Programação TV aberta, domingo 22/01/2023

Programação da TV aberta, domingo 22 de janeiro de 2023.


Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV! e Cultura.


Globo
04:45
Corujão II - O Casamento Do Meu Melhor Amigo

06:00
Santa Missa

06:50
Globo Comunidade

07:20
Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08:05
Globo Rural

09:25
Auto Esporte

10:00
Esporte Espetacular

13:00
Temperatura Máxima - Aladdin

15:10
Pluft

15:40
Apresentação Especial - Minha Mãe Cozinha Melhor que a Sua

15:45
The Masked Singer Brasil

17:30
Domingão Com Huck

20:30
Fantástico

23:10
Big Brother Brasil 23

00:40
Domingo Maior - Esquadrão Suicida

02:35
Cinemaço - Triplo X 2: Estado De Emergência


Record TV
06:00
Programa do Templo

07:00
Santo Culto em Seu Lar

08:30
Programação IURD

09:00
Desenhos Bíblicos

10:00
Pica-Pau

11:00
Todo Mundo Odeia o Chris

14:00
Cine Maior

15:45
 Palmeiras x São Paulo

18:00
Hora do Faro

19:45
Domingo Espetacular

23:00
Câmera Record

00:15
Chicago Fire - Heróis Contra o Fogo

01:00
Congresso para o Sucesso

02:15
Congresso para o Sucesso

02:45
Saindo da Crise

03:30
IURD - Corrente dos 70

04:00
Congresso para o Sucesso

05:00
Balanço Geral Manhã


SBT
06:00
Jornal da Semana

07:00
Pé na Estrada

07:30
SBT Sports

09:00
Notícias Impressionantes

11:00
Domingo Legal

15:00
Eliana

19:00
Roda a Roda Jequiti

19:45
Sorteio da Tele Sena

20:00
Programa Silvio Santos

00:00
André Rieu e Orquestra

01:00
SBT News na TV


Band
06:00
O Diário de Mika

07:00
Beyblade Burst Super King

07:30
Arqui Style

08:00
Hipercap

09:00
Hipercap

10:00
Show do Esporte - SP

10:30
Show do Esporte

11:30
 Borussia Dortmund x Augsburg

13:30
Show do Esporte

16:00
MasterChef

17:30
 Madureira x Fluminense

20:00
Perrengue na Band

22:30
Terceiro Tempo

00:00
Breaking Bad

01:00
Canal Livre

02:00
Show Business

02:45
Viva Sua História

04:00
1º Jornal


RedeTV!
05:00
Ultrafarma

08:30
Mundo Empresarial

09:00
São Paulo Dá Sorte

10:00
Igreja Universal do Reino de Deus

11:45
Polishop

12:00
Festival RedeTV! Plus

12:45
Polishop

13:00
Free Fire na RedeTV!

13:30
Desce pro Play

14:30
Polishop

15:00
Ultrafarma

16:05
A Hora e a Vez da Pequena Empresa

16:20
Educação na TV - Apeoesp

16:30
Selfie

17:00
João Kléber Show

18:00
 NFL na RedeTV!

21:30
Encrenca

23:00
O Céu É o Limite

00:15
NFL na RedeTV!

01:15
João Kléber Show

02:15
Galera Esporte Clube

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus


Cultura
06:00
Vamos Pedalar

06:30
Saúde Brasil

07:00
Viola, Minha Viola

08:00
Santuário Nacional de Aparecida

09:00
Sr. Brasil

10:00
Agrocultura

10:30
Terra Brasil

11:00
Cocoricó

11:15
Bluey

11:30
Bubu e as Corujinhas

11:45
Os Chocolix

12:00
Musical Rá Tim Bum - Vai Ter Show do Badulaque

12:30
My Little Pony

13:00
SuperHands

13:15
Kid-E-Cats

13:30
Rev & Roll

13:45
Ricky Zoom

14:00
Tromba Trem

14:15
Thomas e Seus Amigos

14:45
Vivi Viravento

15:00
S.O.S Fada Manu

15:15
O Show da Luna!

15:30
Turma da Mônica

15:45
Shaun, o Carneiro

16:00
Escola de Gênios

16:30
Terra Brasil

17:00
Planeta Terra

18:00
Repórter Eco

18:30
Matéria de Capa

19:00
Café Filosófico

20:00
Cientistas

20:30
Cinematógrafo

21:00
Persona em Foco

22:00
O Brasil de Darcy Ribeiro

23:00
Brasil Jazz Sinfônica

00:00
Futurando

00:30
Camarote.21

01:00
Figuras da Dança

01:30
Mosaicos

02:30
A Feiticeira

03:00
Jeannie É um Gênio

03:30
 Vale a Pena Sonhar

04:30
A Arte de Ver

05:00
História da Arte no Brasil

05:30
Especial Cultura Meio Ambiente

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato