Programação TV aberta, domingo 01/01/2023


Programação da TV aberta, domingo 1° de janeiro de 2023.

Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV! e Cultura.



Globo (Nacional)
06:00
Santa Missa

06:50
Globo Comunidade

07:20
Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08:05
Globo Rural

09:25
AutoEsporte

10:00
 Esporte Espetacular

12:15
 Pelé - O Nascimento de uma Lenda

14:05
 Posse do Presidente

17:30
Domingão com Huck

20:30
 Fantástico

23:45
 Pelé Eterno

02:00
 Operação Mekong

04:00
 Hora 1


Record TV
06:00
Programa do Templo

07:00
Santo Culto em Seu Lar

08:30
Programação IURD

09:00
São Paulo de Prêmios

09:45
Desenhos Bíblicos

10:30
Pica-Pau

11:00
Todo Mundo Odeia o Chris

14:00
 Férias no Trailer

15:45
Hora do Faro

19:45
 Domingo Espetacular

23:00
Câmera Record

00:00
Chicago Med - Atendimento de Emergência

01:00
Congresso para o Sucesso

02:15
Congresso para o Sucesso

02:45
Saindo da Crise

03:30
IURD - Corrente dos 70

04:00
Congresso para o Sucesso

05:00
Balanço Geral Manhã


SBT
06:00
Jornal da Semana

07:00
Pé na Estrada

07:30
SBT Sports

09:00
Notícias Impressionantes

11:00
Domingo Legal

15:00
Eliana

19:00
Roda a Roda Jequiti

19:45
Sorteio da Tele Sena

20:00
Programa Silvio Santos

00:00
Crimes de Paixão

01:00
Quem Não Viu, Vai Ver

05:00
Conexão Repórter


Band
06:00
Os Chocolix

06:30
O Diário de Mika

07:30
Arqui Style

08:00
Mais Geek

09:00
Beyblade Burst Super King

10:00
Show do Esporte - SP

10:30
Show do Esporte

13:00
Posse do Presidente

18:00
 O Sexto Dia

20:00
Perrengue na Band

22:30
 Canal Livre

23:30
Breaking Bad

00:30
Show Business

01:15
Viva Sua História

01:45
+ Info

02:00
 O Conto dos Contos

04:00
1º Jornal


RedeTV!
05:00
Ultrafarma

08:30
Mundo Empresarial

09:00
São Paulo Dá Sorte

10:00
Igreja Universal do Reino de Deus

11:45
Polishop

12:00
Festival RedeTV! Plus

12:45
Polishop

13:00
Free Fire na RedeTV!

13:30
RedeTV! na Posse Presidencial

14:30
Polishop

15:00
Ultrafarma

16:05
A Hora e a Vez da Pequena Empresa

16:20
Educação na TV - Apeoesp

16:30
Selfie

17:00
RedeTV! na Posse Presidencial

17:05
João Kléber Show

18:00
 NFL na RedeTV!

21:30
Encrenca

23:00
O Céu É o Limite

00:15
NFL na RedeTV!

01:15
João Kléber Show

02:15
Galera Esporte Clube

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus


Cultura
06:00
Vamos Pedalar

06:30
Saúde Brasil

07:00
Viola, Minha Viola

08:00
Santuário Nacional de Aparecida

09:15
Sr. Brasil

10:15
Agrocultura

10:45
Terra Brasil

11:15
Cocoricó

11:30
Bluey

11:45
Bubu e as Corujinhas

12:00
Musical Rá Tim Bum - Vai Ter Show do Badulaque

12:30
My Little Pony - A Amizade É Mágica

13:00
SuperHands

13:15
Kid-E-Cats

13:30
Rev & Roll

13:45
Ricky Zoom

14:00
Tromba Trem

14:15
Thomas e Seus Amigos

14:45
Vivi Viravento

15:00
S.O.S Fada Manu

15:15
O Show da Luna!

15:30
Turma da Mônica

15:35
Turma da Mônica

15:45
Shaun, o Carneiro

15:50
Shaun, o Carneiro

16:00
Escola de Gênios

16:30
Terra Brasil

17:00
Os Mares da Arábia

18:00
Repórter Eco

18:30
Matéria de Capa

19:00
Café Filosófico

20:00
Exponencial

20:30
Cinematógrafo

21:00
Persona em Foco

22:00
O Brasil de Darcy Ribeiro

23:00
Brasil Jazz Sinfônica

00:00
Futurando

00:30
Camarote.21

01:00
Figuras da Dança

01:30
Mosaicos

02:30
A Feiticeira

03:00
Jeannie É um Gênio

03:30
 Feiticeiros da Palavra - O Jongo do Tamandaré

04:30
A Arte de Ver

05:00
História da Arte no Brasil

05:30
Micro Macro

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato