Programação TV aberta, sábado 31/12/2022


Programação da TV aberta, sábado 31 de dezembro de 2022.

 Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV! e Cultura.


Globo
06:00
Globo Repórter

06:50
 É de Casa

07:30
 Corrida de São Silvestre 2022

09:00
 É de Casa

11:45
 Praça TV - 1ª Edição

13:00
 Globo Esporte

13:25
 Jornal Hoje

14:10
 E.T. - O Extraterrestre

15:45
Caldeirão com Mion

18:30
Mar do Sertão

19:15
 Praça TV - 2ª Edição

19:40
Cara e Coragem

20:25
 Mega da Virada

20:30
 Jornal Nacional

21:20
Travessia

22:25
 Show da Virada

23:50
 Giro Jornalismo

00:00
 Queima de Fogos

00:15
 Show da Virada

02:00
Cara e Coragem

02:45
 Ladrões

04:20
 Snowden - Herói ou Traidor


Record TV
05:35
Corrente dos 70

06:30
Nosso Tempo

07:00
Brasil Caminhoneiro

07:35
Fala Brasil - Edição de Sábado

12:00
The Love School - Escola do Amor

13:00
Balanço Geral - Edição de Sábado

15:00
Cine Aventura Especial

16:45
Todo Mundo Odeia o Chris

18:00
Retrospectiva 2022

19:45
Jornal da Record - Edição de Sábado

20:20
Sorteio Mega-Sena da Virada

20:30
Jornal da Record - Edição de Sábado

21:00
Retrospectiva dos Famosos 2022

22:30
Canta Comigo Especial

01:00
Fala que Eu te Escuto

02:10
Palavra Amiga

03:10
Encontro com o Espírito Santo

03:40
Nosso Tempo

04:00
SOS Espiritual

05:00
SOS Espiritual


SBT
06:00
Sábado Animado

12:00
Sábado Série

14:15
Programa Raul Gil

18:30
Notícias Impressionantes

19:45
 SBT Brasil

20:30
Poliana Moça

21:30
 Noé

02:00
Quem Não Viu, Vai Ver

05:45
Jornal da Semana


Band 
06:00
Hipercap

07:00
Hipercap

08:00
Vem Comigo com Tuca Noronha

08:30
Viva Sua História

09:00
Beyblade Burst Super King

10:00
Acelerados

10:30
Semana da Bundesliga

11:00
Você Torceu Aqui

11:30
NBA Action

12:00
Nosso Agro

12:30
Band Esporte Clube

14:00
 Como Você Sabe

16:00
Brasil Urgente

18:50
Brasil Urgente

19:20
Jornal da Band

20:30
Nóis na Firma

21:15
The Blacklist

22:00
Warner Play

22:30
Festival da Virada 2023

02:00
 Mais um Besteirol ao Extremo

03:30
Planeta Selvagem

04:00
 Maré Negra

05:30
+ Info


RedeTV!
06:00
Igreja Universal do Reino de Deus

07:00
Ultrafarma

07:30
Empreendedorismo na Rede

08:00
Verdade e Vida

08:30
João Kleber Show - Melhores Momentos

09:00
Vitória em Cristo

09:30
Encrenca - Melhores Momentos

11:00
Igreja Universal do Reino de Deus

12:00
Assembleia de Deus - Brás

13:00
Free Fire na RedeTV!

13:30
Desce pro Play

14:30
De Bem com a Saúde

15:00
Polishop

15:30
Festival RedeTV! Plus

16:30
Polishop

17:30
Ultrafarma

18:30
Polishop

19:00
João Kleber Show - Melhores Momentos

19:30
TV Fama

20:30
Igreja Internacional da Graça de Deus

21:30
RedeTV! News

22:10
Operação de Risco

23:30
Igreja Cristã Maranata

00:30
Amaury Jr.

01:30
Ultrafarma

02:30
Bola de Neve

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Ultrafarma


Cultura
06:00
Estação Livre

07:00
Cocoricó

07:15
As Grandes Aventuras de Ênio e Beto

07:30
Pequenas Aventureiras

07:35
Super Grover

07:45
Furchester Hotel

08:00
Escola de Fadas da Abby

08:10
Oficinas Criativas com Abby e Come-Come

08:15
As Aventuras de Amí

08:20
Thomas e Seus Amigos

08:45
Tromba Trem

09:00
Bluey

09:15
S.O.S Fada Manu

09:30
Turma da Mônica

09:35
Turma da Mônica

09:45
DJ Cão e a Loja de Discos

10:00
Yoga com Histórias

10:15
Peppa Pig

10:30
My Little Pony - A Amizade É Mágica

11:00
Cocoricó

11:15
O Diário de Mika

11:30
Câmara Viva

11:45
Os Chocolix

11:50
Os Chocolix

12:00
Bubu e as Corujinhas

12:15
Vivi Viravento

12:30
Turma da Mônica

12:35
Turma da Mônica

12:45
Boris e Rufus

13:00
Quintal da Cultura

13:15
Quintal da Cultura

13:30
Quintal da Cultura

13:45
Quintal da Cultura

14:00
Quintal da Cultura

14:15
Memória Esporte Clube

14:45
Kid-E-Cats

15:00
Ricky Zoom

15:15
Rev & Roll

15:30
PJ Masks - Heróis de Pijama

15:45
My Little Pony - A Amizade É Mágica

16:15
Turma da Mônica

16:20
Turma da Mônica

16:30
Vivi Viravento

16:45
Os Under-Undergrounds

17:00
O Mundo de Mia

17:30
Power Rangers: Dino Fury

18:00
The Next Step - Academia de Dança

18:30
Irmão do Jorel

19:00
Shaun, o Carneiro

19:05
Shaun, o Carneiro

19:15
Shaun, o Carneiro

19:20
Shaun, o Carneiro

19:30
Cultura Livre

20:00
Matéria Prima

20:30
Hiperconectado

21:00
Jornal da Cultura

22:00
Café Filosófico Expresso

22:30
Brasil Jazz Sinfônica

00:00
Adonirando

01:00
Roda Viva

02:45
Vox Populi

03:30
Letra Livre

04:30
De Olho na Educação

05:00
Arte e Matemática

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato