny McPhee e as Lições Mágicas

17:05
Vale a Pena Ver de Novo - A Favorita

18:25
Mar do Sertão

19:10
 Praça TV - 2ª Edição

19:40
Cara e Coragem

20:30
Propaganda Eleitoral

20:40
 Jornal Nacional

21:40
Travessia

23:10
 O Rei Leão

01:05
 Jornal da Globo

01:55
Conversa com Bial

02:35
Cara e Coragem

03:20
Vai que Cola

04:00
 Hora 1


Record TV
05:00
Balanço Geral Manhã

07:00
Jornal da Record - 24h

07:05
Balanço Geral Manhã

07:30
Balanço Geral SP Manhã

08:40
Fala Brasil

10:00
Hoje em Dia

11:50
Balanço Geral

13:00
Propaganda Eleitoral

13:20
Balanço Geral

15:20
Chamas da Vida

16:30
Cidade Alerta

17:10
Jornal da Record - 24h

17:15
Cidade Alerta

17:40
Jornal da Record - 24h

17:45
Cidade Alerta

18:00
Cidade Alerta

18:50
Cidade Alerta

19:45
Jornal da Record

20:30
Propaganda Eleitoral

20:50
Jornal da Record

21:15
Reis

22:15
Amor sem Igual

23:00
A Fazenda

00:00
Chicago P.D. - Distrito 21

00:35
Jornal da Record - 24h

00:45
Entre Linhas

02:00
Entre Linhas

02:30
Palavra Amiga

03:30
A Última Porta

04:00
Nosso Tempo

04:30
Congresso para o Sucesso

05:00
Balanço Geral Manhã


SBT
06:00
 Primeiro Impacto

12:00
Maria Esperança

13:00
Propaganda Eleitoral

13:20
Maria Esperança

13:45
Cristal

15:00
Casos de Família

16:00
 Fofocalizando

17:00
Cuidado com o Anjo

18:00
Vencer o Desamor

18:45
A Desalmada

19:45
 SBT Brasil

20:30
Propaganda Eleitoral

20:50
 SBT Brasil

21:00
Poliana Moça

21:45
Cúmplices de um Resgate

22:30
 Programa do Ratinho

23:30
 Arena SBT

00:45
The Noite com Danilo Gentili

01:45
Operação Mesquita

02:30
Quem Não Viu, Vai Ver

04:00
Conexão Repórter

05:00
SBT Brasil

Band São Paulo
Band São Paulo
06:00
Show da Fé

08:00
Bora Brasil

09:00
Bora Brasil

09:25
The Chef com Edu Guedes

11:00
Jogo Aberto

12:00
Jogo Aberto - Debate

12:50
Os Donos da Bola

13:00
Propaganda Eleitoral

13:20
Os Donos da Bola

14:05
Boa Tarde São Paulo

14:30
Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00
Brasil Urgente

18:50
Brasil Urgente

19:20
Jornal da Band

20:30
Propaganda Eleitoral

20:50
Faustão na Band

22:00
Eleições 2022: Debate dos Candidatos ao Governo do Estado de São Paulo - 2º Turno

23:50
Jornal da Noite

01:00
Que Fim Levou?

01:05
Esporte Total

02:00
Mais Geek

02:55
+ Info

03:00
Jornal da Band

04:00
1º Jornal


RedeTV!
05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus

08:40
Ultrafarma

09:10
Manhã do Ronnie

09:45
Manhã do Ronnie

10:30
Vou te Contar

11:50
Igreja Batista do Avivamento

12:35
Eleve

12:45
Polishop

13:00
Propaganda Eleitoral

13:30
Igreja Universal do Reino de Deus

15:00
A Tarde É Sua

17:00
Igreja Universal do Reino de Deus

18:30
Alerta Nacional

19:30
RedeTV! News

20:30
Propaganda Eleitoral

20:55
Igreja Internacional da Graça de Deus

21:55
TV Fama

23:00
Galera Esporte Clube

00:00
NFL Show

01:00
Leitura Dinâmica

01:40
João Kleber Show - Melhores Momentos

02:00
Ultrafarma

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus


Cultura
06:00
Energia

06:30
Agrocultura

07:00
Esta Manhã

07:30
Peppa Pig

07:45
Kid-E-Cats

07:50
Bubu e as Corujinhas

08:00
As Aventuras de Sunny Bunnies

08:10
Pequenas Aventureiras

08:20
Tuiga

08:30
O Diário de Mika

08:40
Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala

08:50
Tuca, o Mestre Cuca

09:05
Charlie, o Entrevistador de Coisas

09:15
Bluey

09:30
Tromba Trem

09:45
PJ Masks - Heróis de Pijama

10:00
Ricky Zoom

10:10
Thomas e Seus Amigos

10:30
O Show da Luna!

10:40
Rev & Roll

10:50
My Little Pony

11:15
Turma da Mônica

11:25
Turma da Mônica

11:44
Zupt! Com o Senninha

11:45
Quintal da Cultura

12:00
Jornal da Tarde

12:45
Boris e Rufus

13:20
Furchester Hotel

13:30
As Grandes Aventuras de Ênio e Beto

13:35
Super Grover 2.0

13:45
Kid-E-Cats

13:50
As Aventuras de Sunny Bunnies

14:00
Vera e o Reino do Arco-Íris

14:30
PJ Masks - Heróis de Pijama

14:45
Ricky Zoom

15:00
Thomas e Seus Amigos

15:30
O Show da Luna!

15:45
Rev & Roll

16:00
My Little Pony

16:28
Zupt! Com o Senninha

16:30
Quintal da Cultura

16:45
Turma da Mônica

16:50
Turma da Mônica

17:00
O Mundo de Mia

17:30
Power Rangers: Dino Fury

18:00
The Next Step - Academia de Dança

18:30
Os Under-Undergrounds

18:45
Irmão do Jorel

19:00
Shaun, o Carneiro

19:10
Shaun, o Carneiro

19:20
Metrópolis

19:30
Cinematógrafo

20:00
Revista do Esporte

20:50
Jornal da Cultura

22:00
Roda Viva

00:00
Sr. Brasil

00:45
Repertório Popular

01:45
Contos da Meia-Noite

02:00
Saúde Brasil

02:30
Jornal da Cultura

03:30
Educação Brasileira

04:00
Cabaret Literário

05:00
Inglês com Música

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato