Programação TV aberta, quarta 25/01/2023

Programação da TV aberta, quarta-feira 25 de janeiro de 2023.


Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV! e Cultura.


Globo
04:00
Hora Um

06:00
Bom Dia Praça

08:30
Bom Dia Brasil

09:30
Encontro Com Patrícia Poeta

10:35
Mais Você

11:45
Praça TV - 1ª Edição

13:00
Globo Esporte

13:25
Jornal Hoje

14:45
Chocolate Com Pimenta

15:30
Sessão da Tarde - Coração De Dragão 3: A Maldição Do Feiticeiro

17:05
Vale a Pena Ver de Novo - O Rei do Gado

18:25
Mar do Sertão

19:10
Praça TV - 2ª Edição

19:40
Vai Na Fé

20:30
Jornal Nacional

21:20
Travessia

22:25
Big Brother Brasil 23

23:20
Cinema Do Líder

00:55
Jornal da Globo

01:45
Reapresentação Novela II - Vai Na Fé

02:30
Comédia Na Madruga I

03:15
Comédia Na Madruga II


Record TV
05:00
Balanço Geral Manhã

07:00
Jornal da Record - 24h

07:05
Balanço Geral Manhã

07:30
Balanço Geral SP Manhã

08:40
Fala Brasil

10:00
Hoje em Dia

11:50
Balanço Geral

15:30
Os Dez Mandamentos

16:30
Cidade Alerta

17:10
Jornal da Record - 24h

17:15
Cidade Alerta

17:40
Jornal da Record - 24h

17:45
Cidade Alerta

18:00
Cidade Alerta

18:50
Cidade Alerta

19:45
Jornal da Record

20:45
Jesus

21:30
Campeonato Paulista de Futebol

23:30
A Lei e o Crime

00:30
Jornal da Record - 24h

00:45
Fala que Eu te Escuto

02:00
Dicas de Amor

02:30
Palavra Amiga

03:30
A Última Porta

04:00
Terapia do Amor

04:30
Congresso para o Sucesso

05:00
Balanço Geral Manhã


SBT
06:00
 Primeiro Impacto

13:00
Maria Esperança

14:00
Cristal

15:20
Casos de Família

16:20
 Fofocalizando

17:20
Cuidado com o Anjo

18:30
Vencer o Desamor

19:45
 SBT Brasil

20:30
Poliana Moça

21:30
Cúmplices de um Resgate

22:45
Programa do Ratinho

00:30
The Noite com Danilo Gentili

01:30
Operação Mesquita

02:15
Quem Não Viu, Vai Ver

04:00
Conexão Repórter

05:00
SBT Brasil


Band
06:00
Show da Fé

08:00
Bora Brasil

09:00
Bora Brasil

09:25
The Chef com Edu Guedes

11:00
Jogo Aberto

12:00
Jogo Aberto - Debate

13:00
Os Donos da Bola

14:30
Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00
Brasil Urgente

18:50
Brasil Urgente

19:20
Jornal da Band

20:20
Faustão na Band

21:00
 Fluminense x Boavista

23:05
Valor da Vida

23:50
Esporte Total

00:40
Agenda Carioca

00:45
Jornal da Noite

01:40
Que Fim Levou?

01:45
BandNews Docs

03:15
Jornal da Band

04:00
1º Jornal


RedeTV!
05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus

08:30
Programa Pago

09:00
Manhã do Ronnie

09:30
Manhã do Ronnie

10:25
Vou te Contar

11:50
Igreja Batista do Avivamento

12:30
Programa Pago

12:45
Programa Pago

13:00
Igreja Universal do Reino de Deus

15:00
A Tarde É Sua

17:00
Igreja Universal do Reino de Deus

18:00
Alerta Nacional

19:30
RedeTV! News

20:30
Igreja Internacional da Graça de Deus

21:30
TV Fama

22:30
SuperPop

23:50
Leitura Dinâmica

00:30
Amaury Jr.

01:25
Encrenca - Melhores Momentos

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Igreja Internacional da Graça de Deus


Cultura
06:00
Energia

06:30
Matéria de Capa

07:00
Cocoricó

07:15
Vamos Brincar!

07:30
Peppa Pig

07:45
Kid-E-Cats

07:50
Bubu e as Corujinhas

08:00
As Aventuras de Sunny Bunnies

08:10
Pequenas Aventureiras

08:20
Tuiga

08:30
O Diário de Mika

08:40
Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala

08:50
Tuca, o Mestre Cuca

09:05
Charlie, o Entrevistador de Coisas

09:15
Bluey

09:30
Tromba Trem

09:45
PJ Masks - Heróis de Pijama

10:00
Ricky Zoom

10:10
Thomas e Seus Amigos

10:30
O Show da Luna!

10:45
Rev & Roll

11:00
O Piano Mágico da Ju

11:10
S.O.S Fada Manu

11:15
Turma da Mônica

11:44
Zupt! Com o Senninha

11:45
Quintal da Cultura

12:00
Jornal da Tarde

12:45
Boris e Rufus

13:00
Furchester Hotel

13:15
As Grandes Aventuras de Ênio e Beto

13:20
Super Grover 2.0

13:30
Kid-E-Cats

13:35
As Aventuras de Sunny Bunnies

13:45
Bluey

14:00
Vera e o Reino do Arco-Íris

14:30
PJ Masks - Heróis de Pijama

14:45
Ricky Zoom

15:00
Thomas e Seus Amigos - Todos os Trilhos Levam a Roma

15:30
O Show da Luna!

15:45
O Piano Mágico da Ju

16:00
My Little Pony - A Amizade É Mágica

16:28
Zupt! Com o Senninha

16:30
Quintal da Cultura

16:45
Turma da Mônica

17:00
O Mundo de Mia

17:30
Power Rangers: Dino Fury

18:00
The Next Step - Academia de Dança

18:30
Os Under-Undergrounds

18:45
Irmão do Jorel

19:00
Shaun, o Carneiro

19:10
Shaun, o Carneiro

19:20
Metrópolis

19:30
Matéria de Capa

20:00
Revista do Esporte

20:30
Hiperconectado

21:00
Jornal da Cultura

22:00
Legião Estrangeira

23:00
Giro Econômico

23:30
Camarote.21

00:00
Manos e Minas

01:00
Mosaicos

02:00
Saúde Brasil

02:30
Jornal da Cultura

03:30
Cultura Retrô

04:00
Grande Teatro em Preto e Branco

05:00
Inglês com Música

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato