Programação TV aberta, sábado 07/01/2023

Programação da TV aberta, sábado 7 de janeiro de 2023.


 Confira a programação das emissoras de TV, Globo, Record TV, SBT, Band, RedeTV! e Cultura.

Globo
04:45
Corujão III - Closer - Perto Demais

06:00
Globo Repórter

06:50
É de Casa

11:45
Praça TV - 1ª Edição

13:00
Globo Esporte

13:25
Jornal Hoje

14:10
Sessão De Sábado - A.I. - Inteligência Artificial

15:50
Caldeirão Com Mion

18:35
Mar do Sertão

19:20
Praça TV - 2ª Edição

19:45
Cara e Coragem

20:30
Jornal Nacional

21:20
Travessia

22:25
Altas Horas

00:15
Supercine - A Noite Do Jogo

02:05
Reapresentação Novela II - Cara E Coragem

02:45
Corujão I - As Garotas Do Calendário


Record TV
05:35
Corrente dos 70

06:30
Nosso Tempo

07:00
Brasil Caminhoneiro

07:35
Fala Brasil - Edição de Sábado

12:00
The Love School - Escola do Amor

13:00
Balanço Geral - Edição de Sábado

15:00
 As Aventuras de Sharkboy e Lavagirl

17:00
Cidade Alerta - Edição de Sábado

19:45
Jornal da Record - Edição de Sábado

21:00
Reis

23:00
Chicago Med - Atendimento de Emergência

23:45
Chicago Med - Atendimento de Emergência

00:30
Chicago Med - Atendimento de Emergência

01:15
Fala que Eu te Escuto

02:10
Palavra Amiga

03:10
Encontro com o Espírito Santo

03:40
Nosso Tempo

04:00
SOS Espiritual

05:00
SOS Espiritual


SBT
06:00
Sábado Animado

12:00
Sábado Série

14:15
Programa Raul Gil

18:30
Notícias Impressionantes

19:45
 SBT Brasil

20:30
Poliana Moça

21:30
Mestres da Sabotagem

22:30
Esquadrão da Moda

00:00
Jack Ryan

01:00
Notícias Impressionantes

02:00
Quem Não Viu, Vai Ver

05:45
Jornal da Semana


Band
06:00
Os Chocolix

07:00
Vem Comigo com Tuca Noronha

07:30
O Diário de Mika

08:30
Viva Sua História

09:00
Beyblade Burst Super King

10:00
Acelerados

10:30
Semana da Bundesliga

11:00
Você Torceu Aqui

11:30
NBA Action

12:00
Nosso Agro

12:30
Band Esporte Clube

16:00
Brasil Urgente

18:50
Brasil Urgente

19:20
Jornal da Band

20:30
Documento Band

21:30
The Blacklist

22:30
Warner Play

23:00
SFT: Standout Fighting Tournament

01:00
Cine Privé

03:00
SexPrivé Club

04:00
 Táxi 4

05:30
+ Info


RedeTV!
06:00
Igreja Universal do Reino de Deus

07:00
Ultrafarma

07:30
Empreendedorismo na Rede

08:00
Verdade e Vida

08:30
João Kleber Show - Melhores Momentos

09:00
Vitória em Cristo

09:30
Encrenca - Melhores Momentos

11:00
Igreja Universal do Reino de Deus

12:00
Assembleia de Deus - Brás

13:00
Free Fire na RedeTV!

13:30
Desce pro Play

14:30
De Bem com a Saúde

15:00
Polishop

15:30
Festival RedeTV! Plus

16:30
Polishop

17:30
Ultrafarma

18:30
Polishop

19:00
João Kleber Show - Melhores Momentos

19:30
TV Fama

20:30
Igreja Internacional da Graça de Deus

21:30
RedeTV! News

22:10
Operação de Risco

23:10
O Céu É o Limite

00:30
Amaury Jr.

01:30
Ultrafarma

02:30
Bola de Neve

03:00
Igreja da Graça no Seu Lar

05:00
Ultrafarma


Cultura
06:00
Estação Livre

07:00
Cocoricó

07:15
As Grandes Aventuras de Ênio e Beto

07:30
Pequenas Aventureiras

07:35
Super Grover

07:45
The Furchester Hotel

08:00
Escola de Fadas da Abby

08:10
Oficinas Criativas com Abby e Come-Come

08:15
As Aventuras de Amí

08:20
Thomas e Seus Amigos

08:45
Tromba Trem

09:00
Bluey

09:15
S.O.S Fada Manu

09:30
Turma da Mônica

09:35
Turma da Mônica

09:45
DJ Cão e a Loja de Discos

10:00
Yoga com Histórias

10:15
Peppa Pig

10:30
My Little Pony - A Amizade É Mágica

11:00
Cocoricó

11:15
O Diário de Mika

11:30
Câmara Viva

11:45
Os Chocolix

11:50
Os Chocolix

12:00
Bubu e as Corujinhas

12:15
Vivi Viravento

12:30
Turma da Mônica

12:35
Turma da Mônica

12:45
Boris e Rufus

13:00
Quintal da Cultura

13:15
Quintal da Cultura

13:30
Quintal da Cultura

13:45
Quintal da Cultura

14:00
Quintal da Cultura

14:15
Memória Esporte Clube

14:45
 São Paulo x Franca

17:00
O Mundo de Mia

17:30
Power Rangers: Dino Fury

18:00
The Next Step - Academia de Dança

18:30
Irmão do Jorel

19:00
Shaun, o Carneiro

19:05
Shaun, o Carneiro

19:15
Shaun, o Carneiro

19:20
Shaun, o Carneiro

19:30
Cultura Livre

20:00
 Ida e Volta em 8 Dias até a Lua

20:30
Hiperconectado

21:00
Jornal da Cultura

22:00
Café Filosófico Expresso

22:30
Orquestra Filarmônica de Viena - Concerto de Ano Novo 2023

00:00
Roda Viva

02:15
Territórios Culturais

02:30
Vox Populi

03:30
Letra Livre

04:30
De Olho na Educação

05:00
Arte e Matemática

05:30
Especial Cultura Meio Ambiente

bemjavim

Oi tudo bem, seja bem-vindo ao BEMJAVIM, encontra-se aqui assuntos sobre: entretenimento, tecnologia, gastronomia e notícias em geral. twitter youtube instagram pinterest flipboard

Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem

Formulário de contato