Programação TV aberta, sexta 30/12/2022


Programação da TV aberta, sexta-feira 30 de dezembro de 2022.

Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV! e Cultura.


Globo
06:00
Bom Dia Praça

08:30
 Bom Dia Brasil

09:30
Encontro com Patrícia Poeta

10:35
 Mais Você

11:45
 Praça TV - 1ª Edição

13:00
 Globo Esporte

13:25
 Jornal Hoje

14:45
Chocolate com Pimenta - Edição Especial

15:30
 Noite de Ano Novo

17:05
Vale a Pena Ver de Novo - O Rei do Gado

18:25
Mar do Sertão

19:10
 Praça TV - 2ª Edição

19:40
Cara e Coragem

20:30
 Jornal Nacional

21:20
Travessia

22:25
Retrospectiva 2022

00:10
 Jornal da Globo

01:00
Cara e Coragem

01:45
Vai que Cola

02:35
 Chicago


Record TV
05:00
Balanço Geral Manhã

07:00
Jornal da Record - 24h

07:05
Balanço Geral Manhã

07:30
Balanço Geral SP Manhã

08:40
Fala Brasil

10:00
Hoje em Dia

11:50
Balanço Geral

15:30
Os Dez Mandamentos

16:30
Cidade Alerta

17:10
Jornal da Record - 24h

17:15
Cidade Alerta

17:40
Jornal da Record - 24h

17:45
Cidade Alerta

18:00
Cidade Alerta

18:50
Cidade Alerta

19:55
Jornal da Record

21:00
Jesus

21:45
Amor sem Igual

22:30
Super Tela Especial

00:30
Jornal da Record - 24h

00:45
Fala que Eu te Escuto

02:00
Inteligência e Fé

03:00
Palavra Amiga

04:00
Vício Tem Cura

04:30
Nosso Tempo

05:10
Congresso para o Sucesso

05:35
Corrente dos 70


SBT
06:00
 Primeiro Impacto

13:00
Pequena Travessa

14:00
Cristal

15:20
Casos de Família

16:20
 Fofocalizando

17:20
A Dona

18:30
Vencer o Desamor

19:45
 SBT Brasil

20:30
Poliana Moça

21:30
Cúmplices de um Resgate

22:15
 Programa do Ratinho

23:30
André Rieu e Orquestra

00:30
The Noite com Danilo Gentili

01:30
Operação Mesquita

02:15
Quem Não Viu, Vai Ver


Band
06:00
Show da Fé

08:00
Bora Brasil

09:00
Bora Brasil

09:25
The Chef com Edu Guedes

11:00
Jogo Aberto

12:00
Jogo Aberto - Debate

13:00
Os Donos da Bola

14:30
Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00
Brasil Urgente

18:50
Brasil Urgente

19:20
Jornal da Band

20:30
Faustão na Band

22:00
Valor da Vida

23:00
1001 Perguntas

00:30
Jornal da Noite

01:25
Que Fim Levou?

01:30
Band nos 200 Anos da Independência

02:30
Semana da Bundesliga

03:00
Jornal da Band

04:00
 Quebra de Conduta

05:30
+ Info


RedeTV!
05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus

08:30
Programa Sidney Oliveira e Você

09:00
Manhã do Ronnie

09:30
Manhã do Ronnie

10:25
Vou te Contar

11:50
Igreja Batista do Avivamento

12:30
Eleve

12:45
Polishop

13:00
Igreja Universal do Reino de Deus

15:00
A Tarde É Sua

17:00
Igreja Universal do Reino de Deus

18:00
Alerta Nacional

19:30
RedeTV! News

20:30
Igreja Internacional da Graça de Deus

21:30
TV Fama

22:30
Operação de Risco

23:30
Perspectivas 2023 - Desafios & Soluções

00:45
Leitura Dinâmica

01:30
Miados e Latidos

02:30
João Kleber Show - Melhores Momentos

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Ultrafarma


Cultura
06:00
Energia

06:30
Opinião

07:00
Cocoricó

07:15
Vamos Brincar!

07:30
Peppa Pig

07:45
Kid-E-Cats

07:50
Bubu e as Corujinhas

08:00
As Aventuras de Sunny Bunnies

08:10
Pequenas Aventureiras

08:20
Tuiga

08:30
O Diário de Mika

08:40
Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala

08:50
Tuca, o Mestre Cuca

09:05
Charlie, o Entrevistador de Coisas

09:15
Bluey

09:30
Tromba Trem

09:45
PJ Masks - Heróis de Pijama

10:00
Ricky Zoom

10:10
Thomas e Seus Amigos

10:30
O Show da Luna!

10:45
Rev & Roll

11:00
O Piano Mágico da Ju

11:10
S.O.S Fada Manu

11:15
Turma da Mônica

11:25
Turma da Mônica

11:44
Zupt! Com o Senninha

11:45
Quintal da Cultura

12:00
Jornal da Tarde

12:45
Boris e Rufus

13:00
The Furchester Hotel

13:15
As Grandes Aventuras de Ênio e Beto

13:20
Super Grover

13:30
Kid-E-Cats

13:35
As Aventuras de Sunny Bunnies

13:45
Bluey

14:00
Vera e o Reino do Arco-Íris

14:30
PJ Masks - Heróis de Pijama

14:45
Ricky Zoom

15:00
Thomas e Seus Amigos

15:30
O Show da Luna!

15:45
O Piano Mágico da Ju

16:00
My Little Pony - A Amizade É Mágica

16:28
Zupt! Com o Senninha

16:30
Quintal da Cultura

16:45
Turma da Mônica

16:50
Turma da Mônica

17:00
O Mundo de Mia

17:30
Power Rangers: Dino Fury

18:00
The Next Step - Academia de Dança

18:30
Os Under-Undergrounds

18:45
Irmão do Jorel

19:00
Shaun, o Carneiro

19:10
Shaun, o Carneiro

19:20
Metrópolis

20:00
Entrelinhas

20:30
22 - Cem Anos Depois

21:00
Jornal da Cultura

22:00
Estação Livre

23:00
Persona em Foco

00:00
Adeus Cassini, Olá Saturno

00:30
Viola, Minha Viola

01:30
Jeannie É um Gênio

02:00
Saúde Brasil

02:30
Jornal da Cultura

03:30
Nossa Língua

04:00
Direções

05:00
Inglês com Música

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato